Эмирейтс открывает гуманитарный воздушный мост для Индии

Эмирейтс открывает в Индии гуманитарный воздушный мост
Эмирейтс открывает в Индии гуманитарный воздушный мост

Эмирейтс запустила свой гуманитарный воздушный мост для доставки гуманитарной помощи Ковид-19 в Индию. Авиакомпания предложит неправительственным организациям (НПО) бесплатную квоту на доставку предметов первой необходимости на всех рейсах из Дубая в девять городов Индии.

В последние недели Emirates SkyCargo начала перевозить лекарства и медицинское оборудование на регулярных и частных грузовых рейсах в Индию. Эта инициатива по созданию воздушного моста выводит поддержку Эмирейтс Индии и неправительственных организаций на новый уровень.

Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, главный исполнительный директор Эмирейтс, сказал: «Индия и Эмирейтс были связаны с момента нашего первого полета в Индию в 1985 году. Мы поддерживаем индийский народ и сделаем все возможное, чтобы помочь Индии снова встать на ноги. В Эмирейтс у нас большой опыт в гуманитарной деятельности, и в 9 рейсах в неделю в 95 пунктов назначения в Индии мы будем использовать широкофюзеляжные самолеты для обеспечения регулярных и надежных перевозок гуманитарной помощи. «Международный гуманитарный город в Дубае - крупнейший центр кризисной помощи в мире, и мы будем тесно сотрудничать с ними, чтобы облегчить транспортировку предметов первой необходимости», - сказал он.

Эмирейтс была первой посылкой, отправленной под индийским гуманитарным воздушным мостом, более 12 тонн многоцелевых палаток от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая была отправлена ​​в Дели при координации IHC в Дубае.

Джузеппе Саба, генеральный директор Международного гуманитарного города, сказал: «Шейх Мохаммед бин Рашид - это международный гуманитарный город Дубая, который в сотрудничестве с гуманитарными организациями (IHC) доставляет помощь наиболее нуждающимся общинам и семьям. Создание гуманитарного воздушного моста между Дубаем и Индией, который будет использоваться Международным гуманитарным городом Дубая и Эмирейтс SkyCargo для перевозки гуманитарных грузов и предметов первой необходимости из агентств ООН, является еще одним примером реализации концепции IHC шейха Мохаммеда бен Рашида. В прошлом году из IHC в Дубае было отправлено более 1.292 посылок, и был установлен стандарт глобальной гуманитарной помощи. «Мы ценим большие усилия Emirates SkyCargo, партнера IHC, по строительству этого гуманитарного воздушного моста между Дубаем и Индией в это трудное время».

Подразделение грузовых перевозок Эмирейтс тесно сотрудничает с IHC и также развивалось за последние несколько лет, предоставляя гуманитарную помощь населению, пострадавшему от стихийных бедствий и других кризисов по всему миру. IHC будет поддерживать Эмирейтс SkyCargo в маршруте оказания помощи в Индию через воздушный мост.

После взрывов в порту Бейрута в августе 2020 года Эмирейтс также использовала свой опыт в области гуманитарной логистики на своем воздушном мосту в Ливан для поддержки усилий по оказанию помощи.

Эмирейтс возглавляет деятельность по авиаперевозкам и грузовым авиаперевозкам, чтобы помочь рынкам по всему миру справиться с пандемией COVID-19. В прошлом году авиаперевозчик быстро адаптировал свою бизнес-модель и предложил дополнительную грузовую вместимость с помощью модифицированных мини-грузовых перевозчиков, удалив сиденья эконом-класса в пассажирском самолете Boeing 777-300ER, а также грузовые рундуки в сиденьях и верхних отделениях внутри пассажирский самолет для перевозки срочно необходимых материалов Он помог перевезти тысячи тонн срочно необходимых средств индивидуальной защиты и других медицинских материалов на шесть континентов, а Emirates SkyCargo в партнерстве с ЮНИСЕФ и другими организациями в Дубае через Дубайский альянс по логистике вакцин для быстрой транспортировки COVID- 19 вакцин в развивающиеся страны через Дубай. На сегодняшний день рейсами Эмирейтс было перевезено около 60 миллионов вакцин против COVID-19, что эквивалентно примерно 19 из 20 всех доз вакцины против COVID-1, введенных во всем мире.

Эмирейтс помогает обеспечить бесперебойные цепочки поставок жизненно важных товаров, таких как медикаменты и продукты питания, с регулярными грузовыми рейсами почти в 140 пунктов назначения на шести континентах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*