Исторический центр столицы, Улус будет реконструирован

исторический центр столицы будет отстроен заново в рамках конкурса национальных архитектурных проектов.
исторический центр столицы будет отстроен заново в рамках конкурса национальных архитектурных проектов.

Муниципалитет Анкары организует конкурс архитектурных проектов «Центр современной культуры и искусства», который будет построен в Улусе, историческом центре столицы. С центром, который будет построен на месте современного базара, который был разрушен после пожара в 2003 году, история города будет воссоздана в современном понимании. Срок сдачи работ на конкурс республиканского масштаба в руки установлен 3 августа 2021 года.

Муниципалитет Анкары реализует проект, который объединит культурную и художественную деятельность в историческом районе Улус, который считается первым центром столицы.

Улус Модерн Базар, который был разрушен после пожара, вспыхнувшего в 2003 году, будет восстановлен в рамках конкурса «Центр современной культуры и искусства национальной архитектуры Улуса», организованного на национальном уровне Департаментом культуры и природного наследия.

УЛУС СНОВА БУДЕТ ЦЕНТРОМ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

Конкурс архитектурных проектов, опубликованный в «Официальном вестнике» и открывшийся 12 апреля, призван превратить Улус в центр культурных и художественных мероприятий.

Подчеркивая, что они планируют построить квалифицированную и современную структуру, которая принесет в столицу плюралистические, совместные и вдохновляющие места для встреч под названием «Центр современной культуры и искусства Улуса», и что они стремятся сделать Улус центром культуры и искусства, как это было в прошлые годы, даже с римского периода.Бекир Одемиш, глава Департамента природных и природных ресурсов, дал следующую информацию:

«По просьбе нашего президента Мансура Яваша мы начали процесс конкурса и подошли к объявлению. В его название мы вложили определение «Анкара с соревнованием». Нашим первым конкурсом был конкурс «Место благодарности и памяти медицинских работников» для наших специалистов в области здравоохранения, которые самоотверженно работали во время пандемии и даже потеряли свои жизни, и наш конкурс был завершен. Наш второй конкурс - это конкурс архитектурных проектов «Центр современного искусства и культуры Улуса», который заменит современный базар, сгоревший в Улусе в 2003 году. Общая сумма награды нашего конкурса, о котором известно жюри, составляет 550 тысяч турецких лир. Мы сформировали весь процесс вместе с Ученым советом, сформированным в нашем муниципалитете. Можно сказать, что это впервые для столичного муниципалитета Анкары. Улус - сердце Анкары и важное место, где проживали многие цивилизации. С годами он потерял эту функцию. Мы считаем этот проект важным, поскольку он откроет путь для других культурных и художественных мероприятий в Улусе ».

БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ

Подробную информацию о конкурсе, который будет проводиться при координации Департамента культурного и природного наследия, можно найти по адресу «yarismayla.ankara.bel.tr».

Конкурсанты должны доставить свои проекты в закрытый спортивный и выставочный центр Ататюрк, Анафарталар Махаллези, Джумхуриет Каддеси №: 5 по адресу Алтындаг Анкара вручную до 3 августа и грузовым транспортом до 5 августа 2021 года.

В конкурсе будет разыграно 120 тысяч за первое, 100 тысяч за второе, 80 тысяч за третье и 50 тысяч турецких лир за награжденных. В то время как мэр Анкары Мансур Яваш входит в состав консультативного жюри конкурса, который превратит территорию, которая в настоящее время служит парковкой, в центр современного искусства и культуры, который останется для будущих поколений, оценка жюри начнется 14 августа. 2021 г.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*