Жители столицы получают современные автобусы, рассчитанные на возраст от 8 лет.

капиталисты получают свой новый автобус через год
капиталисты получают свой новый автобус через год

Настойчивая борьба мэра столичного муниципалитета Анкары Мансура Яваша за покупку нового автобуса для столицы дала свои плоды. После завершения двухэтапного тендера на закупку новых автобусов подписи были подписаны с компаниями, победившими в тендере. Яваш, присутствовавший на церемонии подписания контракта и сообщивший хорошие новости о том, что 19 новых автобусов будут приобретены в дополнение к количеству автобусов, которое будет закуплено в соответствии с суммой кредита, сказал: «Наша Анкара будет иметь доступ к современным автобусам, подходящим для для эпохи».

Мэр Анкары Мансур Яваш, который при каждом удобном случае подчеркивал, что последняя покупка автобусов была сделана в столице в 2013 году и что существующие автобусы в эксплуатации вдвое старше, чем в остальном мире, дал результаты в своей упорной борьбе за покупку новый автобус. После получения ценовых предложений по последнему тендеру, состоявшемуся 9 апреля 2021 года, с компаниями-победителями был заключен договор.

Церемония подписания прошла в конференц-зале столичного муниципалитета; Мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш, генеральный директор EGO Нихат Алкаш, генеральный директор Mercedes Benz-Türk A.Ş Сюр Исмаил Сюлюн, Otokar Otomotiv ve Savunma Sanayi A.Ş. Генеральный директор Сердар Гёргеч и генеральный директор ASKİ Эрдоган Озтюрк, генеральный секретарь столичного муниципалитета Решит Серхат Ташкинсу, депутаты Анкары, заместители президентов и членов ABB Assembly Group, бюрократы и представители политических партий.

МЕДЛЕННО: «НАШ ПРИОРИТЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ»

Яваш, который начал свое выступление со слов «В соответствии с нашими принципами, мы проходим еще один этап на пути к обслуживанию населения» в отношении процесса покупки автобусов перед церемонией подписания, сказал:

«Когда мы вступили в должность, мы столкнулись с искаженной картиной. В то время как население Анкары увеличилось на 2013 процентов с 12 года, количество активных транспортных средств в Генеральном управлении EGO уменьшилось на 21 процент. Если бы ресурсы были использованы в пользу общественного транспорта, то и транспортные проблемы наших соотечественников уменьшились бы, а наш автобусный парк расширился бы и обновился. Мы всегда говорим и будем продолжать говорить: Наш приоритет - человек ... Как мы можем сделать его мирным, облегчить его жизнь, как повысить его благополучие, как защитить его здоровье, как защитить природу, служа и как мы служим без дискриминации? мы думаем. "

КОЛИЧЕСТВО АВТОБУСОВ: 301.

Мэр Яваш, предоставив информацию о доставленных автобусах и объяснив, что есть возможность приобрести еще 19 новых автобусов в ходе тендера:

«Когда процесс будет завершен, мы добавим в парк общественного транспорта 168 автобуса, из которых 273 сочлененных, и 28 дизельных автобусов, работающих на природном газе. На первом этапе мы объявили, что купим всего 282 автобуса. В результате всех этих практик прозрачности я хотел бы сообщить следующие хорошие новости жителям Анкары. Количество новых автобусов, которые мы купим в соответствии с суммой нашего кредита, увеличилось на 19 до 301. В дополнение к этому, когда мы посчитаем 3 электробуса, 51 микроавтобус и 22 автобуса, которые наша компания BELKA переоборудует с дизельного на электрический за счет собственных средств, жителям Анкары будет предложено 377 автомобилей. После процессов производства и доставки, которые продлятся от 6 месяцев до 1 года, наша Анкара получит доступ к современным автобусам, подходящим для той эпохи».

ГРАЖДАНЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЦВЕТ И ДИЗАЙН

Заявив, что внешний вид новых автобусов будет определяться голосованием жителей Анкары в соответствии с принципом участия, мэр Яваш сказал: «Окончательный вариант внешнего оформления мы определим вместе с нашими согражданами. Дизайн будет открыт для исследования, и мы, жители Анкары, вместе определим цвет и дизайн наших автобусов », - сказал он.

ALKAŞ: «ПРОДОЛЖИТЕ РАБОТАТЬ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА НАШИХ УСЛУГ»

Генеральный директор EGO Нихат Алкаш, который сказал: «Мы провели разносторонние исследования и проектные исследования, чтобы изменить судьбу города, в котором автобусы не покупались в течение многих лет, принимая во внимание наши существующие возможности», и сделал следующие оценки в церемония подписания:

«В итоге мы начали переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). За очень короткое время мы решили приобрести 90 автобуса (282 КПГ, 254 дизельных), 28% из которых на природном газе (КПГ), и построить 2 заправочные станции для природного газа (КПГ). Мы запросили ссуду у ЕБРР на 57 миллионов евро внешнего финансирования. Согласован сроком на 2 лет с 10-летним льготным периодом. Можно сказать, что это очень подходящий кредит с точки зрения срока погашения, ставки и лимита, полученного на международном рынке. Получить ссуду в местном банке на этих условиях и по таким ставкам не удалось. Еще одна причина, по которой мы выбрали этот заем, заключалась в том, что на некоторые проекты можно было использовать гранты. Некоторые из этих грантов действительно были использованы, а остальные будут использованы в процессе. Мы работаем над повышением качества наших услуг, и с этого момента мы продолжим работать изо всех сил ».

«МЫ ХОТИМ ДОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ В КОРОТКИЕ СРОКИ»

Желая, чтобы контракт принес пользу жителям Анкары, генеральный директор Mercedes Benz-Türk A.Ş. Сюр Исмаил Зюлюн сказал: «Наши обязанности начинаются с сегодняшнего дня. Я надеюсь, что мы доставим эти автобусы в гораздо более короткие сроки, чем указанные вами даты. Сказав «Спасибо всем, кто внес свой вклад», Otokar Otomotiv ve Savunma Sanayi A.Ş. Генеральный директор Сердар Горгеч сказал: «Мы внимательно следим за борьбой столичного муниципалитета Анкары за предоставление более качественных услуг. Мы, промышленники, очень рады, что получили такой вклад. Мы хотим, чтобы наши автомобили были построены как можно скорее и поставили их на службу жителям Анкары, как сказал наш президент: «Мы хотим, чтобы они предоставляли эффективные, полезные и экологически чистые услуги».

После выступлений мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш, генеральный директор EGO Нихат Алкаш, генеральный директор Mercedes Benz-Türk A.Ş Сюр Исмаил Сюлюн и Otokar Otomotiv ve Savunma Sanayi A.. Генеральный директор Сердар Горгеч подписал контракт на поставку Başkent новых автобусов.

ВСЕГО 377 АВТОБУСОВ БУДЕТ ПЕРЕДАНО В АНКАРУ

В муниципалитете Анкары имеется в общей сложности 2022 новых и 168 переоборудованных электрических автобуса, в том числе 105 сочлененных на природном газе, 28 сочлененных на природном газе, 51 сочлененных дизельных автобусов, 3 автобус среднего класса, который будет приобретен у DMO, 355 электробуса с грантами ЕС для облегчения общественного транспорта. в столице стремится пополнить парк общественного транспорта.

При определении характеристик автобусов приоритетными были безопасность и комфорт. Новые автобусы будут подходить для перевозки велосипедов, с системой информации для пассажиров, тревожной кнопкой, системой слежения за транспортными средствами, подходящими для пожилых людей, беременных и инвалидов, системами безопасности и камер.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*