Высокое легочное артериальное давление - опасное для жизни заболевание

высокое кровяное давление в легких - опасное для жизни заболевание
высокое кровяное давление в легких - опасное для жизни заболевание

Медицинское управление Абди Ибрагима предупреждает, что легочная гипертензия (ЛАГ), вызванная сужением мелких артерий и артериол и повышенным сопротивлением сосудов, без лечения может вызвать сердечную недостаточность и смерть.

В заявлении, сделанном Медицинским управлением Абди Ибрагима 5 мая, во Всемирный день легочной гипертензии, с целью повышения осведомленности о заболевании, известном как легочная гипертензия, ЛАГ представляет собой редкую, прогрессирующую, опасную для жизни сердечную недостаточность, которая препятствует притоку крови и кислорода к подчеркивается болезнь сердца.

В заявлении, сделанном Медицинским управлением ABDİ İbrahim, было указано, что причиной заболевания легочной гипертонией является высокое давление, вызванное нарушениями в вене, по которой кровь направляется из сердца в легкие для очистки. В заявлении было отмечено, что, хотя данные об уровне заболеваемости от страны к стране и даже от региона к региону сильно различаются, новый уровень заболеваемости составляет 15-25 случаев на миллион и уровень смертности 15 процентов. Также было отмечено, что у женщин заболевание встречается в 4 раза чаще, чем у мужчин.

Легочная гипертензия, которая может прогрессировать в раннем периоде без каких-либо признаков или симптомов, является незаразным, опасным для жизни заболеванием с некоторыми наследственными аспектами. Осведомленность как пациентов, так и их родственников об этом заболевании, которое затрудняет повседневную жизнь и за которым необходимо внимательно следить, имеет большое значение в процессе борьбы с болезнью.

Наиболее частым симптомом (наблюдаемым у 86%) пациентов является одышка. Продолжительная утомляемость и утомляемость, боль в груди, отек (припухлость), головокружение или обморок и учащенное сердцебиение - другие распространенные симптомы заболевания. Было указано, что пациенты могут получить различные диагнозы и лечение, поскольку обнаружены неспецифические жалобы, такие как одышка, сердцебиение и утомляемость, и болезнь может находиться на более поздней стадии, когда будет установлен окончательный диагноз легочной гипертензии. . В заявлении указано, что легочная гипертензия может поражать многие органы.

«Обнадеживает развитие болезни; использование специфических препаратов »

В заявлении также содержится следующая информация о диагностике и лечении заболевания: «ЛАГ может быть обнаружена только с помощью эхокардиографии или ангиографии правых отделов сердца, в то время как гипертензия, измеренная с помощью монитора артериального давления, рассматривается как системная гипертензия. С помощью этого измерения, если давление в вене между сердцем и легким обнаруживается выше 25 мм рт. Ст. Во время покоя, диагностируется легочная гипертензия. Лечение легочной гипертензии - это заболевание, требующее передового опыта и многопрофильного подхода. Существуют препараты, эффективные для остановки прогрессирования ЛАГ, которая является серьезным заболеванием. Кроме того, проводятся клинические исследования течения и профилактики этого заболевания. Тяжесть, течение и прогрессирование заболевания у каждого пациента разное. Ранняя диагностика и лечение важны для ограничения прогрессирования легочной гипертензии. В области лечения за последние 20 лет произошли положительные изменения. В то время как раньше проводилось лечение только симптомов, в настоящее время, поскольку основные причины заболевания понятны, были найдены молекулы для этого, а с этими новыми молекулами получены результаты лечения, которые увеличивают физическую работоспособность пациентов и снижают уровень госпитализации и смертности. были получены. В отсутствие конкретных лекарств в этой области средняя продолжительность жизни пациентов после постановки диагноза составляла 2,8 года, тогда как за последние 20 лет средняя продолжительность жизни после постановки диагноза была увеличена до 9 лет с помощью инновационных методов лечения в этой области.

Легочная гипертензия и ее виды

Легочная гипертензия; Легочная гипертензия подразделяется на 5 основных групп в зависимости от ее физиопатологических механизмов, гистопатологических особенностей, клинических данных и методов лечения. Эти;

  1. Группа: Легочная артериальная гипертензия (ЛАГ),
  2. Группа: ЛГ вследствие порока левых отделов сердца,
  3. Группа: ЛГ вследствие заболеваний легких и / или гипоксии.
  4. Группа: Хроническая тромбоэмболическая ЛГ,
  5. Группа: ЛГ, вызванная неопределенными или многофакторными механизмами.

Легочная артериальная гипертензия (ЛАГ) - это подгруппа легочной гипертензии, которая снижает кровоток и увеличивает давление в артериях между сердцем и легкими без основного заболевания легких или левого сердца. У небольшого числа пациентов может развиться ЛАГ без основного заболевания, называемого идиопатической ЛАГ. Кроме; Существуют типы ЛАГ, связанные с заболеваниями (врожденные пороки сердца, заболевания соединительной ткани, ВИЧ-инфекция, портальная гипертензия, шистосомоз), и наследственные типы ЛАГ, связанные с употреблением наркотиков.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*