Аэропорт Зафер закрывает первый квартал года с 61 пассажиром

аэропорт победа закрыл первый квартал года с пассажирами
аэропорт победа закрыл первый квартал года с пассажирами

Аэропорт Зафер, построенный по модели BOT, превратился в черную дыру. До мая в аэропорт прибыл всего 2021 пассажир, где на 1 год была предоставлена ​​пассажирская гарантия в размере 317 миллиона 61 тысяч человек.

Аэропорт Зафер, построенный по модели Build-Operate-Transfer и стоивший дорого из-за своей облицовки, превратился в черную дыру. До мая в аэропорт прибыл всего 2021 пассажир, где на 1 год был гарантирован 317 миллион 61 тысяч пассажиров. Благодаря гарантиям, предоставленным нелетным пассажирам, компания увеличит инвестиции на 50 миллионов евро к концу этого года. Он принесет прибыль в следующие 23 года.

Согласно отчету Дениза Айхана из SÖZCÜ; «Компания, эксплуатирующая аэропорт, получает 2 евро на пассажира на внутренних рейсах и 10 евро на международных рейсов. По аэропорту, срок эксплуатации которого составляет 29 лет и 11 месяцев, деньги будут высвобождены до 2044 года за счет пассажиров, которые не летают из государственного кошелька. Общая численность населения городов Кютахья-Афьон и Ушак, где обслуживается аэропорт, составляет 1 миллион 678 тысяч человек. Другими словами, годовая пассажирская гарантия для аэропорта почти равна численности населения 3 провинций.

6.7 МЛН ЕВРО

В аэропорту в 2020 году предусмотрена гарантия пассажиров на 752 тысячи 560 человек на внутренних рейсах и 526 тысяч 792 человека на международных. В 2020 году количество пассажиров внутренних авиалиний осталось на уровне 4 тысяч 746 человек, а количество пассажиров международных рейсов - 2 тысячи 489 человек. Если в прошлом году было предоставлено 1 миллион 279 тысяч 352 пассажира, то общее количество пассажиров, воспользовавшихся аэропортом, осталось на уровне 7 тысяч 235 человек. В 2020 году 6 миллионов 738 тысяч евро было выплачено пассажирам, которые не приехали в компанию IC İçtaş, обслуживающую этот район.

ГАРАНТИЯ ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ

Заместитель CHP Zonguldak и член комиссии TBMM KIT Дениз Явузилмаз заявил, что погрешность между количеством пассажиров, указанным в аэропорту Зафер, и количеством пассажиров составляет 99 процентов, и сказал SÖZCÜ: «Пассажирские гарантии никогда не сохранялись в аэропорту с тех пор. С 2012 года Казначейству было выплачено 46 миллионов евро. Благодаря гарантии, предоставленной до 2044 года, общая сумма перевода составит 208 миллионов 131 тысяч евро. Компания получит 300% прибыли. На эти деньги можно было бы создать 50 квалифицированных заводов и создать рабочие места для 10 тысяч человек ».

6 ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА КАЖДОМ САМОЛЕТЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ КАЗНАЧЕСТВО

Согласно информации, предоставленной Денизом Явузийлмазом, депутатом CHP Zonguldak и членом комиссии TBMM KIT Денизом Явузыылмазом, в 2021 году в аэропорту будет 4 дня в неделю и по одному внутреннему рейсу. Явузылмаз сказал: «Ежегодно будет выполняться 208 внутренних рейсов. Даже если все самолеты будут заполнены, ежегодно будет летать максимум 40 тысяч пассажиров. «Чтобы Минфин не причинил вреда, на каждом самолете должно быть не менее 6 тысяч 335 пассажиров», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*