Советы по похудению перед летом

туйс похудеть до лета
туйс похудеть до лета

Информацию по этому поводу предоставила диетолог Хюля Чагатай. Многие люди хотят вступить в летние месяцы. Для этого у нас есть несколько советов, как похудеть до лета.

Сбалансированная диета

Сбалансированная диета - это первый шаг к похудению до лета. В нашем рационе должны быть цельнозерновые, овощи, фрукты, бобовые, которые мы называем сложными углеводами. Он эффективен для похудения и получения достаточного количества белка. Источниками белка являются яйца, мясо, курица, рыба, бобовые, молоко и молочные продукты. В наш рацион должны быть включены полезные масла, такие как растительные масла, масличные семена, рыба, которые являются источником омега-3.

Модель здоровой тарелки состоит из овощей и фруктов в другой половине тарелки и цельнозерновых белков в другой половине и добавления продуктов молочной группы.

Выспаться

Регулярный сон - важный совет, который нельзя упускать, чтобы похудеть до лета. Меньше обычного сна может негативно повлиять на гормоны. Это может затруднить похудение из-за увеличения количества перекусов на ночь. Сон играет важную роль в регулировании нашего метаболизма. Одно исследование с участием 30 человек показало, что люди, которые спят менее 5 часов, имеют повышенное потребление энергии и жира.

Снизить стресс

Стресс - это фактор, который может повлиять на потерю веса. Чтобы похудеть до лета, следует снизить уровень стресса. Во время стресса может увеличиться эмоциональное переедание и потребление калорийной пищи. Повышенный стресс может замедлить метаболизм за счет увеличения содержания гормона кортизона в организме.

Пить много воды в течение дня

В летние месяцы потребность нашего организма в воде увеличивается из-за потоотделения. Важно выпивать 2-2,5 литра воды в день, не дожидаясь жажды. Питье достаточного количества воды необходимо для похудения перед летом со многими задачами, такими как ускорение обмена веществ, удаление сгоревшего жира из организма и предотвращение отеков.

Избегайте простого сахара и полуфабрикатов

Простые сахара нарушают баланс сахара в крови, заставляя его быстро расти и падать. Таким образом, раньше возникает чувство голода. Простой сахар является пустым источником калорий и не имеет питательной ценности для нашего организма. По этой причине при похудении до лета необходимо держаться подальше от простых источников сахара.

Увеличить движение

По мере приближения летних месяцев погода становится теплее, поэтому мы можем проводить больше времени на улице. Вам следует позаботиться о прогулках на свежем воздухе в течение дня. Или выбор подходящего для себя вида спорта и активный образ жизни - одна из важнейших составляющих похудания перед летним периодом. В исследовании, проведенном с участием 141 человека с ожирением, было замечено, что люди, занимающиеся спортом, теряют больше веса, даже если их кормят теми же калориями.

Выпечка и приготовление на пару вместо картофеля фри

Чтобы снизить потребление жира, следует отдавать предпочтение таким методам приготовления, как гриль, приготовление на пару, варка или в духовке, а не жарка или запекание. Чтобы уменьшить жир, необходимо избегать соусов, например, майонеза.

Увеличение потребления клетчатки

Увеличение потребления клетчатки заставит вас почувствовать сытость. Удерживая уровень сахара в крови в равновесии, это уменьшит тягу к десерту. Волокнистая пища также предотвращает такие проблемы, как запор. Тем, кто хочет похудеть, следует включить в свой рацион продукты, содержащие клетчатку. Начать похудение можно, отдав предпочтение цельнозерновому хлебу вместо белого хлеба. Овощи, фрукты, бобовые - это также продукты с высоким содержанием клетчатки.

Увеличение потребления фруктов и овощей

Рекомендуется употреблять в среднем 5 порций фруктов и овощей в день. Овощи и фрукты обладают антиоксидантными свойствами. Это необходимо для удовлетворения потребностей нашего организма в витаминах и минералах. Увеличение потребления овощей и фруктов позволяет дольше оставаться сытым, а также снижает потребление калорий. По этой причине тем, кто хочет похудеть, обязательно стоит употреблять овощи и фрукты.

Вы можете увеличить потребление овощей, добавляя салаты в свои блюда.

Избегайте ночных закусок

С приближением летних месяцев дни становятся длиннее, и нам может быть поздно поесть. Для похудения следует отказаться от ночных перекусов. Пища, съеденная на ночь, становится труднее сжечь и меньше двигается. Если перекусы производятся на ночь, следует отдавать предпочтение низкокалорийным перекусам. Они могут состоять из сырых овощей, таких как огурцы и морковь.

Избегайте чрезмерного потребления соли

Слишком большое потребление соли вызывает отек тела. Это заставляет вас чувствовать вздутие живота и дискомфорт. Кроме того, чрезмерное употребление соли может вызвать различные заболевания, например, гипертонию.

Употребление травяного чая

Зеленый чай - это чай с высоким содержанием антиоксидантов. Он также обладает противовоспалительным действием. Оказывает ускоряющее действие на обмен веществ. Вы можете пить по 1 чашке зеленого чая в день, чтобы похудеть до лета. Однако не рекомендуется употреблять людям с артериальным давлением, с заболеваниями почек, сердца, беременным женщинам и кормящим матерям.

Контроль размеров порций

Может быть полезно использовать тарелки меньшего размера, чтобы уменьшить порции. В исследовании, проведенном для изучения влияния размера тарелки на потребление пищи, было обнаружено, что люди, которые использовали большую миску, ели на 77% больше макарон, чем те, кто пользовался средней миской. Еще одна проблема, о которой следует помнить при контроле порции, - это медленно пережевывать и употреблять пищу. Сигнал о насыщении нашего мозга приходит примерно через 20 минут.

Чтение этикеток

Привычка читать этикетки может помочь нам сделать более здоровый выбор. Отрегулировать порцию можно, посмотрев на этикетки упакованных продуктов. Вы должны узнать содержание сахара и жира в нем и потреблять его осознанно. Когда вы идете на рынок, составление списка и полный желудок не позволяют вам покупать слишком много еды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*