Первые испытания шин Goodyear EfficientGrip 2 для внедорожников

Тенденция внедорожников объединила технологические возможности
Тенденция внедорожников объединила технологические возможности

Технология специальных шин для более крупных и универсальных внедорожников развивается день ото дня. Шина Goodyear «EfficientGrip 2 SUV», созданная для удовлетворения этих потребностей, успешно завершила тесты ведущих отраслевых журналов, заняв первое место.

Сегодня три из десяти самых продаваемых автомобилей в Европе - это внедорожники. Технология специальных шин для более крупных и универсальных внедорожников развивается день ото дня. Шина Goodyear «EfficientGrip 2 SUV», созданная для удовлетворения этих потребностей, успешно завершила тесты ведущих отраслевых журналов, заняв первое место.

Одной из историй успеха автомобильной промышленности в Европе стало увеличение количества моделей внедорожников и кроссоверов. Их прочный внешний вид, высокая посадка и сочетание практичности хэтчбека с условиями бездорожья сделали внедорожники популярным типом транспортных средств как для водителей, так и для семей.

Томас Гезенхофф, технический менеджер проекта Goodyear, по этому поводу; «Распространение внедорожников открыло Goodyear новые возможности для демонстрации своих шинных технологий. Такие шины, как Goodyear EfficientGrip 2 SUV, были разработаны специально для этих автомобилей. Мы используем другой подход к разработке обычных автомобильных шин. «Шины для внедорожников должны быть более прочными и универсальными, а также обеспечивать динамические ощущения и характеристики, ожидаемые водителями, переходящими с седанов на хэтчбеки», - сказал он.

Усиленная боковина и текстурный материал, использованный в конструкции шины, не только обеспечивают долгий срок службы шины, но также обеспечивают точное управление и мобильность. Сочетание более широкой конструкции внедорожника Goodyear EfficientGrip 2 и двойного прочного покрытия, позволяющего справиться с избыточным весом автомобиля, обеспечивает универсальное использование в любых условиях бездорожья. Технический менеджер Goodyear Томас Гезенхофф объясняет, как Goodyear справляется с этими проблемами: «Высокая эластичность и гибкость протектора Goodyear усложняют работу в широком диапазоне температур. Внедорожник EfficientGrip 2 обеспечивает на 25% больше пробега по сравнению с предыдущей моделью.

Goodyear, первый из тестов

Стремление Goodyear к разработке оригинального дизайна и технологий для шин для внедорожников было подтверждено журналом Auto Bild Allrad, занявшим первое место в тесте, в котором сравнивались 10 шин для внедорожников. Журнал Auto Bild Allrad сообщает о мокрых и сухих дорогах, а также о песке, гравии, грязи и т. Д., С которыми может столкнуться типичный водитель внедорожника. По окончании испытаний производительности на бездорожье Goodyear выбрала внедорожник EfficientGrip 2 в качестве лучшей шины.

Goodyear EfficientGrip 2 SUV стала единственной шиной, победившей в тесте Auto Bild Allrad в каждой из пятнадцати тестовых категорий журнала. Водители-испытатели особо отметили выдающиеся характеристики кроссовера EfficientGrip 2 при торможении на мокрой дороге. Это связано с тем, что большее количество длинных кромок захвата в сочетании с меньшей жесткостью увеличивает сцепление на влажных поверхностях. Большие ремни, проходящие через середину шины, также обеспечивают большую площадь контакта для короткого тормозного пути.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*