Opel Vivaro-e ВОДОРОГ заряжается за 3 минуты и преодолевает 400 километров

Opel предлагает запас хода более километра с новой моделью.
Opel предлагает запас хода более километра с новой моделью.

Компания Opel представила легкий коммерческий автомобиль нового поколения Vivaro-e HYDROGEN с технологией перезаряжаемых топливных элементов. Vivaro-e HYDROGEN привлекает внимание своей транспортировкой с нулевым уровнем выбросов и в то же время заряжается за очень короткое время. Opel Vivaro-e HYDROGEN, имеющий грузоподъемность до 6,1 кубических метров, как и его дизельные и аккумуляторные электрические версии, можно зарядить за 3 минуты. Это время соответствует тому же времени заполнения, что и у обычного дизельного или бензинового автомобиля. Радиус действия Opel Vivaro-e HYDROGEN составляет более 400 километров. Предлагая два варианта длины кузова для Vivaro-e HYDROGEN, 4,95 метра и 5,30 метра, Opel стремится вывести первые автомобили на дороги осенью.

Немецкий производитель автомобилей Opel представил свой легкий коммерческий автомобиль нового поколения - модель Vivaro-e HYDROGEN. Opel Vivaro-e HYDROGEN, оснащенный технологией перезаряжаемых топливных элементов, обеспечивает транспортировку с нулевым уровнем выбросов, а также привлекает внимание своей зарядкой за очень короткое время. Хотя Vivaro-e HYDROGEN не ставит под угрозу ожидания сегмента, к которому он обращается благодаря своим характеристикам, он несет важную информацию о видении Opel автомобилей с нулевым уровнем выбросов.

«Нет другой трансмиссии, которая предлагала бы нулевые выбросы, большие запасы хода и быстрое наполнение»

«Водород может стать ключевым элементом интегрированной и эффективной энергетической системы в будущем, свободном от ископаемого топлива», - сказал генеральный директор Opel Майкл Лохшеллер, сказав: «У нас более 20 лет опыта в области технологий транспортных средств на водородных топливных элементах. «В мире почти нет другой системы передачи энергии, которая предлагала бы нулевые выбросы, большой запас хода и возможность зарядки всего за три минуты».

Преимущества концепции перезаряжаемых топливных элементов

Концепция нового электромобиля на топливных элементах (FCEV) основана на электромобиле Opel Vivaro-e с двумя раздвижными боковыми дверями. Система перезаряжаемых топливных элементов в Vivaro-e HYDROGEN позволяет интегрировать систему топливных элементов с существующей системой трансмиссии под капотом автомобиля. Заменив аккумулятор Vivaro-e BEV на три водородных бака на 700 бар; Баллоны из углеродного волокна можно заполнить всего за три минуты и достичь дальности полета более 400 км (WLTP). Благодаря этой продуманно применяемой системе версия легкого коммерческого автомобиля на топливных элементах предлагает те же рабочие характеристики, что и версия с аккумулятором с электроприводом. Обе версии сохраняют грузовой объем от 5,3 до 6,1 кубических метров и грузоподъемность до 1.100 кг без каких-либо изменений корпуса.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 10,5 кВтч обеспечивает дополнительную мощность

Opel Vivaro-e HYDROGEN вырабатывает энергию, необходимую для движения по дороге, с помощью топливного элемента мощностью 45 кВт, а литий-ионная батарея емкостью 10,5 кВтч, размещенная под передними сиденьями, обеспечивает дополнительную мощность в таких условиях движения, как трогание с места или ускорение. Поскольку в таких случаях аккумулятор соответствует требованиям к мощности, топливный элемент может работать в оптимальных рабочих условиях. В то время как аккумулятор предлагает рекуперативное торможение, решение для зарядки также дает возможность заряжать аккумулятор, например, на зарядной станции. Кроме того, аккумулятор обеспечивает полный запас хода на электрическом питании до 50 км.

Все модели легких коммерческих автомобилей Opel будут электрифицированы в конце года.

Vivaro-e HYDROGEN будет производиться в Рюссельсхайме компанией Opel Special Vehicles (OSV). Глобальный «Центр компетенции по водороду и топливным элементам» материнской компании Stellantis также входит в состав Opel. Vivaro-e HYDROGEN дополняет Vivaro-e и Combo-e как новейший представитель полностью электрического семейства легких коммерческих автомобилей Opel. Новый Movano-e, следующая модель, которая будет добавлена ​​в ассортимент, также будет доступен в 2021 году. Другими словами, к концу этого года будет электрифицирован весь портфель легких коммерческих автомобилей марки. К 2024 году Opel предложит электрическую версию для всех легковых и легких коммерческих моделей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*