Корабль TEAL, принадлежащий Киренийскому университету, станет музеем морской истории

Бирюзовое судно, принадлежащее Киренийскому университету, становится музеем морской истории
Бирюзовое судно, принадлежащее Киренийскому университету, становится музеем морской истории

По протоколу, подписанному между Министерством общественных работ и транспорта ТРСК и Ближневосточной организацией, 66-летнее судно TEAL, принадлежащее Киренийскому университету, которое само по себе является важной частью морской истории, становится Морским историческим музеем.

Проведя последние 27 лет в Ближневосточном университете и Университете Кирении, обучая и исследуя десятки капитанов, 66-летний корабль TEAL становится Морским историческим музеем, основанным Ближневосточным творением. Как Музей морской истории, TEAL разместит более 5 тысяч материалов, таких как картины, фотографии, морские объекты, модели кораблей и морские карты.

Между Ближневосточной организацией и Министерством общественных работ и транспорта был подписан протокол о преобразовании TEAL в Музей истории мореплавания. Председатель Попечительского совета «Ближневосточной инициативы» проф. Доктор С протоколом, подписанным Ирфаном Суатом Гюнселем и министром общественных работ и транспорта Турецкой Республики Северного Кипра Официалом Эроглу Каналтай, начался процесс преобразования TEAL в музей.

Часть морской истории

TEAL, который был произведен на верфях Ливерпуля в 1955 году для использования в качестве тральщика в ВМС Соединенного Королевства, был передан ВМС Австралии после многих лет использования в ВМС Великобритании. TEAL, который также служил здесь военным кораблем, продолжал использоваться в различных областях, таких как пассажирские перевозки, рыбалка и водный туризм в Танзании и Карибском бассейне после выхода на пенсию. В 1994 году он был доставлен в ТРСК для использования в качестве учебно-исследовательского корабля на морском факультете Ближневосточного университета. TEAL, который в настоящее время используется как учебное и исследовательское судно на морском факультете Университета Кирении, будет продолжать служить музеем морской истории, важной частью которой он является.

На церемонии преобразования TEAL в Музей истории мореплавания, Ближневосточная корпорация Председатель Попечительского совета проф. Доктор Ирфан Суат Гюнзель и министр общественных работ и транспорта Турецкой Республики Северного Кипра Чиновник Эроглу Каналтай выступили с речами.

проф. Доктор Ирфан Суат Гюнзель: «TEAL станет жемчужиной музеев, основанных Ближневосточной организацией»

Ссылаясь на место TEAL в морской истории на протокольной церемонии, председатель попечительского совета Ближневосточной корпорации, председатель попечительского совета проф. Доктор Ирфан Суат Гюнзель: «TEAL родился в 1955 году в Королевском флоте Соединенных Штатов. Выйдя отсюда на пенсию, он рыбачил в Австралии, Танзании, на Карибах и использовался для водного спортивного туризма. Унеся глубокие следы морской истории во многих частях морей мира, TEAL прибыл на наш остров в 1994 году. С тех пор он оказывает очень важные услуги нашему морскому факультету. TEAL подготовил много квалифицированных капитанов, которые получили звание кавалерии, будучи капитанами в водах мира, путешествуя по морям и океанам. Отныне он будет продолжать служить культуре и туризму нашей страны как Морской исторический музей ».

Определяя TEAL, который будет преобразован в Музей морской истории, как «жемчужину музеев, основанных формациями Ближнего Востока», проф. Доктор Ирфан Суат Гюнзель сказал, что в TEAL, который является очень важной частью морской истории, будет размещено более 5 тысяч работ, которые проливают свет на морскую историю страны и мира как Музей морской истории.

проф. Доктор Гюнзель сказал: «TEAL и дальше будет служить музеем в знак приверженности и чувствительности Ближневосточной организации к туризму, культуре, нашим корням и традициям. Я желаю нашей стране всего наилучшего », - заключил он.

Корабль TEAL Университета Кирении становится музеем в сотрудничестве с Министерством общественных работ и транспорта

Ресимие Эроглу Каналтай: «TEAL будет продолжать поддерживать морскую историю в нашей стране с его новой миссией в качестве музея»
Официалье Эроглу Каналтай, министр общественных работ и транспорта Турецкой республики Северного Кипра, начала свое выступление со слов: «С подписанным нами протоколом будет подписан проект, который принесет большую пользу нашей стране в области музеев». . Министр Ресимье Эроглу Каналтай сказал: «Ближневосточная организация вносит большой вклад в нашу страну своими инициативами в области музеологии. Музей и культурная среда являются очень важным фактором в продвижении страны и увеличении количества туристов за счет ее диверсификации, а также в защите наших культурных ценностей.

Напомнив, что TEAL имеет впечатляющую историю, восходящую к британскому флоту, Ресимие Эроглу Каналтай сказала: «Глядя на TEAL, невозможно перестать думать о том, что он испытал и чему стал свидетелем». Эроглу Каналтай сказал: «Как Министерство общественных работ и транспорта, мы считаем, что новый Морской музей принесет большую пользу туризму и культуре страны». Миссия как музей. Я думаю, что это внесет важный вклад в нашу страну и в историю человечества. Я надеюсь, что это будет хорошо».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*