Oyak Renault обеспечит ежегодную экономию энергии в размере 11 ГВтч за счет перехода на светодиодные лампы

Oyak сэкономит годовой расход электроэнергии, перейдя на светодиодные лампы renault
Oyak сэкономит годовой расход электроэнергии, перейдя на светодиодные лампы renault

Благодаря проекту трансформации светодиодов, реализованному на автомобильных заводах Oyak Renault, можно ежегодно экономить 11 000 МВт · ч энергии.

Компания Oyak Renault, которая проводит важные исследования по энергосбережению на автомобильном заводе в Бурсе, недавно добавила новый к своим работам в этой области в рамках реализованного проекта. Благодаря проекту преобразования светодиодов, который начался 1 ноября 2019 года и завершился 31 декабря 2020 года на автомобильных заводах Oyak Renault, можно ежегодно экономить 11 МВт · ч электроэнергии.

В проекте, который был начат в ноябре 2019 года для освещения рабочих помещений на закрытых территориях завода, до конца 2020 года экономия эквивалентна годовому потреблению электроэнергии 2700 домов; Ожидаемая прибыль от проекта трансформации светодиодов Oyak Renault будет эквивалентна потреблению электроэнергии 2021 домами в 4700 году.

Технико-экономическое обоснование, которое длилось 12 месяцев, выделяется как крупнейший проект по энергосбережению, когда-либо реализованный на заводе. Благодаря проекту ежегодно будет сокращаться 5000 тонн выбросов углерода.

Oyak Renault реализовал еще один очень важный проект по энергосбережению. В рамках проекта 16.400 380.000 светильников в цехах и офисах фабрики были заменены на современные светодиодные лампы. Область применения проекта была определена как 340.000 30 м² на заводе, общая закрытая площадь которого составляет 70 XNUMX м², и около XNUMX человек приняли участие в полевых работах. Благодаря переходу на светодиодные лампы и автоматизации освещения (автоматическое затемнение ламп в соответствии с дневным светом, часами и датчиком движения) удалось сэкономить около XNUMX% энергии.

Oyak Renault учит энергосбережению в школе

На сегодняшний день 2010 сотрудников прошли обучение в энергетической школе, созданной в 2200 году в рамках энергосберегающих мероприятий автомобильного завода Oyak Renault. В энергетической школе; Теоретическая и практическая информация предоставляется по таким темам, как теплоизоляция зданий и сооружений, утечки сжатого воздуха, освещение, эффективный электродвигатель и рекуперация тепла.

С преобразованием светодиодов, проведенным Oyak Renault в 2020 году, экономия, достигнутая в рамках всех энергетических проектов, таких как управление непроизводственным временем, устранение утечек сжатого воздуха и оптимизация параметров, будет эквивалентна годовому потреблению электроэнергии в 4900 домах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*