Детали, которые следует учитывать при вождении в ночное время

Детали, которые следует учитывать при вождении в ночное время
Детали, которые следует учитывать при вождении в ночное время

Смерть и травмы в результате дорожно-транспортных происшествий чаще случаются ночью, чем днем. Смерть и травмы в результате дорожно-транспортных происшествий чаще случаются ночью, чем днем. Вождение в ночное время требует множества различных факторов, таких как повышенное внимание, чувствительность, концентрация и безопасность, поскольку оно ограничивает поле зрения. Обладая более чем 150-летней историей, Generali Sigorta поделилась 5 важными деталями, которые обеспечат безопасное вождение в ночное время и снизят риск несчастных случаев.

Следующее расстояние

Каждый водитель транспортного средства несет ответственность за безопасность других водителей, а также за себя. Ночью бессознательно и при дневной усталости следующие расстояния уменьшаются, и это создает риск несчастных случаев и несчастных случаев с цепями. Поэтому всегда следует соблюдать указанное расстояние от других транспортных средств, особенно при движении в ночное время.

регулировка фар

При движении ночью следует отрегулировать фары так, чтобы они не ограничивали обзор другим водителям. Убедитесь, что передние и задние фары и поворотники имеют правильный угол и яркость. Кроме того, водитель транспортного средства не должен включать дальний свет, чтобы не мешать водителям на своей и встречной полосе.

Мойка зеркал и окон

Во время движения в ночное время следует следить за тем, чтобы зеркала и окна автомобиля не были грязными. В противном случае грязные зеркала и окна транспортных средств будут отражать свет автомобилей позади и ограничивать поле обзора. Перед тем, как ехать ночью, необходимо протереть зеркала, внутренние и внешние окна автомобиля салфеткой из микрофибры.

предметы, которые отвлекают

Вождение в ночное время требует повышенного внимания и аккуратности. Для более безопасного вождения и минимизации риска аварии следует максимально избегать использования всех отвлекающих факторов в автомобиле, особенно мобильного телефона.

Усталость и бессонница

Если водитель транспортного средства устал и не спит, ему не следует выходить на улицу вне зависимости от дня и ночи. Вождение в ночное время еще больше увеличивает опасность. Потому что усталые и бессонные водители становятся причиной несчастных случаев из-за потери концентрации. При повышенной утомляемости и бессоннице следует избегать вождения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*