143 миллиона турецких лир предоставляется гражданам с ограниченными возможностями, которые хотят начать свой собственный бизнес

миллион лир была оказана поддержка гражданам с ограниченными возможностями, которые хотят открыть собственное дело
миллион лир была оказана поддержка гражданам с ограниченными возможностями, которые хотят открыть собственное дело

Ведат Билгин, министр труда и социального обеспечения, сказал, что с 2014 года 3.090 инвалидов начали свой бизнес, воспользовавшись грантовой поддержкой, предоставленной İŞKUR для инвалидов.

Министр Билгин сказал: «С 2014 года мы предоставили более 3.090 миллионов поддержки 143 проектам, чтобы наши инвалиды могли открыть собственное дело и получить работу. Чтобы упростить процесс подачи заявок и повысить доступность, в этом году мы начали получать заявки на гранты через электронное правительство. Приняв эти правила, мы открыли путь большему количеству граждан, чтобы воспользоваться этими возможностями ».

«В первом полугодии 2021 года мы оказываем поддержку инвалидам более 16 миллионов человек»

Билгин заявил, что в соответствии с решениями, принятыми на 2021-м заседании 1 года Комиссии, уполномоченной использовать суммы, собранные в качестве административных штрафов от работодателей с инвалидами и бывшими осужденными, в общей сложности поддержка в размере 352 млн ​​турецких лир будет предоставлена ​​в общей сложности 19,7 проектам. . Около 16,6 миллионов турецких лир из этой поддержки будет использовано для инвалидов.

С такой поддержкой; Финансируются проекты для людей с ограниченными возможностями по открытию собственного бизнеса, вспомогательные технологии, которые обеспечат занятость для инвалидов, обеспечение адаптации инвалидов к работе и рабочему месту, профессиональное обучение для увеличения занятости инвалидов и поддержка защищенного рабочего места, которая будет принимать на работу людей с психическими и умственными недостатками.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*