Рейсы начались в аэропорту Бурса Енишехир

начаты полеты в аэропорту Бурса Енишехир
начаты полеты в аэропорту Бурса Енишехир

Рейсы из аэропорта Енишехир, Эрзурума, Муша и Трабзона, которые были приостановлены из-за пандемии, начались с первого рейса между Трабзоном и Бурсой. С началом полетов линия под номером 80 BURULAŞ, которая обеспечивает транспортные услуги из центра города в аэропорт Енишехир, также начала полеты.

Для более активного использования международного аэропорта Енишехир контакты столичного муниципалитета Бурсы, депутатов Бурсы от Партии АК и провинциального управления партии ПСР дали результаты, и Turkish Airlines совершила перелет из Бурсы в Анкару, Трабзон, Эрзурум, Газиантеп, Диярбакыр и Муш. с почти 100-процентной загрузкой. Однако из-за эпидемии коронавируса, поразившей весь мир в марте прошлого года, THY прекратила перелеты на внутренних линиях. В то время как THY начала полеты в аэропорты Агры, Батман, Диярбакыр, Элазиг, Эрзинджан, Эрзурум, Хатай, Игдыр, Карс, Самсун, Шанлыурфа, Трабзон, Ван и Сивас с 1 июня 2020 года, что называется новым нормальным аэропортом Бурса Йенишехир. был исключен из расписания полетов. После визита столичного мэра Алинура Акташа, депутата Партии АК Мустафы Эсгина и председателя партии ПСР Давута Гюркана председателю совета директоров Turkish Airlines Илкеру Айджи было решено, что аэропорт Енишехир снова будет включен в программу полетов. Хотя было объявлено, что рейсы из аэропорта Бурса-Енишехир в Эрзурум, Муш и Трабзон перед праздником Рамадан, рейсы были перенесены на 24 мая с полным процессом закрытия из-за пандемии.

Впервые из Трабзона

Мобильность возобновилась в аэропорту Енишехир, который долгое время был закрыт для полетов из-за пандемии. В то время как самолет, выполнявший рейс из Трабзона в Бурсу, приземлился в аэропорту Енишехир, пассажиров встретили мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ, депутаты Бурсы Мустафа Эсгин, Мюфит Айдын, Атилла Одюнч и Осман Местен и председатель партии AK Party Gürk. . Пока пассажиров встречали барабанами, флейтами и скрипкой, подали каштановые конфеты, самолет, выполнявший рейс Бурса-Эрзурум, вылетел из Бурсы. После того, как аэропорт Енишехир был вновь открыт для полетов, линия Бурулаш 80, обеспечивающая перевозки из центра города в аэропорт, начала полеты одновременно с рейсами. Таким образом, транспортировка из Бурсы в 80 аэропорта обеспечивается комфортно и без перерывов как по линии 3, так и по линии BBbus.

Надеюсь, будет и дальше увеличиваться

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что, хотя жители Бурсы широко используют аэропорты Сабиха Гекчен и Стамбул, аэропорт Енишехир имеет большое значение как для экономики района, так и для быстрой транспортировки. Заявив, что Бурса - это цветник, в котором люди мигрируют из разных географических регионов, мэр Акташ сказал: «В этом смысле отсутствие рейсов авиакомпаний было недостатком. Слава богу, это началось с сегодняшнего дня. Я искренне верю, что он будет расти и дальше. Эти рейсы выполняются 6 дней в неделю, включая понедельник, вторник, среду, четверг, субботу и воскресенье. На данный момент наша линия номер 80 будет служить в пункте передачи наших людей из Бурсы в аэропорт и из аэропорта в Бурсу. Надеюсь, эта услуга, которая сблизит наши страны и города, будет и дальше продолжаться ».

Мы должны защитить

Председатель партии ПСР в Бурсе Давут Гюркан также сообщил о работах, которые они провели, чтобы начать полеты, остановленные из-за пандемии. Напомнив, что они посетили председателя THY Илкера Айджи и президента AnadoluJet Шамиля Каракаша вместе с мэром столичного муниципалитета Бурсы Алинуром Акташем и заместителем Бурсы Мустафой Эсгин 12 марта, Гюркан сказал: «На нашей первой встрече эти полеты планировалось начать с 8 мая. Но с закрытием полеты отложили на потом. Сегодня мы приветствовали наш самолет из Трабзона в наш первый рейс. Хочу поблагодарить председателей советов директоров THY и AnadoluJet. Мы хотели бы поблагодарить наших заместителей, нашего вице-президента Эфкана Ала Бея и мэра нашего столичного муниципалитета за их вклад в этот процесс. Но остальное важно. Очень важно владеть этими экспедициями. Поэтому и ассоциации наших соотечественников, и общественные организации должны сделать всех наших сограждан более чуткими к этому вопросу. Мы уверены, что количество таких рейсов увеличится еще больше, и будут предоставляться более качественные услуги. Если ассоциации наших соотечественников проявят необходимую чуткость к этим вопросам и сделают так, чтобы их соотечественники стали чутко относиться к этому вопросу, то увеличится и заполняемость наших рейсов, и наши рейсы.

Работаем на новые направления

Депутат Бурсы Мюфит Айдын также пожелал, чтобы поездки были полезными, и объявил, что работы над новыми линиями также продолжаются. Айдын сказал: «Наши братья из Вана, Диярбакыра, Газиантепа и Шанлыурфы тоже могут чувствовать себя комфортно. Мы продолжаем над ними работать. Надеюсь, что и у них будет хороший результат. Тот факт, что количество поездок на Муш увеличилось с двух до трех, очень обрадовал наших братьев Мушлу, а также наших братьев Битлис и Бингеллу. Потому что это нравится всему региону. Даже те, кто едут в Агры, проходят через Муш. Он проходит через Битлис, Сиирт и Муш. Другими словами, началась экспедиция Муша, включающая 4-5 провинций. Удачи », - сказал он.

Пользуется большим спросом

Депутат Бурсы Мустафа Эсгин заявил, что дискуссии о местонахождении аэропорта Енишехир продолжались 25 лет назад и что возвращаться к этим обсуждениям было потерей. Напомнив, что аэропорт Енишехир был приостановлен на 14 месяцев из-за пандемии, Эсгин сказал: «Аэропорт Енишехир - это аэропорт, в котором выполняются перекрестные рейсы, а Бурса - первый город, который открылся для рейсов среди всех аэропортов Турции, где выполняются перекрестные рейсы. . Со вчерашнего дня наблюдается повышенный спрос со стороны наших соотечественников. Помимо наших соотечественников из Эрзурума, Трабзона и Муша, наши соотечественники предъявляют высокие требования к Диярбакыру, Газиантепу, Самсуну, Кайсери, Малатья, Элазиг, Карсу, Агры, Адыяману, Адане, Анталии, Кипру и другим аэропортам. Также это международный аэропорт. Недавно было заключено соглашение с Turkish Airlines, Turkish Cargo. «Я надеюсь, что промышленная продукция Бурсы, овощи и фрукты будут поставляться на мировые рынки из аэропорта Бурса Енишехир».

Депутат Бурсы Осман Местен, напомнив, что Turkish Airlines является гордостью Турции в международном масштабе, поблагодарил всех, кто внес свой вклад в возобновление полетов из аэропорта Енишехир.

Депутат Бурсы Атилла Одюнч заявил, что Бурса - это город, до которого можно добраться морем, воздухом и поездом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*