Витамин D Shield жизненно важен

Щиток витамина D жизненно необходим
Щиток витамина D жизненно необходим

Команда Центра исследований и разработок Муратбей представила исследование, в котором подчеркивается важность витамина D на 6-м Международном конгрессе по наукам о здоровье и семейной медицине, и привлекла внимание к важной проблеме с точки зрения общественного здравоохранения.

Следующая информация была представлена ​​в презентации исследования, которое было заявлено как «год витамина D» в 2020 году, что является одним из ограничений пандемии:
«Витамин D имеет широкий спектр поразительных эффектов не только на здоровье костей, но и на общее состояние здоровья. Сегодня дефицит или недостаточность витамина D ассоциируется со многими важными проблемами со здоровьем, такими как некоторые виды рака, сердечно-сосудистые заболевания, метаболический синдром, ожирение, инфекционные заболевания, аутоиммунные заболевания и депрессия. Синтез витамина D в организме человека варьируется в зависимости от многих факторов, таких как широта жилого помещения, вертикальные или наклонные лучи лучей, время года, пигмент кожи, время и продолжительность загара, стиль одежды, возраст, солнцезащитные кремы, индекс массы тела и рабочая среда ".

Не забывайте витамин D, если вы дома

Особенно люди, которые вынуждены оставаться дома из-за пандемии и не могут получать достаточно солнечного света, должны обращать внимание на уровень витамина D. В исследовании говорится: «Эти люди должны потреблять много натуральных продуктов, содержащих витамин D, употреблять продукты, обогащенные витамином D, или принимать витамин D в качестве добавок.

Витамин D снижает риск заражения

Подчеркивая, что витамин D привлекает особое внимание во время пандемического процесса из-за его регулирующего воздействия на иммунитет, участники отметили следующее:

«В некоторых исследованиях было показано, что уровень витамина D ниже у пациентов интенсивной терапии. Эффективность приема витамина D в профилактике острых респираторных инфекций была исследована с участием 2020 47.262 участников в 20 году. В результате было обнаружено, что добавки с витамином D безопасны и снижают риск заражения. Обладая иммуномодулирующим действием, витамин D укрепляет иммунную систему, не вызывая цитокинового шторма. Показатели распространенности и смертности Covid-19 в 3 европейских странах сравнивались со средними уровнями витамина D, и была обнаружена тесная взаимосвязь между самыми низкими уровнями витамина D и частотой заболеваний и смертностью. Даже в нашей стране, где географически много солнца, дефицит витамина D является обычным явлением. 2 из каждых XNUMX взрослых в Турции страдают от дефицита витамина D. По этой причине витамин D, питательные ресурсы которого ограничены, следует принимать в виде добавок или с продуктами, обогащенными витамином D. "

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*