Отечественная литиевая батарея догонит турецкий автомобиль TOGG

отечественная литиевая батарея догонит турецкую автомобильную тогга
отечественная литиевая батарея догонит турецкую автомобильную тогга

С целью прекращения иностранной зависимости в области энергетики Министерство энергетики и природных ресурсов добилось больших успехов в области лития, что даст Турции стратегическое преимущество в области хранения энергии.

Министр энергетики и природных ресурсов Фатих Дёнмез объявил, что литий, производимый в Эскишехир-Кирка, прошел испытания, проведенные компанией ASPİLSAN Energy, принадлежащей Фонду вооруженных сил Турции.

Сдал внутренний экзамен по литию

Объясняя, что литий, производимый Eti Maden, был успешно протестирован ASPİLSAN, одним из крупнейших производителей аккумуляторов в Турции, Дёнмез сказал: «Литий с чистотой 99,5%, полученный из отходов бора, был охарактеризован ASPİLSAN Energy и испытан в литиевых аккумуляторных элементах. «В ходе первых испытаний была проверена способность аккумуляторных элементов большой мощности к высокому току, и было определено, что они работают так же, как и их коммерческие аналоги.

Отметив, что борная руда Турции будет стимулировать производство высокотехнологичной продукции в Турции, Дёнмез сказал: «Мы хотим использовать литий, который мы производим на предприятиях в Кырке, в зонах хранения интеллектуальных технологий, таких как мобильные устройства, планшеты и компьютеры, в том числе наши отечественные автомобили TOGG. . Таким образом, мы внесем важный вклад в повышение скорости локализации передовых технологий ».

Годовой целевой показатель составляет 600 тонн при полной загрузке предприятия.

Дёнмез объяснил, что когда закладывался фундамент завода по производству лития, в первую очередь планировалось производить 10 тонн в год, и сказал: «Когда завод был запущен на полную мощность, мы поставили цель производства 600 тонн в год. тонн в год. «Этот показатель производства составляет половину годовой потребности Турции в производстве лития.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*