Цели ASELSAN на 2023 год: помощник командующего с искусственным интеллектом

aselsandan нацелен на помощника командира искусственного интеллекта
aselsandan нацелен на помощника командира искусственного интеллекта

Генеральный директор ASELSAN Халук Гёргюн предоставил информацию об оборонной продукции ASELSAN, которая поступит на склад после 2023 года.

Выступая на мероприятии «Оборонные и космические технологии после 9 года» в рамках 12-й Ярмарки эффективности и технологий, проходившей в Конгрессе АТО 2021-3 июня 2023 года, генеральный директор ASELSAN проф. Доктор Халук Гёргюн поделился оборонной продукцией, которая, как ожидается, будет включена в инвентарь после 2023 года. проф. Доктор Халук Гёргюн заявил, что как ASELSAN они продолжают работать в честь 100-летия республики, изучая разработки в области оборонных технологий в мире в соответствии с потребностями Турции. Халук Горгун,

«Многие проекты, о которых я скоро расскажу, появятся как системы, которые укрепят наши силы безопасности после 2023 года. Наш проект региональной системы ПВО дальнего действия SIPER, за которым внимательно следит общественность, и многие группы берут на себя ответственность за него, наш проект разработки системы противоракетной обороны верхнего уровня, проект MMU, национальный спутник GPS, наши военные радиостанции, поддерживающие связь через национальную спутник, искусственный интеллект помощника командира, то есть с использованием искусственного интеллекта. Мы можем привести HİSAR-A, автономную систему противовоздушной обороны, как примеры систем, которые могут поддерживать солдат в полевых условиях, противодействовать биологическим атакам, автономные наземные военно-морские самолеты, действующие в стаи, и недавно доставленные критически важные технологические продукты. Наше коммуникационное оборудование на спутнике TÜRKSAT-6A и наши высокочастотные системы для сна и отдыха, которые мы называем каракалом, являются высокотехнологичными продуктами, которые применяются на практике ». Dedi.

Гёргюн заявил, что они продолжают работать над продуктами, которые в будущем будут часто встречаться на полях сражений в области защиты и систем вооружения. «Мы расширили нашу деятельность в области технологий точного наведения, что важно для военно-воздушных сил, и мы развиваем нашу продукцию. Мы продолжаем побивать рекорды скорости и диапазона мощности как в нашей стране, так и в нашей стране в каждой попытке, которую мы делаем с электромагнитной пусковой системой. Мы также начали производить продукцию для будущих технологий, таких как наше оружие направленной радиочастотной энергии, системы направленного инфракрасного противодействия, мобильные лазерные системы ». Он сделал заявления и заявил, что они работают над радиочастотной невидимостью, инфракрасной невидимостью, акустической невидимостью, которые относятся к различным областям технологий невидимости, которые имеют очень важное значение.

Космические технологии и искусственный интеллект

Гёргюн заявил, что они также много лет занимаются космическими технологиями, «ASELSAN с гордостью пытается предоставить различные системы связи, наземные системы и терминальные системы нашей армии. 24 января мы отправили в космос кубический спутник с ракетой Space-X Falcon-9, и здесь мы получили другой исторический опыт ». сделал заявления. проф. Доктор Халук Гёргюн сказал, что они использовали и будут продолжать использовать технологию искусственного интеллекта во многих будущих продуктах оборонной промышленности, автономных и роботизированных системах.

«Мы пытаемся использовать искусственный интеллект в области военных игр, помощника командира, радаров, систем управления и контроля, а также обработки изображений для систем безопасности, и мы начали его использовать. Наши беспилотные системы, радары и электронные радиолокационные системы, которые будут работать автономно, особенно беспилотные летательные аппараты, можно отнести к продуктам, предназначенным для использования с искусственным интеллектом. Кроме того, мы продолжаем работать над носимыми технологиями и датчиками, внешней броней и дополненной реальностью как над современными дополнительными военными технологиями ». сделал заявления.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*