Что мне делать, если арендованный автомобиль утерян? Пошаговое руководство

Джип и Девушка

Вы всегда должны помнить об этой возможности. Автомобили крадут, уничтожают и теряют во всем мире из-за стихийных бедствий, и если вы арендуете автомобиль, вам нужно знать, что делать в худшем случае. Перед арендой транспортного средства вам следует обсудить с владельцем транспортного средства, какие системы безопасности существуют, если они есть, есть ли в транспортном средстве GPS-трекер или какое-либо другое решение безопасности, о котором вам нужно знать. Вы должны не только знать об этих системах, но и знать, как ими пользоваться, чтобы обезопасить свой автомобиль на стоянке.

По крайней мере, у арендованной вами машины должен быть чит-замок, с помощью которого вы можете починить руль. Фальшивые замки и другие системы безопасности, видимые снаружи, помогают предотвратить потенциальных преступников и делают автомобиль менее привлекательным, поскольку он имеет дополнительный уровень безопасности, который они должны преодолеть.

Тем не менее, если вы заметите, что ваш автомобиль угнан, в том случае, если вы заметите, что ваш автомобиль был украден, вы должны предпринять следующие шаги.

1. Позвоните в полицию

Как только вы поймете, что ваш автомобиль стал жертвой угона, обратитесь в полицию и соответствующие юридические отделы. Только в 2020 году Более 700.000 было заявлено, что автомобиль был украден, в том числе все, начиная от автомобилей, грузовиков, автобусов, мотоциклов и даже снегоходов. Независимо от того, какой автомобиль вы используете, всегда есть шанс его украсть, особенно если у вас нет хорошей системы безопасности. Когда вы обратитесь в полицию, сообщите им, что машина арендована, и передайте им все документы, которые вы получили от прокатной компании.

2. Найдите компанию по аренде.

Многие люди сначала совершают ошибку, звоня в компанию по аренде и предполагая, что компания по аренде несет ответственность за сообщение в полицию. Если вы не свяжетесь с полицией, страховыми компаниями или любыми другими поставщиками страхового покрытия, они не будут обязаны предоставлять вам страховое покрытие для транспортного средства.

Когда вы обратитесь в компанию по аренде, они спросят у вас номер заявления, полученного вами из полиции. Чтобы упростить задачу, САТС-технологии Сотрудники рекомендуют приобрести GPS-трекер, который позволит мгновенно отслеживать движение и положение автомобиля. Если у вас есть доступ к плате GPS, вы можете отследить ее самостоятельно, в противном случае компания по аренде может отследить местонахождение автомобиля. Это очень полезный инструмент при отслеживании транспортного средства.

3. Форма отчета об инциденте

Вы должны заполнить форму отчета о происшествии и предоставить ее арендодателю вместе с номером полицейского отчета и другими документами от юридических органов. Кроме того, если у вас есть какие-либо документы по страховке, приложите их к документам, которые вы предоставляете своей арендной компании. Уровень вашей страховки и ваша ответственность за убытки будут зависеть от страхового покрытия, которое вы выберете при аренде автомобиля. Некоторый аренда у поставщиков есть собственная страховка, в то время как другие требуют, чтобы клиент приобрел страховку вместе с транспортным средством.

4. Связь со страховкой

Если вы самостоятельно приобрели страховку вместе с транспортным средством, вам следует связаться со страховой компанией, чтобы обсудить проблему. Это даст вам представление о вашей позе. Это не ваша проблема, если она застрахована компанией по аренде автомобилей. Во втором случае следует обсудить вопрос с арендодателем и попытаться найти решение. Основная проблема заключается в том, будете ли вы нести ответственность, и это зависит от типа доступной страховки, если таковая имеется.

Что делать, если арендованный автомобиль утерян

Как правило, когда вы арендуете автомобиль в компании по аренде, в договоре указывается, что вы (арендодатель) несете ответственность за возврат автомобиля компании / владельцу автомобиля. Однако, если страховка приобретается компанией по аренде отдельно, в договоре не говорится о том, какой вид страховки действует всегда. Если вы покупаете страховку вместе с транспортным средством, постарайтесь получить страховку, которая покрывает как ущерб, так и убытки.

Это будет стоить немного дороже, чем стандартные варианты страхования; однако, если транспортное средство потеряно или серьезно повреждено в результате аварии, вы не несете ответственности, и компания по аренде самостоятельно свяжется с страховой компанией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*