Что нужно сделать, чтобы утолить детское любопытство?

Что нужно сделать, чтобы удовлетворить детское любопытство?
Что нужно сделать, чтобы удовлетворить детское любопытство?

Дети рождаются любознательными от природы. Эксперты, утверждающие, что обучение, ориентированное на знания, происходит с активным любопытством, подчеркивают, что информация становится более постоянной благодаря усилению их любопытства с момента их рождения. Специалисты отмечают, что если вопросы, которые дети задают родителям, остаются без ответа или игнорируются, любопытство переходит в неживую точку любопытства и может возникнуть интроверсия.

Университет Ускюдар Медицинский центр Медицинского центра NP Etiler, клинический психолог Саадет Айбениз Йылдырым сделал оценку процесса развития эмоционального интеллекта и любознательности детей.

Это так легко узнать, если есть любопытство

Говоря о том, является ли любопытство эмоцией, все еще ведутся споры, клинический психолог Саадет Айбениз Йылдырым сказал: «Помимо этого обсуждения, мы можем говорить о двух видах любопытства. Первый - ситуационное любопытство, любопытство, которое возникает перед лицом новой ситуации, которая существует у каждого. Мы можем рассмотреть, как любопытство, которое мы можем выразить как черта личности, проявляется у детей и как эта черта развивается в их структурах личности. На самом деле любознательными рождаются дети. Особенно после того, как он начинает ходить, он начинает интересоваться своим окружением и окружением. Со временем у нас иногда возникают проблемы с тем, поддерживать ли это любопытство или нет. Если это любопытство не очень ярко проявляется в старшем возрасте, его нужно воссоздать. «Если есть любопытство, подтвержденное клиническими наблюдениями, обучение может происходить намного лучше», - сказал он.

Постоянство знаний связано с любопытством

Отметив, что люди часто гонятся за своими чувствами, Йылдырым продолжил свои слова следующим образом:

«Обучение, ориентированное на знания, возникает на фоне активного любопытства. Когда чувство любопытства усиливается с момента рождения детей, информация продолжается с ними в более постоянной форме. Когда мы смотрим на это в целом, мы видим, что это чувство любопытства остается в тени среди студентов и сотрудников. Конечно, это тоже связано с системой образования. Может быть, потому, что это не из любопытства, а от этого стараются постепенно уйти. Способ передачи информации, который является наиболее важным моментом в возникновении любопытства, очень ценен, потому что, когда мы передаем информацию в виде книжных знаний, она может оставаться в нашем сознании в течение определенного периода времени. Детей могут попросить сделать прогнозы, если тема изучается, чтобы повысить постоянство знаний, или, если читается книга, свяжитесь с ребенком, прежде чем начать читать. sohbet может быть. «Прежде всего, очень полезно создать точку диаграммы, а затем с любопытством поддержать недостающую информацию на этой диаграмме».

Родителям очень важно поддержать этот процесс.

Клинический психолог Саадет Айбениз Йылдырым продолжил свои слова следующим образом:

«Чтобы поделиться информацией и отреагировать на это чувство любопытства в любое время и в любой ситуации, родители иногда испытывают истощение. Это время очень дорого, потому что в этой возрастной группе, когда вопросы остаются без ответа, матери и отцы остаются без ответа или вопросы игнорируются, любопытство, к сожалению, переходит в неживую точку любопытства. Когда ребенок не может получить ответы, которые он хочет от матери и отца, он может превратиться в них, и он пытается развить это любопытство посредством внутреннего процесса. В этот момент, когда ребенок задает вопрос, на него нужно активно отвечать, что любопытство нужно вместе устранить. Родителям очень важно вместе поддерживать этот процесс. Мамы и папы могут работать в напряженном темпе, но это очень ценный момент. Вместе мы можем сказать, что поддержка этого процесса достаточно эффективна. «Они могут вместе исследовать тему и обмениваться информацией друг с другом, не будучи слишком поверхностными, чтобы раскрыть свое любопытство», - сказал он.

Они берут в пример большие в использовании экранов.

Подчеркнув, что дети определенно берут на себя роль старших в цифровых медиа, Йылдырым сказал: «Чем больше времени их родители проводят у экрана, тем больше внимания они могут уделять, отвечая на вопросы детей, - процесс действительно обретает форму. Чтобы быть подходящим примером для подражания для детей, время, отведенное им, должно быть более независимым и ориентированным на исследования, чем экран. Очень важно иметь возможность ограничить его, потому что они могут доходить до очень сложных размеров и поведенческих проблем, чтобы оставаться на экране неограниченно. Очень важно знать и контролировать, что ребенок смотрит на контрольной точке, какие приложения он использует и что ему нравится смотреть. Следовательно, следует установить предел того, как долго он будет использоваться или нет. Я также заметил, что дети в доме очень хорошо продолжают выполнять обязанности и отключаются от экрана, но очень важно, чтобы это определенно создавалось родителями. Обязанности, которые должны быть возложены на каждую возрастную группу, различны. «Можно сказать, что возлагать ответственность в соответствии с возрастом очень ценно».

Игрушки для наблюдения могут быть эффективными

Клинический психолог Саадет Айбениз Йылдырым заявила, что тема игрушек - очень любопытная тема для родителей, и завершила свои слова следующим образом:

«На самом деле это часть того, с чем ребенок хочет иметь дело и к чему у него есть любопытство. Здесь возникает любопытство по желанию ребенка. Некоторым детям нравятся механические игрушки, а другим нравятся другие игрушки. На данный момент загадка имеет огромное значение. Чем больше штук, тем они сложнее. Игрушки, которые ориентированы на созидание, за которыми они наблюдают сами, могут быть более эффективными, потому что миры их мечты возникают с любопытством. Иногда они могут взять чисто воображаемый объект и сказать, что это машина. Поскольку они не очень хорошо знакомы с объектами, они могут иметь значения по-своему. С этим любопытством могут возникать и воображаемые миры. Наблюдать за ребенком очень ценно. О чувстве любопытства можно научиться, перейдя к тому, что нравится ребенку. Другими словами, девочке не обязательно играть с младенцем. «Они могут наслаждаться разными вещами», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*