В Орханели открылась рафтинговая трасса Мармара

В Орханели открыта рафтинговая трасса мармаранина
В Орханели открыта рафтинговая трасса мармаранина

Первый рафтинг в Мраморном регионе был создан на ручье Коджасу в районе Орханели Бурсы на площади 8,5 км. Выступая на церемонии открытия рафтинг-трека, мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что звезда горных районов с каждым днем ​​будет сиять все больше и больше благодаря инвестициям в экологический туризм и природные виды спорта.

Трасса для рафтинга длиной 8,5 км, построенная муниципалитетом Орханели в районе Орханели города Бурса, была торжественно сдана в эксплуатацию. Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ, а также депутаты Бурсы Осман Местен, Атилла Одюнч и Ахмет Кылыч, мэр Орханели Али Айкурт, губернатор района Орханели Эмир Осман Булгурлу приняли участие в церемонии открытия трассы, которая также была поддержана муниципалитетом столицы. чтобы обеспечить легкий доступ к региону., президент Федерации рафтинга Турции Фикрет Ярдимчи, председатель провинциального совета партии AK Давут Гуркан, губернаторы районов, мэры и спортивные болельщики.

большой потенциал

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что горный регион, состоящий из Орханели, Келес, Харманджик и Бюйюкорхан, имеет большой потенциал с точки зрения природных видов спорта и экологического туризма. Выразив, что региону были оказаны важные услуги в результате борьбы местных администраций и депутатов Бурсы в Анкаре, мэр Акташ сказал: «Сделанные инвестиции начали приносить плоды. Дорожные работы - один из незаменимых вопросов. Минтранс проводит очень важные работы. При поддержке нашего Министерства молодежи и спорта Молодежный центр и молодежные лагеря, которые мы построим на плато Гёльчюк, станут центром притяжения для Турции. Наша молодежь и дети приедут сюда из разных городов в лагерь. Почти вся эта работа будет сделана нашим министерством, а часть - нашим столичным муниципалитетом. Мы также работаем над зоной отдыха Карагёз. В нашем муниципалитете Бююкорхан есть недавно подготовленный проект, связанный с высокогорным туризмом. Инвестиции в экологический туризм в Харманджике продолжаются. Мы подошли к завершающей стадии работ на Келес Коджайла. Таким образом, открытие, которое состоится здесь сегодня, касается не только Орханели, на мой взгляд, это вложение - это вопрос, который касается всей Бурсы и даже всей Турции с точки зрения рафтинга. Население Бурсы составляет 3 миллиона 100 тысяч человек, а мы находимся во внутренних районах с 20 миллионами жителей. Рядом с нами мы стоим 15 миллионов, как Стамбул. Клянусь Аллахом, я уже могу представить и увидеть, какое финансовое и моральное вознаграждение принесут эти инвестиции в туризм в городе. Я хотел бы поблагодарить мэра Орханели за этот объект », - сказал он.

2 года труда

Мэр Орханели Али Айкурт рассказал о проектах, которые они реализовали для улучшения качества жизни жителей района с 7 до 70 лет. Заявив, что они реализовали важные проекты во имя экотуризма во всех областях, от спорта на природе до термальных богатств и местных продуктов, Айкурт сказал, что они гордятся тем, что рафтинговая трасса, над которой они работали в течение 2 лет, спорт страны. Айкурт, поблагодаривший всех, кто внес свой вклад в проект, от Федерации рафтинга до столичного муниципалитета, сказал: «Мы начали этот проект 2 года назад, как только я вступил в должность. На пути с этой дороги наши машины были наполовину в грязи. Сегодня при поддержке мэра нашего столичного муниципалитета только на эту дорогу мы привезли 780 грузовиков с материалами. Мы решили предложить это место Бурсе и всему региону Мраморного моря в качестве услуги. Мы верим, что это внесет большой вклад в продвижение Орханели. Мы поставили перед собой цель служить человечеству и человечеству. Считаю, что наша рафтинг-трасса внесет весомый вклад в экономику региона. Пусть наша трасса принесет пользу нашему району и всем любителям спорта.

Судьба горы меняется

Осман Местен, который взял слово от имени депутатов Бурсы, участвовавших в церемонии, подчеркнул, что неудачная удача горы продолжает меняться с каждым днем. Отметив, что важнейшим элементом сельского туризма являются природные виды спорта, Местен сказал: «Этот регион, который мы называем обратной стороной горы, меняет невезение, которое мы повторяем долгое время. Нам больше не везет, у нас особая удача, у нас особая удача. Мы всегда поддерживаем проекты, которые принесут эту особую удачу. Мы стараемся изо всех сил. Потенциал нашего региона - это потенциал нашей Бурсы. Отныне ваше будущее будет намного ярче. Нас ждет прекрасное будущее. Пока мы действуем соответствующим образом и делаем соответствующие инвестиции. Одним из важнейших показателей этого является наш курс рафтинга. Может быть, отсюда выйдут великие профессиональные спортсмены. Желаю удачи нашей Бурсе »

Будет представлен во Франции

Президент Турецкой федерации рафтинга Фикрет Ярдимчи сказал, что они возродят рафтинг и туризм в Орханели наилучшим образом. Указывая на то, что они планируют организовать чемпионат Турции по рафтингу в Орханели, Уян сказал: «В следующем месяце мы будем во Франции для международной организации. Мы начнем озвучивать это место во Франции », - сказал он.

Губернатор Орханелийского района Эмир Осман Булгурлу поблагодарил всех, кто внес свой вклад в развитие рафтинговой трассы, которая также внесет большой вклад в экономику региона.

В конце церемонии Prof.Dr. Хасан Хусейн Оруч и президент BAKUT Джихат Оз были награждены благодарственной грамотой от президента Акташа и Айкурта.

Затем участники протокола, депутаты Бурсы Осман Местен и Атилла Одюнч, которые отправились на рафтинг-трек, и мэр Орханели Али Айкурт и президент провинции AK Party Давут Гюркан сели на лодку и протестировали трек.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*