Поколение Z Подразделение спорта нового поколения Киберспорт

z поколение новое поколение спорт отрасль киберспорт
z поколение новое поколение спорт отрасль киберспорт

В нашей стране киберспорт - вторая по популярности организация после футбола и быстро растет, как и в других странах. В то время как неизбежный рост киберспорта, который затрагивает весь мир, продолжается, киберспорт, мировой доход которого достигает примерно 200 миллиардов долларов, сегодня имеет почти полмиллиона зрителей. Число тех, кто связан с этим цифровым спортом, который особенно интересен возрастной группе 18-25 лет, в Турции быстро растет. Несмотря на то, что киберспорт продолжает расти благодаря инвестициям глобальных компаний, он продолжает оставаться сильной отраслью. EGİAD также сосредоточился на этом быстро развивающемся секторе. Каан Курал, одно из первых имен, которое приходит на ум, когда речь заходит о спортивных комментаторах в Турции, и пионер современных спортивных комментаторов, был гостем онлайн-встречи, проведенной для оценки членов Эгейского общества молодых предпринимателей. Ассоциация.

Киберспорт, или, другими словами, электронный спорт, определяется как отрасль спорта, в которой люди со всего мира могут играть в игры через Интернет. Как и в других спортивных соревнованиях, отдельные лица или команды могут соревноваться друг с другом в соревнованиях по киберспорту и могут потребовать как физических, так и умственных усилий и навыков, как и в других видах спорта. Особенно в 70-х и 80-х годах, когда широко использовались аркадные залы, молодые люди, играющие в игры, соревнования и общение вместе, составляют основу киберспорта, в то время как персональные компьютеры вошли в дома, Интернет стал широко распространенным, а массы закрыты для дома с пандемическим процессом. Сегодня, несмотря на организацию многих национальных и международных турниров по киберспорту, эти турниры создают профессиональную среду для соревнований игроков и вносят большой вклад в развитие и распространение электронных видов спорта и концепций спортсменов. Количество официальных и частных турниров, а также интерес, проявляемый к этим турнирам, растут день ото дня, тем самым открывая путь киберспортсменам, чтобы они могли выполнять свою профессиональную деятельность. Теперь киберспортивные турниры превратились в крупную индустрию с призами до миллионов долларов, за которыми следят тысячи зрителей на аренах и сотни тысяч из них в прямых трансляциях в Интернете.

Организовав онлайн-встречу, посвященную этому развивающемуся сектору, Ассоциация молодых предпринимателей Эге собрала Каана Курала, одного из пионеров этого сектора, с представителями деловых кругов. Выступление вступительной речи собрания EGİAD Альп Авни Елкенбичер, председатель совета директоров, отметил, что предпринимательство и киберспорт находятся на пересечении поколения Z, которое они определили в качестве своей приоритетной области, и сделал следующую оценку в отношении развивающегося сектора: Доходы от игр по всему миру составляют около 200 миллиардов долларов. Могу сказать, что все спортивные отрасли приносят в общей сложности 480 миллиардов долларов дохода. Не будет ошибочным прогнозом сказать, что индустрия киберспорта будет больше, чем все отрасли спорта до 40-х годов, с прогнозом этой экономики, которая будет расти примерно на 2030 процентов с тенденцией к росту и пандемией. Продолжая подсчет цифр, мы можем сказать, что процент наблюдающих молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет в мире намного выше, чем баскетбол, и он уступает только футболу с рейтингом 5 процентов. Приведу еще одну яркую цифру. Финал League of Legends, одну из самых важных игр в мире киберспорта, смотрели в прямом эфире 23 миллиона человек и в общей сложности 100 миллионов человек, а за Суперкубком, который считается крупнейшим событием в спортивной индустрии, смотрели Всего 200 миллионов человек. Если мы скажем, что он поймает Боула, мы не ошибемся ».

Елкенбичер, который также оценил социальный аспект работы, продолжил свое выступление следующим образом: «Я думаю, что это команда, которую поддерживают все, кто вырос в этой географии, спортивная команда, которую они поддерживают, даже если они не фанатичны. Хотя есть воспоминания, такие как просыпание на футбольных стадионах, которые мы все слушаем от наших старших, или ожидание в очереди часами в баскетбольных залах, теперь мы можем говорить о мире, в котором поколение Z создало свои собственные воспоминания, о которых не слышали. их старейшины и полностью имели свои собственные поля ».

Выступая позже, Каан Курал в своем выступлении заявил, что ему нравятся игроки, которые обычно не производят много шума в спорте и которые делают свою работу, не падая из игры, и назвал их своими детьми. Подчеркнув, что волнение, которое он испытал в области обучения, продолжается на уровне первого дня, он также подробно поделился своими взглядами и оценками в области киберспорта. Обращая внимание на тот факт, что киберспорт становится все более популярным в Центральной Азии и на Дальнем Востоке по сравнению с традиционными видами спорта, Курал говорит: «Всегда задают вопрос, заменит ли киберспорт традиционным видам спорта. Думаю, эти две спортивные площадки подпитывают друг друга. Эти две области могут обогащать друг друга. Рост киберспорта вызывает удивление. Это спортивное поле, которое существует уже 15 лет, достигло важной иерархии, особенно в Японии и китайской культуре. Поскольку в Центральной Азии нет традиционной спортивной концепции, этот сектор значительно вырос из-за тенденции к цифровым технологиям. Можно сказать, что он входит в пятерку лидеров по распределению ресурсов в этих регионах. Это развитие не отличается в Америке. Сегодня оценки достигают 5 миллиарда долларов. Он будет расти еще больше при наличии хороших маркетинговых стратегий. Есть те, кто серьезно относится к участию даже в Олимпийских играх, так как это поле предпочитает поколение Z. В этом случае мы видим, что киберспорт займет очень важное место в иерархии наряду с традиционными видами спорта. «Этот спорт, основанный на умственных способностях, является очень важной отраслью спорта, которая развивает и даже расширяет границы с точки зрения рук-рук, умственной активности, координации, времени реакции».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*