Как увеличить скорость чтения? Скорость чтения Сколько слов в минуту?

как увеличить скорость чтения скорость чтения сколько слов в минуту должно быть
как увеличить скорость чтения скорость чтения сколько слов в минуту должно быть

Множество книг, ожидающих прочтения, бумажная работа, которую необходимо выполнить, конспекты лекций, которые необходимо повторять, или тонны информации, ожидающие своего открытия… Существует множество причин, побуждающих вас читать быстрее и эффективнее. Независимо от вашей отправной точки, увеличение скорости и эффективности чтения дает вам значительное преимущество в управлении временем. Пока вы увеличиваете скорость чтения и сохраняете способность концентрироваться, вы можете сэкономить время в различных сферах своей жизни, читать более эффективно и укрепить свою привычку к чтению. Как увеличить скорость чтения? Какие факторы влияют на скорость чтения? Сколько слов в минуту должна быть ваша скорость чтения? Какие факторы влияют на скорость чтения?

Итак, каковы методы увеличения скорости чтения? Что на самом деле означает понятие быстрого и эффективного чтения? Давайте рассмотрим несколько советов, которые вы можете применить, чтобы увеличить скорость чтения.

Как узнать, низкая ли скорость и эффективность чтения?

Есть некоторые намеки на то, что скорость чтения и эффективность оставляет желать лучшего. Пока вы читаете разные тексты;

  • Вместо того, чтобы научиться целостности предложений, вы одержимы словами,
  • Вы упустили детали, сосредоточившись только на главной идее,
  • Вы часто отвлекаетесь
  • Вы читаете, пропуская некоторые слова или предложения,
  • Избегайте чтения длинных текстов,
  • Если вы обнаружите, что вам трудно сосредоточиться, вы можете читать быстрее и эффективнее, применяя методы увеличения скорости чтения.

Скорость чтения Сколько слов в минуту?

Стиль, тема и выражение каждого текста могут отличаться от другого. Следовательно, ваша скорость чтения также может отличаться от текста к тексту. Следовательно, невозможно говорить о четком диапазоне значений относительно идеальной скорости чтения. Однако, глядя на средние значения, можно увидеть, что те, кто читает 80-160 слов в минуту, классифицируются как медленно читающие, те, кто читает 160-220 слов в среднем, те, кто читает 220-320 слов как выше среднего. , а те, кто прочитал более 320 слов, быстрее читают.

Если вы хотите приблизительно определить собственную скорость чтения, вы можете проверить скорость чтения при наличии текстов для измерения скорости чтения и секундомера. Вместо того, чтобы измерять тексты, вы можете держать секундомер, читая страницу из нескольких разных книг в своей библиотеке, и приблизительно определять, сколько слов вы прочитали за минуту.

Какие факторы влияют на скорость чтения?

Некоторые из ваших привычек к чтению могут снизить скорость чтения, даже если вы об этом не подозреваете. Первый из них - читать со вздохом или шевелением губ. Ты читаешь sözcüПовторение мыслей вслух, другими словами, продолжение внутреннего монолога, заставляет вашу скорость чтения превышать скорость вашей речи. Шевеление губами во время чтения снижает скорость чтения по той же причине.

Если вы следите за текстом, который вы читаете, пальцем или ручкой, ваши глаза не будут метаться между фразами. Хотя это действие может заставить вас думать, что вам легче следить за предложениями, которые вы читаете, вы упустите возможность читать по блокам.

При чтении текста условия окружающей среды, в которой вы находитесь, являются одними из факторов, которые напрямую влияют на вашу скорость и эффективность чтения. Все визуальные или звуковые элементы, которые могут отвлекать вас в вашем окружении, могут косвенно замедлить вашу скорость чтения. Поскольку идеальная среда для чтения может быть разной для каждого читателя, вам следует позаботиться о том, чтобы читать отдельно от всех элементов, которые могут отвлекать вашу концентрацию.

Как увеличить скорость чтения?

Остановить внутренние монологи

Первый способ увеличить скорость чтения - полностью прекратить внутренний монолог во время чтения. Вы должны убедиться, что вы только глазами следите за текстом, который читаете, и не повторяете слова внутри вас. Постоянное внимание к этим предметам в первую очередь может быть сложной задачей. Однако ваши привычки к чтению адаптируются к новым правилам, которые вы установили за короткое время.

Попробуйте сделать показания блока

Ваши глаза могут сосредоточиться на нескольких словах или группах слов одновременно. Одна из основ быстрого чтения - это сразу читать и понимать несколько слов. Забота о показаниях блоков позволяет повысить скорость чтения за короткое время.

Не возвращайтесь к прочитанным главам

Чтобы немного подтолкнуть себя и увеличить скорость чтения, вы можете запретить себе возвращаться к читаемому тексту. Осознание того, что вы не будете читать слова, которые вы читаете, требует более сильного сосредоточения на вашем уме.

Ищите ответы на важные вопросы

Вы можете использовать технику 5N1K, чтобы полностью владеть текстом и не упускать подсказки, предлагаемые текстом во время чтения. Акроним от того, что, почему, когда, как, где и кто задает вопросы, 5N1K позволяет легко классифицировать информацию в текстах, которые вы читаете. Когда вы начнете читать текст, вы сможете держать эти вопросы в углу своего разума и легче поддерживать концентрацию.

Укрепите свои привычки к чтению книг

Вы можете использовать множество техник и приложений, чтобы увеличить скорость чтения. Но помните, что основной способ научиться быстро читать - это больше читать и улучшать свой словарный запас. По мере того как вы укрепляете свою привычку к чтению, вы будете учить больше слов и день ото дня улучшать концентрацию внимания. Уделять больше времени книгам, которые вызывают у вас интерес и любопытство, - один из самых простых и основных способов повысить скорость чтения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*