Безопасный туризм теперь безопаснее

безопасный туризм теперь безопаснее
безопасный туризм теперь безопаснее

Информационная встреча прошла во второй день мероприятия «Безопасность туризма», организованного Министерством культуры и туризма для представителей миссий 89 стран и представителей международной прессы в Белеке, Анталия.

Выступая на встрече, министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой заявил, что в 2020 году Турцию посетило 16 миллионов человек, несмотря на эпидемию. Заявив, что эта цифра была достигнута с помощью программы сертификатов безопасного туризма, министр Эрсой сказал, что программа была реализована эффективно и дисциплинированно.

Напомнив, что программа была подготовлена ​​под руководством Министерства культуры и туризма и при участии министерств здравоохранения, внутренних дел, транспорта и инфраструктуры в сотрудничестве с заинтересованными сторонами отрасли, министр Эрсой сказал:

«Объем программы - это проживание, предприятия общественного питания, туристические и трансферные автомобили, объекты морского туризма, тематические парки и горнолыжные объекты. Безопасность и здоровье пассажиров чрезвычайно важны. В то же время меры, принятые на объектах, меры в транспортных средствах, а также безопасность и здоровье наших сотрудников были среди наших приоритетов. В настоящее время в Сертификат безопасного туризма включено более 9 тысяч 800 объектов и транспортных средств ».

Заявив, что все объекты вместимостью более 30 коек должны получить сертификат, министр Эрсой сказал, что 4 тысячи 915 объектов размещения, 1993 ресторанов и кафе, 2 тысячи 730 автомобилей, 12 горнолыжных центров, 12 конгресс-центров, 205 объектов морского туризма и 9 заявил, что тематический парк был сертифицирован.

Подчеркнув, что программа осуществлялась достаточно прозрачно, министр Эрсой заявил, что объекты инспектируются 2 раза, 2 раза с уведомлением и 4 без предварительного уведомления, и что все учреждения для аккредитации являются международными.

Заявив, что в Программе сертификатов безопасного туризма в прошлом году было 136 критериев и что они повысили эти критерии до 171 в этом году, министр Эрсой заявил, что многие уроки были извлечены из Kovid-19, и поэтому количество критериев было увеличено.

Отметив, что большинство из 16 миллионов посетителей, посетивших Турцию в прошлом году, благополучно вернулись в свои страны, министр Эрсой продолжил свои слова следующим образом:

«Среди этих посетителей был очень низкий уровень заражения Covid-19. Эта информация была получена через послов. Большинство отелей Турции находятся в Анталии и в Эгейском регионе. Большинство посетителей хотят останавливаться в отелях, они не хотят выходить на улицу. В рамках программы сертификации было определено очень большое количество критериев. В этом отношении можно сказать, что количество случаев заболевания очень низкое в Анталии, Даламане, Бодруме, Айдыне и Измире. Хочу сказать, что количество заболевших в этих направлениях ниже среднего по стране ».

«Мы стараемся сократить количество обращений в день до 4 тысяч 700»

Предоставляя информацию о программе вакцинации, министр отметил, что количество получивших первую дозу вакцины на данный момент достигло 15,8 миллиона, а количество получивших две дозы вакцины - 11,9 миллиона.

Министр Эрсой сказал: «Я хотел бы сказать, что все наши туристические сотрудники также будут вакцинированы до конца мая. К июню Минздрав ускорит процесс вакцинации. В рамках протокола, подписанного при участии BioNTech-Pfizer на прошлой неделе, 30 миллионов доз вакцины поступят в Турцию в июне и 40 миллионов доз в июле, поэтому мы решим эту проблему к концу июня и середине июля. . " сказал.

Напомнив, что полное закрытие было применено после частичного закрытия в середине апреля, и количество дел постепенно уменьшалось, министр Эрсой сказал: «Наша цель - сократить количество дел до 100 на 43 тысяч. На вчерашний день у нас 9 500 дел. Количество заболевших уменьшилось на 88 процентов. Это важное достижение, но недостаточное. Мы пытаемся сократить ежедневное количество случаев до 4 ». он сказал.

Министр Эрсой, ссылаясь на количество случаев заболевания в туристических городах Анталия, Мугла, Айдын и Измир, сказал: «Когда мы говорим о Мугле, есть нечто подобное. Мугла - это место, где граждане Турции покупают свои виллы. Если принять это во внимание, то по населению действительно стоит сравнивать со Стамбулом. Они зарегистрированы в Стамбуле, но проживают в Мугле. Если мы посчитаем население Муглы, получится другой результат ». использовал выражения.

Заявив, что в этом году они продолжают лозунг «Безопасный туризм теперь безопаснее», министр Эрсой сказал: «В настоящее время количество сертифицированных объектов выше, чем в прошлом году. Наша программа безопасного туризма по всей Турции будет продолжена после эпидемии. Потому что программа сертификации на самом деле продолжает повышать свой стандарт в туристическом секторе. Промышленность хочет, чтобы эта программа продолжалась ». нашел оценку.

В программе были представлены презентации, в которых приняли участие руководители миссий из 89 стран и зарубежные гости.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*