Автомагистраль Северного Мрамора сэкономит 2 миллиарда 480 миллионов турецких лир ежегодно

шоссе северный мармара сэкономит миллиард миллионов триллионов тонн ежегодно
шоссе северный мармара сэкономит миллиард миллионов триллионов тонн ежегодно

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу посетил Северную Мраморную автомагистраль в четверг, 20 мая. Заявив, что участок между перекрестком Хасдал и перекрестком Хабиплер будет сдан в эксплуатацию в пятницу, министр Караисмайлоглу заявил, что автомагистраль Северный Мрамор была спроектирована как единое целое с ее соединительными дорогами, мостами, виадуками и туннелями, к которым можно легко добраться из любой точки дороги. Стамбул и Мраморноморский регион.

Караисмайлоглу сообщил, что строительство дороги началось в 2013 году. Одайери-Пашакёй, включая мост Явуза Султана Селима в 2016 году, Пашакёй-Меджидие в 2017 году, Хусейнли-Кёмюрлюк, Яссёрен-Одаери и порт Курткёй на дороге 2018 года, соединительные дороги с перекрестками Чаталджа-Яссёрен, Стамбул-Парк-2019, Стамбул Парк-1 , Перекресток OSB Гебзе, перекрестки Balçık-2 и Balçık-1, перекрестки Harbour и Sevindikli в 2 году, Kınalı-atalca в 2020 году. дороги и развязка ТЕМ Измит-1 - перекресток ТЕА Акьязы, введены в эксплуатацию.

Объясняя, что 10,2-я секция протяженностью 7 км, оставшаяся часть 9,1 км между перекрестком Хабиблер и перекрестком Хасдал будет завершена и введена в эксплуатацию; Он добавил, что в общей сложности 1 художественных сооружения на участке перекрестка Хабиблер - перекресток Хасдал, в том числе 6 двухтрубный туннель, 4 путепроводов, 1 моста, 8 путепровод, 14 подземных переходов и 34 водопропускных труб.

Министр Караисмайлоглу; Он сказал, что с открытием участка Хабиплер и Хасдал для движения 400-километровое шоссе будет сдано в эксплуатацию в пятницу, 21 мая, после церемонии, которая состоится в честь нашего президента г-на Реджепа Тайипа. Эрдоган.

Министр Караисмайлоглу заявил, что шоссе обеспечит соединение между аэропортом Стамбула и центром города: «Северное Мраморное шоссе; Он соединяет Северный и Южный Мраморное море с Западной Анатолией, соединяясь с шоссе Кыналы-Текирдаг-Чанаккале-Саваштепе и шоссе Стамбул-Измир. «В Северном Мраморном регионе основные транспортные артерии в направлении восток-запад будут отделены друг от друга региональным, междугородным и международным сообщением, что повысит качество обслуживания и безопасность при транспортировке».

Караисмайлоглу сказал: «Кроме того, благодаря этой магистрали будет сэкономлено 1 миллиард 650 миллионов турецких лир, 830 миллионов турецких лир будет сэкономлено на топливе, 2 миллиарда 480 миллионов турецких лир будет сэкономлено ежегодно, выбросы углерода сократятся на 350 тысяч 960 тонн. Подчеркивая, что они рассматривают каждый транспортный проект как «экологически чистый проект» и действуют с экологически безопасным подходом от стадии проектирования до производственных процессов, Караисмайлоглу; Он также заявил, что они продолжат свои стратегические инвестиции в области грузовых перевозок, транспортировки людей и данных без замедления.

«Мы строим свое будущее рука об руку с нашим правительством, нашим частным сектором, нашими людьми, нашей молодежью». Наш министр сказал; Он выразил благодарность подрядной фирме и сотрудникам Главного управления автомобильных дорог, которые внесли свой вклад в строительство Северного Мраморного шоссе от верхнего до нижнего уровня.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*