7 причин, затрудняющих похудение

почему это мешает похудеть
почему это мешает похудеть

Информацию по этому поводу предоставила диетолог и личный тренер Тугба Япрак. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ожирение, входящее в список 10 самых опасных заболеваний, само по себе стало универсальной проблемой. Хотя показано, что причина повышенного бездействия, связанного с нашим веком технологий, заключается в предотвращении потери веса, на самом деле она содержит несколько факторов. Ожирение, которое формируется за счет увеличения количества жира в организме человека, также снижает качество жизни человека. Если говорить о факторах, затрудняющих похудание;

Генетический фактор

При наличии в семье человека страдающего ожирением человека весьма вероятно, что он / она также подвержен этой ситуации. У некоторых людей скорость метаболизма может быть ниже, чем у других. Хотя генетические причины затрудняют похудение, переход к активному образу жизни вместо малоподвижного образа жизни поможет вам свести к минимуму этот эффект.

Еда - потребление лекарств

Использование групп препаратов, эффективных в отношении антидепрессантов или гормонов кортизола, вызывает увеличение веса у многих людей. При некоторых хронических заболеваниях; Употребление наркотиков становится постоянным при таких состояниях, как заболевания щитовидной железы, различные гормональные диагнозы, поликистоз яичников, синдром Кушинга и т. Д. Следует определить продукты, взаимодействующие с лекарствами, и рекомендовать диету, соответствующую образу жизни человека. Таким образом, он направлен на предотвращение накопления жира и достижение идеального веса человека намного быстрее и здоровее.

Низкокалорийные шоковые диеты

Метаболизм замедляется в результате индивидуальной диеты с низкой плотностью энергии из-за ограничения приема пищи без контроля диетолога. Встречаются постоянные проблемы, такие как нервозность, сильная головная боль, анемия, депрессия и запор. Поскольку эти диеты не являются устойчивыми, у человека через некоторое время возникают внезапные приступы переедания, и он быстро набирает вес. Поэтому не следует слишком часто применять низкокалорийные шоковые диеты.

Гормональные расстройства

Гормональные нарушения могут замедлить потерю веса в результате большей или меньшей работы химических веществ, таких как гормоны альдестерон, эстроген, прогестерон, кортизол, пролактин, АКТГ и гормоны роста, которые являются химическими веществами, поддерживающими жизнь всей системы. Гипотироидизм, известный как недостаточная активность щитовидной железы, заставляет метаболизм работать медленно и замедляет процесс похудания. В то же время инсулинорезистентность, которая является одним из нарушений обмена веществ, препятствует попаданию сахара в крови в клетку и вызывает региональное ожирение. Поэтому не забудьте сдать анализы на гормоны перед тем, как начать процесс похудения.

Сидячий образ жизни

Привычка к сидячему образу жизни замедляет набор веса, вызывая ожирение. Тот факт, что количество потребляемых калорий превышает количество потраченных калорий, является одним из факторов, затрудняющих похудение. Сделав спорт нашим образом жизни, мы сможем сбросить лишние килограммы за счет сжигания калорий. Кроме того, гормон серотонин, выделяемый после тренировки, поможет вам почувствовать себя намного лучше и счастливее. Выполнение упражнений не менее 3 раз в неделю ускорит процесс похудения за счет сжигания калорий.

Попадание в ловушки тегов

Неверно употреблять такие этикетки, как обезжиренные, легкие, без лактозы или без глютена, думая, что они не содержат калорий. В этих продуктах меньше калорий, чем в других продуктах, и их избыток приведет к увеличению веса. Вместо здоровой диеты требуется энергия, необходимая для получения правильных продуктов в правильном виде; Мы можем положительно повлиять на набор веса, потребляя цельнозерновые углеводы, увеличивая порции овощей и фруктов, сокращая потребление красного мяса и вместо этого употребляя белое мясо, избегая продуктов, содержащих трансжиры, и выбирая ненасыщенные растительные масла.

Нарушения сна

Недостаток сна приводит к снижению уровня гормона лептина в организме и возникновению приступов чрезмерного аппетита в течение дня. Когда время сна нарушается, механизм, называемый циркадным ритмом, не может производить и регулировать гормоны между 23.00 - 03.00 ночи. По этой причине наблюдается повышение кортизола. Повышенный уровень стресса вызывает колебания уровня глюкозы в крови. Таким образом, регулярный сон и полноценный сон в течение дня являются эффективными факторами контроля веса.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*