Что такое паховая грыжа и почему она возникает? Каковы симптомы и лечение паховой грыжи?

Что такое паховая грыжа?
Что такое паховая грыжа?

Заявление о том, что паховая грыжа может возникать очень быстро у некоторых профессиональных групп и у тех, кто долго стоит на ногах, Op. Доктор Хасан Узер рассказал о паховых грыжах и методах лечения.

Паховые грыжи составляют 80% грыж брюшной стенки и в 3 раза чаще встречаются у мужчин. Операция, являющаяся единственным методом лечения паховой грыжи, проявляющейся отеком и болью, может проводиться как закрытыми, так и открытыми методами. Заявление о том, что паховая грыжа может возникать очень быстро у некоторых профессиональных групп и у тех, кто долго стоит на ногах, Op. Доктор Хасан Узер рассказал о паховых грыжах и методах лечения.

Чаще встречается у мужчин

Паховые грыжи - это когда органы в брюшной полости (например, тонкий кишечник, кишечный жир) выходят из слабых участков брюшной стенки и вызывают припухлость под кожей. На протяжении жизни этой проблемой страдают 27% мужчин и 3% женщин. Известно, что в мире ежегодно операции на паховой грыже делают в среднем 20 миллионов человек. Как правило, причины, повышающие внутрибрюшное давление, такие как натуживание, кашель, чихание и натуживание, делают опухоль заметной. Если грыжа не сдавлена, она исчезает, когда вы ложитесь.

Есть 3 типа паховой грыжи

Хотя запирательные грыжи классифицируются как прямые, непрямые и бедренные, они также могут быть замечены. Непрямые грыжи распространены в обществе, встречаются в любом возрасте и могут опуститься до яичек. Прямые грыжи, как можно понять из названия, - это грыжи, которые возникают непосредственно из слабого участка брюшной стенки, и риск быть замеченным увеличивается с возрастом. Бедренные грыжи встречаются реже. Это чаще встречается у женщин, и риск удушья выше, чем у других типов.

Почему возникают паховые грыжи?

Причины паховой грыжи могут быть врожденными или приобретенными (позже). Он может развиться из отверстий, которые необходимо анатомически закрыть сразу после рождения, или может возникнуть в результате подъема тяжестей, запора, натуживания, старости, чрезмерного увеличения веса или слабости, хронического кашля, затруднений с мочеиспусканием и дефекацией. Кроме того, беременность может развиться приобретенной по многим причинам, таким как снижение синтеза коллагена, движения, заставляющие мышцы живота, и курение.

Это чаще встречается у людей, которые поднимают тяжести и работают долго (например, парикмахеры и официанты). Паховая грыжа может возникнуть очень легко, особенно у спортсменов-тяжелоатлетов и профессиональных групп, которым приходится поднимать тяжести.

Обратите внимание на симптомы паховой грыжи

Паховые грыжи на начальном этапе могут не вызывать никаких симптомов. Человек может не осознавать паховую грыжу, пока ее не заметит врач.

Самый частый симптом паховой грыжи - отек паховой области и яичек. В области отека могут появиться боль и жжение. В случаях повышения внутрибрюшного давления жалобы нарастают и уменьшаются в положении лежа.

Боль может проявляться в виде спазмов после еды, вызывая запор. Все эти жалобы на самом деле возникают, когда кишечник временно входит и выходит из грыжевого мешка. Если грыжа выходит наружу, но не проходит внутрь, это означает, что кишечник и кишечные масла утонули. Это состояние определяется как «ущемленная грыжа», «застрявшая грыжа», «ущемленная грыжа», «ущемленная грыжа».

Могут возникнуть такие симптомы, как тошнота, рвота, потеря аппетита, газы и дефекация, вздутие живота, лихорадка, покраснение и синяки в области грыжи. Это экстренная ситуация, заживление грыжи и повторное кровотечение кишечника должно быть обеспечено экстренной операцией, иначе начнется гниение, перфорация, перитонит (воспаление брюшины) из-за недостаточного кровоснабжения кишечника.

Единственное лечение - операция

Когда паховые грыжи не протекают естественным путем, не будет ни усадки, ни улучшения, ни медицинского лечения, единственным лечением является хирургическое вмешательство. Цель операции по удалению грыжи - разместить или удалить грыжевой мешок в брюшной полости там, где он должен быть. Цель состоит в том, чтобы закрыть частичный дефект (дефект), вызвавший грыжу, и укрепить его сеткой, чтобы это не повторилось. Его можно применять в виде местной анестезии, общей анестезии или поясничной анестезии (спинальной анестезии) перед хирургическим лечением. Ремонт может производиться открытым или закрытым способом. Закрытые методы также могут выполняться методами между брюшиной и кожей (TEP) или внутрибрюшинным (TAPP).

Закрытые операции выгодны

В последнее время операции по удалению грыж делают закрытыми. Если нет противопоказаний, можно предпочесть лапароскопическую операцию. Пациенты могут есть, пить и вставать через 5-6 часов после хирургического вмешательства. Они наблюдаются в больнице в течение ночи и выписываются на следующий день. Поскольку через 3-6 месяцев после операции произойдет прилипание пластыря, пациентам рекомендуется не поднимать более 3 килограммов тяжелого веса, не иметь запоров, делать перерыв в тяжелых упражнениях и поддерживать эту область во время кашля и чихания. Редкие осложнения, такие как гематома, инфекция сетки и синяки в яичках, также могут возникать в зоне операции после операции.

Поскольку при закрытых операциях время выздоровления идет быстрее, риск заражения невелик.

В то время как шрамы остаются при открытых хирургических вмешательствах, количество шрамов намного меньше при закрытых операциях.

В то время как уровень боли низкий после закрытых операций, уровень боли, возникающий после открытых операций, высок.

Частота рецидивов грыжи одинакова при закрытых и открытых операциях. Техника, применяемая хирургами, важна при рецидиве грыжи. Операция должна выполняться опытными и опытными хирургами.

Поскольку после закрытых операций выздоровление проходит быстрее, возвращение к нормальной жизни происходит раньше.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*