Rolls-Royce представляет двигатель Pearl 10X для двигателя Falcon 10X

Семейство двигателей Rolls Royce Pearl продолжает расти
Семейство двигателей Rolls Royce Pearl продолжает расти

Компания Rolls-Royce представила двигатель Pearl 10X, третий и самый мощный представитель семейства Pearl, лидера рынка бизнес-авиации. Двигатель был оптимизирован для работы на Falcon 10X, новом флагманском самолете Dassault, который был представлен во время цифровой церемонии, состоявшейся в аэропорту Ле Бурже в Париже.

Rolls-Royce является ведущим мировым поставщиком двигателей на этом рынке, его двигатели используют более 3 бизнес-джетов. Pearl 600X - новейший представитель передового семейства двигателей Pearl и первый двигатель Rolls-Royce для бизнес-джета от известного французского производителя самолетов. Выбор Dassault двигателя Pearl 10X для этого нового продукта премиум-класса доказывает, что Rolls-Royce является предпочтительным производителем двигателей для деловой авиации.

Семейство двигателей Rolls Royce Pearl продолжает расти

Двигатель Pearl 10X имеет корпус двигателя Advance, который является наиболее эффективным корпусом, используемым в индустрии деловой авиации. Pearl 10X сочетает в себе этот корпус с высокоэффективной системой низкого давления, обеспечивая превосходную тягу более 18 10 фунтов. По сравнению с двигателями бизнес-джетов последнего поколения Rolls-Royce Pearl 10X имеет довольно низкий уровень шума. Pearl 5X также обеспечивает высокие показатели выбросов и предлагает своим пользователям на 10 процентов более высокую эффективность. Глядя на эти результаты, можно сказать, что Pearl XNUMXX сочетает в себе эффективность с лидирующим на рынке решением в области питания. Эта комбинация позволяет клиентам и операторам первоклассной доступности аэропорта и может летать на очень большие расстояния, а также дает возможность путешествовать практически со скоростью звука.

Семейство Pearl, зарекомендовавшее себя с помощью инновационных технологий, полученных в рамках программы досмотра Rolls-Royce Advance, сочетает в себе свои особенности, чтобы обеспечить экологические характеристики мирового стандарта. К ним относятся высокоэффективный вентилятор с воздушным охлаждением, лучший на рынке коэффициент сжатия и шестиступенчатый компрессор высокого давления, камера сгорания со сверхнизким уровнем выбросов, двухступенчатая турбина высокого давления без щита и усовершенствованная четырехступенчатая турбина. турбина низкого давления, одна из самых эффективных и компактных турбин в отрасли. Этот технологический пакет сочетается с совершенно новой сверхтонкой структурой корпуса Spirit AeroSystems.

Двигатель разрабатывается в Центре передового опыта по двигателям бизнес-авиации Rolls-Royce в Далевице, Германия, и в настоящее время проходит комплексную программу испытаний, которая включает его 100-процентную совместимость с экологически чистым авиационным топливом.

Одной из новых ключевых особенностей двигателя Pearl 10X станет покрытие камеры сгорания, напечатанное на 3D-принтере, изготовленное с использованием передового метода аддитивного производства. Эта новаторская технология, поддерживающая выдающиеся экологические характеристики двигателя, была разработана и тщательно протестирована в рамках программы Rolls-Royce Advance.

Крис Холертон, глава отдела гражданской авиации Rolls-Royce, сказал: «Сегодня особенный день для Rolls-Royce, который с энтузиазмом работает над воплощением этой программы в жизнь, а также для преданной команды Pearl за кулисами. Мы гордимся тем, что Dassault выбрала нас для своего флагмана Falcon 10X. Я хочу поздравить семью Dassault и команду Falcon с этим особенным днем. Сегодня мы начинаем успешное деловое партнерство с Dassault, которая продолжает привлекать клиентов на рынке корпоративных самолетов сверхдальних перевозок. Я с нетерпением жду возможности поддержать Dassault с помощью нашего новаторского движка Pearl 10X и обслуживания клиентов ».

«Двигатель Pearl 10X идеально соответствует нашим требованиям к характеристикам нашего нового сверхдальнего реактивного самолета», - сказал Эрик Траппье, президент и генеральный директор Dassault Aviation. Этот двигатель еще раз доказал нам, что это лучшее решение по надежности и эффективности. Новые технологии в корпусе и цифровое управление делают этот двигатель, относящийся к сегменту деловой авиации, эталоном даже для технологий силовых установок. Кроме того, доказанная эффективность поддержки продукции Rolls Royce обеспечивает превосходное качество обслуживания клиентов ».

Директор бизнес-авиации и президент Rolls-Royce Deutschland Др. Дирк Гейзингер сказал: «Отличная поддержка клиентов является ключевым направлением деятельности Dassault и Rolls-Royce. Обе компании уже много лет подряд занимают первые места в опросах AIN о поддержке продуктов в своих категориях. Поскольку мы являемся ведущим производителем двигателей в сфере деловой авиации, наши клиенты могут рассчитывать на нашу превосходную оперативную поддержку ».

Семейство Pearl, разработанное для обеспечения высочайшей безопасности и долговечности, поддерживается Rolls Royce CorporateCare Enhanced, самой обширной программой обслуживания в деловой авиации. CorporateCare Enhanced предлагает клиентам значительные финансовые и операционные преимущества, увеличивает стоимость активов и ликвидность, сводит к минимуму риск затрат на техническое обслуживание и обеспечивает защиту от непредвиденных затрат, связанных с незапланированными событиями в любой точке мира. К другим преимуществам для заказчиков относятся повышенная эксплуатационная готовность самолетов, сокращение накладных расходов на управление, полная передача рисков, прямой приоритетный доступ к сервисной инфраструктуре Rolls-Royce и удаленная поддержка.

Семейство двигателей Pearl также является частью концепции Rolls-Royce IntelligentEngine, которая предусматривает объединение продуктов и услуг благодаря достижениям в области цифровых технологий. В дополнение к системе мониторинга состояния двигателя нового поколения, которая предлагает расширенное обнаружение вибрации, это семейство двигателей также имеет функцию удаленной диагностики. Он также предлагает двунаправленную связь, позволяющую легко перенастроить функции мониторинга двигателя удаленно. Облачная аналитика, интеллектуальные алгоритмы и искусственный интеллект продолжают играть все более важную роль в предоставлении нашим клиентам расширенного удобства / доступности и большего душевного спокойствия.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*