Все самолеты Onur Air сданы в эксплуатацию, полеты приостановлены.

Все самолеты Onur Air сданы в эксплуатацию, их полеты прекращены.
Все самолеты Onur Air сданы в эксплуатацию, их полеты прекращены.

Компания Onur Air, которая долгое время испытывала серьезные проблемы, столкнулась с трудностями из-за тяжелых условий, созданных пандемией. Все самолеты Onur Air, некогда крупнейшей частной авиакомпании Турции, были сданы в эксплуатацию. Все полеты самолетов компании приостановлены до дальнейшего уведомления.

Все его самолеты были приведены в исполнение, их полеты прекращены.

Все самолеты Onur Air, некогда крупнейшей частной авиакомпании Турции, были сданы в эксплуатацию. Все полеты самолетов компании приостановлены до дальнейшего уведомления.

SözcüСогласно новостям Юсуфа Демира; «В течение долгого времени крупнейшая частная авиакомпания Турции Onur Air, которая прилагала большие усилия, чтобы выжить, не могла решить свои предпандемические проблемы. Все самолеты компании, имевшие серьезные проблемы до эпидемии, были сданы в эксплуатацию оператором аэропорта Анталии Fraport TAV.

Соответствующее решение Главного управления гражданской авиации Анталии было направлено в Управление государственных аэропортов для выполнения во всех аэропортах. Было заявлено, что полеты самолетов, принадлежащих и эксплуатируемых Onur Air Taşımacılık A.., были приостановлены до второго распоряжения. Генеральное управление гражданской авиации осуществило арест.

Это наводит на размышления, что на дебиторскую задолженность в размере 26 тысяч евро налагается удержание.

Источники, внимательно следящие за Onur Air, отмечают, что компания, которая прекратила полеты 25 марта 2020 года, когда началась пандемия, задолжала многим деловым партнерам и персоналу в отрасли. Заявив, что арест произошел из-за долгов до пандемии, источники сообщили: «Известно, что долг Onur Air перед Fraport TAV Antalya составляет 526 тысяч евро, а у Fraport есть гарантийное письмо на 500 тысяч евро. Заставляет задуматься, что он наложил залог на 26 самолетов, стоимость которых составила 145 миллионов евро всего за 8 тысяч евро.

Джанкут Багана выкупил долю иранского партнера

Подчеркивая, что Onur Air долгое время боролась за выживание, те же источники заявили: «Компания не могла оправиться в условиях пандемии. Однако в связи с ускорением нормализации обстановки в последнее время владелец Onur Air, Джанкут Багана, серьезно готовился к нападению. С этой целью он также купил 15 процентов акций своего иранского партнера. Он начнет предпринимать важные шаги в июле », - сказал он.

Заявление от Fraport TAV

В заявлении Fraport TAV, напоминающем о том, что задолженность возникла до пандемии, говорилось: «Мы сожалеем, что нам пришлось подать в суд на авиакомпанию, с которой мы сотрудничаем много лет, но мы хотели бы заявить что для нас стало неизбежным предпринять это действие для защиты нашей компании после того, как все наши усилия по примирению оказались безрезультатными ». Fraport TAV утверждает, что информация о том, что у них есть гарантийное письмо, не соответствует действительности.

В заявлении официальных лиц Onur Air были сделаны следующие заявления: «В начале пандемии мы решили не летать, чтобы противостоять этому кризису. В ближайшее время планируем начать полеты. В этом процессе, пока все учреждения и организации сектора, такие как предприятия общественного питания, все операторы терминалов, топливные компании, компании по наземному обслуживанию, DHMI, SHGM и IGA, ждут начала рейсов для осуществления платежей, компания Fraport TAV, с которым мы работали годами без каких-либо проблем и за который мы заплатили 2019 миллионов евро только в 14 году, вот такая. Нам грустно, что он сделал шаг. Кроме того, наш гарантийный залог в размере 500 тысяч евро в компании был напрямую введен в исполнение без обработки. Как Onur Air, мы продолжаем наши планы и скоро сможем летать ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*