Audi запускает новое приложение, которое сэкономит 40 тонн масла в год

Метод, который сэкономит тонны нефти в год от аудита
Метод, который сэкономит тонны нефти в год от аудита

Audi, которая предприняла шаги для уменьшения воздействия на окружающую среду в производственных центрах по всему миру с помощью своей экологической программы под названием Mission: Zero, запустила новое приложение.

Он начал использовать масло второго поколения под названием Prelube II в процессе смазки, выполняемом для защиты металлических листов, используемых в производстве, от коррозии в прессовом цехе.

Стремясь сделать свои производственные процессы более экологичными, Audi внедрила Prelube II в процесс смазки стали. Приложение поможет значительно сократить количество смазки, необходимой для защиты от коррозии и обработки листового металла в прессовом цехе.

Идея пришла от сотрудников, ежегодно будет экономиться 40 тонн нефти.

Идея, возникшая у сотрудников Audi в прессовом цехе производственного центра в Ингольштадте, также была принята Volkswagen Group.

Масло Prelube I, которое используется в традиционных смазках, наносится из расчета один грамм на квадратный метр стального листа. Однако с Prelube II достаточно всего 0,7 грамма на квадратный метр. Например, для каркаса усиления крыши Audi A4 используется 3,9 грамма масла с обычной смазкой, а с Prelube II это количество уменьшается до 2,7 грамма.

Расчеты с использованием данных для всех стальных компонентов, обрабатываемых в производственных центрах Audi в Европе и Мексике, показывают, что этот метод может сэкономить 2018 тонн по сравнению с количеством масла, израсходованном в 40 году.

Первый производитель Audi, первый продукт Q6 e-tron

Audi, первый производитель масел класса Prelube II, установивший смазку стальных змеевиков в качестве нового стандарта, впервые начала использовать ее при производстве Audi Q6 e-tron. Планируя применить этот метод к другим модельным рядам, которые все еще производятся в предстоящий период, Audi протестирует новый продукт для каждого компонента и переключит свои производственные процессы на Prelube II.

Равномерная смазка и низкий расход

Защитная пленка Prelube, наносимая производителями стали, предотвращает коррозию, в то же время обеспечивая формование плоских листов в отдельные части в прессовом цехе.

Напротив, масла Prelube первого поколения также значительно загрязняют складские помещения прессовых цехов, поскольку они протекают через рулоны стального листа. Кроме того, это может вызвать проблемы при обработке стальных панелей, поскольку смазка выполняется тонко, а иногда и неравномерно по всем поверхностям.

Prelube II, разработанный для решения таких проблем, предлагает еще одно важное преимущество по сравнению с Prelube I. Перед окраской кузова необходимо тщательно смыть защитную смазку. Наличие более тонкого масляного слоя на стальных змеевиках также позволяет их намного легче мыть. Таким образом, в будущем количество очистителя, активного вещества и воды, используемых в процессах обезжиривания, будет гораздо более экологически чистым.

Шаг за шагом к устойчивому производству - миссия: ноль

В своей экологической программе «Миссия: ноль» Audi объединяет все меры в области производства и логистики, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду во всех производственных центрах по всему миру. Одной из ключевых целей Mission: Zero, уделяющих особое внимание декарбонизации, водопользованию, эффективности использования ресурсов и биоразнообразию, является обеспечение углеродно-нейтрального состояния всех центров Audi к 2025 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*