Рекомендации по питанию после Рамадана

предложения по питанию после рамадана
предложения по питанию после рамадана

Диетолог больницы Ближневосточного университета Гюлтач Дайы подчеркивает важность контролируемого возвращения к норме после Рамадана, когда меняются привычки в еде. Дядя Гюльтач объяснил способы предотвращения несварения желудка и проблем с желудком в этом процессе, моменты, которые следует учитывать при употреблении сладостей, методы контроля порций в основных приемах пищи и влияние повышенного потребления воды и движения на обмен веществ.

Переедание после Рамадана вызывает расстройство желудка и проблемы с желудком

Адекватное и сбалансированное питание - один из важнейших факторов в любой период нашей жизни в поддержании и улучшении здоровья. Однако люди, которые постятся в течение месяца Рамадан, психологически склонны есть больше, когда они переходят на свой нормальный режим питания во время праздника из-за сокращения количества ежедневных приемов пищи и изменений в своем рационе. В то время как некоторые люди все еще думают, что они постятся, некоторые люди потребляют чрезмерное количество пищи, говоря, что «пост закончился, теперь пора есть». Некоторые проблемы неизбежны при переедании после Рамадана. Наиболее важные из них - расстройство желудка и проблемы с желудком.

Отдайте предпочтение молочным или фруктовым десертам вместо десертов из теста и шербетов.

Особенно во время и после фестиваля следует максимально избегать стойкого отношения к окружающей среде и склонности к перееданию. Если очень желательно употребление десертов, следует отдавать предпочтение молочным или фруктовым десертам вместо десертов с тестом и шербетом. Следует употреблять не менее 2 порций фруктов в день. Поскольку фрукты обеспечат ваш организм достаточным количеством углеводов, ваша тяга к сладкому также уменьшится.

Начни день с завтрака

Если вы начнете свой день с достаточной энергией, ваш день пройдет с лучшим выбором. Не пропустите черный хлеб и много сырых овощей на вашем столе для завтрака. Для праздничного стола выбирайте объемные, низкокалорийные продукты. Продукты с высоким содержанием воды, клетчатки, с низким содержанием жира и калорий, такие как овощи и фрукты, представляют собой здоровую закуску, которую следует подавать вместе с основным приемом пищи. В праздничные дни, когда потребление мяса увеличивается, обязательно стоит обратить внимание на контроль порций, чтобы снизить калорийность блюд, улучшить пищеварение и не упустить свой вкус с проблемами со здоровьем, а постное мясо следует употреблять с овощами или салатами. вместо того, чтобы жарить, варить или готовить их в духовке. Самый простой метод контроля порций - это рассчитать собственную ладонь. Если вы воображаете, что разделите тарелку на четыре части, заполните половину овощами, четверть мясом, а другую четверть йогуртом - это тоже простой метод порционирования.

Хорошо пережевывайте пищу

Мы должны хорошо пережевывать пищу и приносить ее небольшими кусочками. Таким образом, то, что мы едим, будет легче перевариваться и использоваться. Вы не будете испытывать жалоб на пищеварение, предотвратите вздутие живота и несварение желудка.

Выпейте не менее 2 литров воды.

Во время отпуска питьевая вода переводится на второй план с увеличением потребления чая, кофе и прохладительных напитков. Однако самое важное правило питания, которое необходимо соблюдать, чтобы стимулировать нормальную работу пищеварительной системы и обмена веществ, - это пить 8-10 стаканов воды в день. Мы рекомендуем, особенно пожилым людям и пациентам с артериальным давлением, обращать внимание на потребление кофе и чая в течение дня, отдавать предпочтение травяным чаям и избегать употребления более 2 чашек кофе в день.

Увеличьте свое движение

Если вы жалуетесь на интенсивность своей работы и вневременность, вот вам прекрасная возможность! Прогуляйтесь во время праздников. 30-45 минут оживленных прогулок в течение дня ускорят метаболизм, который замедляется во время Рамадана, и помогут вам переварить то, что вы едите во время праздника.
Намекать

  • Если вы съедите 10 кусочков завернутых листьев, сократите свой рацион на 2 ломтика хлеба.
  • На 1 кусок пирога сократите свой рацион на 2 ломтика хлеба + 1 ломтик сыра.
  • 1 ломтик пахлавы; Помните, что он может содержать столько же калорий, сколько 1 прием пищи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*