В Измире стартовал чемпионат Турции по скалолазанию AVIS 2021

В Измире стартовал чемпионат Турции по скалолазанию AVIS

Гонка по скалолазанию Izmir Salados, первая гонка чемпионата Турции по скалолазанию AVIS 2021, была организована Izmir Motorsports Club, краткое название IMOK, 26-27 июня.

В гонке, за которой последовал мэр Кемальпаши Ридван Каракаялы и 4 спортсмен, зарегистрированный в 31 различных категориях, 24 спортсмена смогли добраться до финиша. В категории 1 Танер Оруч из Бурсы начал сезон с победы на Citroen Saxo VTS, в то время как Орчун Кушчу занял второе место на Peugeot 106 GTI, а молодой спортсмен Берат Берке Явуз занял третье место на Citroen Saxo VTS. В категории 2 победителями стали Ford Fiesta R2 и Burak Title, Fiat Palio и Сулейман Янар заняли второе место, а Севджан Сагироглу, единственная женщина-пилот гонки, заняла третье место с Fiat Palio. В категории 3, опытном имени в альпинистских гонках, Рефик Бозкурт из Анкары был самым быстрым именем на Renault Sport Clio, в то время как Исмет Токташ финишировал вторым на Ford Fiesta R2T, а Озкан Кырбаджи финишировал третьим на VW Polo GTI. В категории 4 пилот-хозяин Айхан Гермирли из Измира завоевал первое место и награду за самый быстрый выход на своем Mitsubishi Lancer EVO IX со временем 03:35,54. Вернувшись на трассу после небольшого перерыва, Селим Баджиоглу занял второе место в этой категории на своем новом автомобиле Mitsubishi Lancer EVO IX. Одно из амбициозных имен категории 4, чемпион Турции по скалолазанию категории 2019 4 года Джем Ялын рано покинул гонку, сойдя с дороги на первом прохождении.

В местной классификации Исмаил Кабачи был первым в категории 1, Бурак Навруз был вторым, Барыш Карадаг был третьим, и в категории 2 Сердар Каан Ялчин был первым, Сердар Сарыдуман был вторым, а Сулейман Янар был третьим, кто поделился. подиум. В категории 3 Хусейн Йылдырым поднял трофей за первое место, Озкан Кырбацы занял второе место, Мухаммед Али Юлку занял третье место, а в категории 4 Айхан Джермирли занял первое место, а Хасан Алпай Гюльтен занял второе место.

Вторая гонка чемпионата Турции по скалолазанию AVIS 2021 будет организована Автомобильным спортивным клубом Бурсы (BOSSEK) 17-18 июля на трассе Шахинтепе, расположенной в районе Гемлик города Бурса.