Наркотики в микроволновой печи в Стамбуле, электронная сигарета на складе

Электронная сигарета, обнаруженная на складе наркотиков в микроволновой печи в стамбуле
Электронная сигарета, обнаруженная на складе наркотиков в микроволновой печи в стамбуле

В ходе первой операции, проведенной по разным адресам в Стамбуле бригадой таможенного контроля Министерства торговли, 5 килограммов героина было спрятано в микроволновой печи, а во второй операции на складе было изъято около 10 тысяч электронных сигарет и аксессуаров. .

Еще одна операция на таможне Хабура стала отправной точкой операции по борьбе с наркотиками, проведенной Стамбульской таможенной охраной, Управлением по борьбе с контрабандой и разведкой. 5 кг героина были обнаружены спрятанными в плазменном телевизоре, найденном в автобусе, который недавно был сочтен подозрительным и разыскиваемым таможенными органами в Хабуре. Информация и документы, полученные после этого поимки, были изучены, и было установлено, что еще одна партия наркотиков могла быть отправлена ​​в Стамбул.

После этого информация и документы были переданы Управлением таможенного контроля, контрабанды и разведки Стамбула. Адрес подозреваемого был определен в ходе расследования, проведенного в Стамбуле, и необходимые приготовления к операции были завершены. Микроволновая печь привлекла внимание групп во время обыска, проведенного по адресу, определенному в ходе операции, в том числе с собаками-детекторами наркотиков.

Некоторые части печи, на которые среагировала и собака-детектор наркотиков, были разобраны и открыты. Выяснилось, что в отсеке, где располагались боковые стенки печи, было спрятано несколько пакетов. Было определено, что порошкообразным веществом в этих упаковках был героин в контроле, проведенном с помощью устройства для тестирования наркотиков. В результате операции было изъято 5 кг героина.

Изъято 10 тысяч электронных сигарет и их частей.

В ходе другой операции, проведенной сотрудниками Управления таможенной защиты, контрабанды и разведки Стамбула, на этот раз к цели были привлечены контрабандисты электронных сигарет. Группы таможенного контроля, получившие уведомление о том, что адрес использовался в качестве склада в городе и что по этому адресу хранилось много электронных сигарет и аксессуаров, взяли этот адрес под наблюдение.

Решение об операции было принято после получения информации и результатов, подтверждающих уведомление. В ходе операции по запрошенному адресу было изъято около 10 тысяч товаров, в том числе электронные сигареты, запасные части к этим устройствам и большое количество табачных изделий для электронных сигарет.

Было установлено, что рыночная стоимость наркотиков и коммерческих товаров, изъятых в результате двух операций, составила 3 ​​миллиона лир. Судебное расследование в отношении виновных продолжается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*