О Camlica TV-Radio Tower

о телебашне camlica tv
о телебашне camlica tv

Телебашня Кючюк Чамлыджа - это телевизионная и смотровая башня в Стамбуле, Турция. Башня, расположенная на холме Кючук Чамлыджа в районе Ускюдар, была завершена и сдана в эксплуатацию в сентябре 2020 года. После ввода башни в эксплуатацию остальные антенные и антенные вышки в городе были сняты.

Башня Чамлыджа и ее окрестности, строительство которой началось в 2017 году, имеют общую площадь 30 тысяч 150 квадратных метров. Это самое высокое сооружение в Стамбуле с высотой башни 369 метров и высотой 587 метров над уровнем моря. Высота железобетонной конструкции составляет 221 метр, а высота стальной антенны башни - 168 метров. В Camlica Tower выполнено фасадное покрытие на 27 тысяч квадратных метров. Башня Чамлыджа, чей уровень земли составляет 218 метров, имеет в общей сложности 4 этажей, из них 45 этажа под землей и 49 этажей над ней.

Архитектурный дизайн

Дизайн башни был вдохновлен цветком тюльпана, который на протяжении всей истории был важным символом для турок. В то время как главная ось башни символизирует корни и питательное тело тюльпана, смотровая терраса и полы ресторана, построенные по направлению к солнцу, символизируют еще не распустившийся бутон тюльпана. Лифты Panorama расположены по обе стороны от основной коры, поднимающейся от первого этажа до уровня антенн, и играют роль, поскольку пролив Босфор разделяет и объединяет азиатский и европейский континенты.

Свойства здания

100 радиопередач с этой башни могут транслироваться с одинаковым высоким качеством, не мешая друг другу и не мешая друг другу. В башне есть смотровая площадка и ресторан.

От башни Чамлыджа, которая была создана для обслуживания FM-радио и телеканалов, вещающих в Стамбуле с одной башни, до FM-радиовещателей; Предлагается услуга готового передатчика, определяемая как «антенна + соединитель + передающее устройство + электричество + резервный генератор + ИБП + электронное обслуживание и ремонт + круглосуточный мониторинг трансляции». Башня построена в соответствии с инфраструктурой цифрового вещания. Какое-то время используется 7 миллиона цветовых тонов в 24 тысячах точек, которыми можно управлять отдельно в освещении башни Чамлыджа, которым наслаждаются жители Стамбула. Эта система стала возможной благодаря самому всеобъемлющему программному обеспечению в мире, когда-либо созданному в этой области.

Возражения к проекту

Союз палат турецких инженеров и архитекторов подчеркнул, что разрушение башни, которая будет построена на холме Кучук Чамлыджа, который зарегистрирована как охраняемая территория, может нанести ущерб силуэту, природе и культурным ценностям Стамбула, и их коллеги не сделали этого. принять участие в конкурсе идей проекта телебашни на холме Чамлыджа, организованном столичным муниципалитетом Стамбула в 2011 году. выразил свое мнение в направлении. Инициатива добровольцев Кучук Чамлыджа, созданная различными неправительственными организациями, выступила с заявлением у входа в рощу в 2015 году, заявив, что роща Кучук Чамлыджа является природной и городской охраняемой территорией, и потребовала прекратить строительные работы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*