Встреча светотехнической индустрии на Стамбульской световой ярмарке 06-09 октября

Сектор освещения встречается в Стамбуле в октябре
Сектор освещения встречается в Стамбуле в октябре

13-я Международная выставка и конгресс IstanbulLight пройдет с 06 по 09 октября 2021 года в выставочном центре Стамбула. Выставка IstanbulLight, организованная в рамках глобального энергетического портфеля Informa Markets при стратегическом партнерстве Ассоциации производителей осветительной техники (AGID) и Национального комитета освещения Турции (ATMK), проводится раз в два года. Ярмарка объединяет самые ценные бренды Турции и мира, местных и иностранных профессионалов и проводит встречи, которые повышают ценность сектора, с презентациями гостей, которые являются экспертами в своих областях, а также конгрессами и саммитами, на которых обсуждаются текущие вопросы.

«У нас есть новые рыночные возможности для экспорта».

Стратегический партнер IstanbulLight Ассоциация производителей осветительного оборудования (AGID) Председатель правления Фахир Гёк сказал, что даже если события прошлого года принесли много проблем с точки зрения индустрии освещения; Он сообщил, что за исключением марта и апреля 2020 года производство и экспорт развиваются и растут положительно. Гёк сказал: «У нас есть новые рыночные возможности для экспорта. Новые проекты сотрудничества и исследования, поступающие в нашу страну из стран ЕС, особенно из-за сбоев в их цепочках поставок, со временем придадут этому сектору гораздо больший импульс. Первый квартал 2021 года прошел очень хорошо в этом секторе, финансовая проблема, которая наблюдается в целом, вместе с почти отсутствием производителей с проблемами спроса, к сожалению, негативно влияет на сектор, к сожалению, с добавлением роста цен в промежуточные и сырьевые материалы, производственные затраты серьезно возрастают. Конечно, это не должно снижать мотивацию производителей в отрасли и необходимость эффективно использовать открывающиеся перед нами новые возможности. Тот факт, что сектор изо дня в день основан на электронике, и мы все больше интегрируемся в этот сектор, придал этому сектору невероятный импульс, и многие новые заинтересованные стороны начали инвестировать в этот сектор. Думаю, это следует рассматривать как отдельный положительный эффект». сказал.

«Мы ожидаем серьезного увеличения спроса в зависимости от процесса вакцинации».

Заявив, что он верит в силу ярмарок в торговле, председатель AGID Фахир Гек сказал: «IstanbulLight Fair, которая состоится в Стамбуле в октябре, будет полна возможностей, которые увеличат экспортный потенциал нашей отрасли. Очевидно, что будет серьезный рост спроса не только на сектор освещения, но и на все сектора, в зависимости от процесса вакцинации и параллельно с ним. Я считаю, что в нашей стране, занимающей второе место в мире по приросту валового национального продукта в 2020 году, к концу 2021 года будет аналогичная картина ». сказал.

«Новая тенденция в индустрии освещения: освещение, ориентированное на человека»

Турецкий национальный комитет освещения (ATMK) Председатель правления проф. Доктор Сермин Онайгил обратил внимание на новые подходы и тенденции, развивающиеся в секторе, связанном с пандемией. Онайгил сказал: «В результате различных условий труда и жизни во время пандемии, в которой мы находились более года, важные проблемы, такие как взаимосвязь между освещением и здоровьем, повысили важность трансформации, которая началась благодаря цифровизации. . В настоящее время наши самые популярные темы исследований собраны под такими названиями, как «Человеко-ориентированное освещение», «Адаптивное / интегрированное / связанное освещение». «Освещение, ориентированное на данные» стало нашим новым ключевым словом, особенно в тех приложениях, где доминируют электроника, связь и программное обеспечение. сказал.

«13. Потребности отрасли в процессе цифровизации будут обсуждаться на Национальном светотехническом конгрессе ».

Заявив, что успех сектора зависит от доминирования новых технологий, правильного выражения требований к освещению в таких секторах, как электроника и программное обеспечение, которые должны работать вместе, и тесного сотрудничества, председатель правления ATMK проф. Др. Сермин Онайгыл продолжила свои слова следующим образом: «Международная выставка и конгресс по освещению и электрическому оборудованию в Стамбуле», целью которого является объединение всех заинтересованных сторон, взаимный обмен знаниями и опытом, а также установление прочного сотрудничества, внесет важные изменения в наш сектор в этом процессе. . Мы считаем, что раскрытие требований к освещению и существующей инфраструктуры с участием как экспонентов, так и посетителей будет очень полезно для интеграции осветительных установок со всеми другими цифровыми системами. В рамках выставки мы создадим возможность обсудить потребности, проблемы и предложения по решениям нашей отрасли в процессе цифровизации на нашем 13-м Национальном конгрессе по освещению, который будет организован ATMK на тему «Преобразование в освещении». . В качестве Исполнительного совета Турецкого национального комитета по освещению 9-го созыва мы приглашаем все заинтересованные стороны нашей светотехнической отрасли принять участие и внести свой вклад в эти среды, где мы стремимся к формированию выгодных партнерских отношений».

«Компании в Европе ищут альтернативные каналы OEM».

Подчеркнув, что IstanbulLight является единственной и международной экспортно-ориентированной ярмаркой Турции и региона, менеджер по продажам IstanbulLight Берна Акдаг сказала: «Ярмарки - это обычная среда для встреч, которая поддерживает торговлю и предлагает новые возможности для сотрудничества. Хотя этот процесс был прерван во всем мире из-за пандемии, ярмарки, которые снова начали открывать свои двери, играют важную роль в восстановлении секторов и экономики. В настоящее время компании в Европе ищут альтернативные каналы OEM. IstanbulLight 2021 будет выделяться как торговая и маркетинговая платформа, на которой многие компании в Турции смогут найти возможность развивать свои торговые каналы с европейскими компаниями ». сказал.

«В соответствии со стандартами AllSecure на территории выставки будет обеспечена максимальная гигиена и безопасная среда».

Берна Акдаг, менеджер по продажам IstanbulLight, обратила внимание на тот факт, что IstanbullLight является наиболее эффективной экспортной платформой для индустрии освещения, а также принимает самые эффективные меры по охране здоровья и безопасности против пандемии. IstanbulLigt будет организован в соответствии со стандартами AllSecure, которые включают «Очистку и гигиену», «Физическое расстояние» и «Обнаружение и защита», разработанными Informa, крупнейшим в мире организатором мероприятий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*