Строительные работы Akkuyu NGS продолжаются в полном закрытии

Строительные работы на Akkuyu NGS продолжаются в полном закрытии
Строительные работы на Akkuyu NGS продолжаются в полном закрытии

В нынешний «период закрытия» в Турции работы на строительной площадке АЭС Аккую (NGS), которая является первой атомной электростанцией страны, продолжаются на регулярной основе.

Согласно статье 29 «Списка мест и лиц, освобожденных от комендантского часа» «Циркуляра о мерах полного закрытия» Министерства внутренних дел, который будет действовать с 2021 апреля 17 года по 2021 мая 7 года и охватывает всю страну, «производственные и производственные объекты, строительная деятельность и те, кто работает в этих местах» входят в сферу действия исключения.

Akkuyu NGS - стратегически важный международный проект, в котором сегодня работает около 11 тысяч человек. АЭС «Аккую» обеспечит энергетическую стабильность и процветание как региона, так и страны, вырабатывая до 35 миллиардов киловатт-часов электроэнергии ежегодно с вводом в эксплуатацию всех четырех энергоблоков.

Исследования в Akkuyu NGS продолжаются безостановочно с начала эпидемии коронавируса. На строительной площадке создан операционный центр, который своевременно принимает меры против эпидемии и обеспечивает успешную реализацию проекта в соответствии с графиком строительства АЭС. Участники проекта стремятся завершить строительство первого блока АЭС «Аккую» к 100 году, к 2023-летию основания Турецкой Республики. При этом обеспечение соблюдения норм безопасности продолжает оставаться важнейшим приоритетом проекта.

С начала пандемии на строительной площадке ППГ в Аккую были приняты все необходимые меры предосторожности против эпидемии и введен режим усиленного медицинского наблюдения. Все сотрудники регулярно проходят тестирование на Covid-19, им предоставляются средства индивидуальной защиты. Производятся ежедневные замеры температуры, помещения общего пользования и рабочие помещения оснащены антисептическими дозаторами. Также регулярно проходят дезинфекцию жилые и офисные здания, накладываются ограничения на организацию собраний и массовых мероприятий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*