О железной дороге высокого стандарта Бандырма Бурса Османели

о Бандирма Бурса Османская железная дорога высокого стандарта
о Бандирма Бурса Османская железная дорога высокого стандарта

Высококачественная железная дорога Бандырма - Бурса - Османели - это проект высококлассной железной дороги протяженностью 201 км, который планируется построить между станцией Бандырма в Балыкесире и станцией YHT Османели в Биледжике.

105-километровый участок железной дороги High Standard между Бурса и Османели в настоящее время находится в стадии строительства, и этот участок планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. На данный момент информации о строительстве оставшейся части нет. Когда линия будет завершена, она будет интегрирована с высокоскоростной железнодорожной линией Анкара - Стамбул и свяжет Бурсу с Анкарой, Стамбулом и Измиром.

Линия рассчитана на скорость 250 километров. Однако планируется, что даже высокоскоростные пассажирские поезда будут двигаться с максимальной скоростью 200 км / час (120 миль в час), а грузовые поезда - со скоростью 100 км / час (62 миль в час). Во время строительства линии будет выполнено 13 миллионов кубометров котлована, 10 миллионов кубометров засыпки и всего будет построено 152 произведения искусства. Примерно 43 километра линии будут состоять из туннелей, путепроводов и мостов.

Совместное предприятие YSE Yapı-Tepe İnşaat будет реализовывать инфраструктуру 105-километрового участка между Бурсой и Енишехиром, который будет соединен с линией Анкара-Стамбул от Биледжика до 75 года. Завершены заявочные проекты 393-километрового участка Енишехир - Османели. Его тендер был проведен в начале 2015 года. 30 декабря 2012 года была заложена основа на церемонии, на которой присутствовали заместитель премьер-министра Бюлент Арынч, министр транспорта, морских дел и коммуникаций Бинали Йылдырым, министр труда и социального обеспечения Фарук Челик и генеральный директор TCDD Сулейман Караман.

Однако за последние 9 лет процесс не мог быть завершен из-за изменения маршрута из-за риска землетрясения, проблем, возникших при экспроприации, и реконструкции объектов. Наконец, в августе 2020 года Министерство транспорта, Главное управление инфраструктурных инвестиций, провело тендер на строительство 201-километровой железнодорожной линии высокого стандарта Бандырма-Бурса-Енишехир-Османели и поставку электромеханических систем, и Калион Иншаат выиграл тендер. тендер с предложением 9 миллиардов 449 миллионов лир. В рамках тендера были построены 95-километровая линия Бурса-Бандырма, 56-километровая линия Бурса-Енишехир и 50-километровая линия Енишехир-Османели. Чтобы начать работы на 50-километровой линии Енишехир-Османели, Kalyon İnşaat начала строительство на площади около 45 тысяч квадратных метров вокруг Енишехир-Эбекёй.

Строительство линии высокоскоростного поезда Бурса - Биледжик
Линия раздела Длина (км) Начало строительства / Официальное открытие примечания
Бурса - Енишехир 56 2023 г. (оценка)
Енишехир - Османели 50 2023 г. (оценка)
Бандирма - Бурса 95 неуверенный

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*