Акции BMC перешли в другие руки: Tosyalı Holding официально владеет 50,1% акций

Акции bmc перешли из рук в руки, процент из них официально принадлежит tosyalı Holding
Акции bmc перешли из рук в руки, процент из них официально принадлежит tosyalı Holding

Tosyalı Holding официально владеет 50,1% акций BMC, одного из крупнейших производителей коммерческих и военных автомобилей в Турции, принадлежащего Галипу Озтюрку и Этхему Санчаку. Заявленная цена продажи акций составляла 480 миллионов долларов. Длительные переговоры Tosyalı Holding о покупке акций производителя грузовиков и бронированных автомобилей British Motor Company (BMC), принадлежащих семьям Этхема Санджака и Галипа Озтюрка, привели к Согласно обнародованной информации, продолжающиеся переговоры BMC между Озтюрком и Санджаком привели к соглашению.

Согласно информации, опубликованной в Trade Gazette, 50,1% акций BMC, принадлежащих Озтюрку и Санджаку, были официально проданы Tosyalı Holding и переименованы в Fuat Tosyalı. Цена продажи акций была заявлена ​​в 480 миллионов долларов.

СЕМЬИ САНКАК И ОЗТЮРК НЕ ДОЛЖНЫ

После того, как семьи Санджак и Озтюрк купили в общей сложности 50,1 акций, две семьи не имели акций BMC. Вместо Этхема Санджака он стал председателем совета директоров BMC до 22 июля 2023 года. избран членом Правления. Менеджер по внутреннему аудиту Tosyalı Holding Мустафа Экрем Алтынозлю был избран членом Совета директоров вместо Талипа Озтюрка, брата предпринимателя из Ризе Галипа Озтюрка, держателя концессии Metro Turizm.

ПАРТНЕРСТВО КАТАР

Катарские партнеры, купившие в 49,9 году 2014% BMC за 300 миллионов долларов, не изменили своего места в управлении. 10 катарских руководителей продолжили принимать участие в совете директоров, состоящем из 5 человек. Завод танковых поддонов командования Сухопутных войск в Сакарье был передан компании BMC, которая в апреле 2018 года выиграла тендер Altay Tank на 50 лет с инвестициями в размере 25 миллионов долларов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*