Измир является примером для Турции в сфере велосипедных перевозок

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerЗа последние два года велосипедные перевозки в Измире претерпели большие изменения в соответствии с целью использования велосипеда в качестве средства передвижения. Были построены новые велосипедные дорожки. Количество станций BISIM увеличилось до 55, а количество обслуживающих велосипедов – до 890. В то время как тандемные и детские велосипеды были включены в парк, Измир подал пример Турции в области велосипедных перевозок с бесплатными станциями ремонта велосипедов и практикой, поощряющей использование велосипедов в общественном транспорте.

Принимая экологически чистую, экономичную и устойчивую транспортную политику в условиях глобального климатического кризиса, муниципалитет Измира за последние два года реализовал множество инфраструктурных, прикладных и стимулирующих проектов, чтобы сократить автомобильный транспорт и увеличить велосипедный и пешеходный транспорт в городе. Мэр столичного муниципалитета Измира, который часто предпочитает велосипеды в городском транспорте служебным автомобилям, призывает жителей Измира пользоваться велосипедами. Tunç SoyerБыло проведено множество исследований по использованию велосипеда для передвижения по городу под руководством А. Были предприняты шаги для увеличения велосипедного туризма в Измире, который носит титул первого города, который подал заявку на EuroVelo, Европейскую сеть велосипедных маршрутов, из Турции, и чья заявка была официально одобрена. Организации гражданского общества были включены в процессы принятия решений. Учитывался комфорт велосипедистов. В Измире, который был выбран в качестве ведущего города в поддерживаемом ЕС проекте Let's Cycle Turkey, число людей, использующих велосипеды в качестве средства передвижения, постепенно увеличивается.

Сойер: «Мы поощряем экологически чистый транспорт»

Soyer Мы поощряем экологически чистый транспорт

Мэр столичного муниципалитета Измира, который сказал, что решения, ориентированные на автомобили, создают большую транспортную нагрузку, особенно в центрах городов, и что загруженность транспортных средств в движении увеличилась из-за пандемии. Tunç Soyer«В соответствии с целью быть устойчивым и устойчивым городом, мы проводим целостную и комплексную политику в области транспорта, как и в любой другой области. Во время пандемии ценность велосипеда стала лучше осознаваться во всем мире. Стало понятно, насколько важна область, которую мы выделяем для перевозки велосипедов, в транспортной политике. Наша главная цель — продвигать транспорт, который энергоэффективен, потребляет меньше ресурсов, надежен, безопасен для здоровья, уважителен к природе и доступен. Мы хотим, чтобы наши люди больше времени проводили на двух колесах и больше предпочитали велосипедный транспорт. Мы начали строительство новых велодорожек на многих магистралях города. Мы хотим возить наших граждан туда, куда они хотят, по безопасным велосипедным дорожкам. Мы расширяем велопарковки и велоремонтные станции, реализованные в центре города, и в районах за пределами центра».

План действий для велосипедистов и пешеходов был подготовлен для Измира

План действий в отношении велосипедистов и пешеходов подготовлен для Измира

Согласно «Измирскому велосипедному и пешеходному плану действий» в соответствии с Основным транспортным планом Измира на 2030 год, который предусматривает значительное увеличение количества велосипедных и пешеходных подъездных дорог, городских, спокойных улиц и общих дорог, руководства по проектированию велосипедных дорожек, специально предназначенного для Измира , деятельность по продвижению использования велосипедов, коллективный. Он проводит исследования в отношении политики, которая обеспечит интеграцию транспорта и велосипедов, городской инфраструктуры и устройств для пользователей велосипедов, увеличение количества общих велосипедных станций и их интеграцию с общественным транспортом, а также создание безопасных парковочных мест.

Первый город-участник EuroVelo из Турции

EuroVelo

Столичный муниципалитет Измира, который предпринял важные шаги для развития велосипедного туризма, был включен в Европейскую сеть велосипедных маршрутов (EuroVelo) в 2019 году. Таким образом, Измир стал первым городом в Турции, который подал заявку на участие в программе EuroVelo, годовой экономический размер которой составляет около 7 миллиардов евро, и чья заявка была одобрена. Ожидается, что велосипедный маршрут протяженностью 500 километров, соединяющий древние города Бергама и Эфес, также внесет свой вклад в развитие городского туризма и транспорта.

Выбран город-пионер в области велосипедных перевозок

Выбран десятым городом в сфере велоперевозок

Столичный муниципалитет Измира был выбран в качестве ведущего города в ЕС, поддерживаемый проектом WRI Turkey Sustainable Cities «Давай на велосипеде в Турции». Кампании, разработанные столичным муниципалитетом Измира в 2020 году в рамках программы, которая поддерживает муниципалитеты, которые хотят превратить велосипед в средство передвижения, для организации коммуникационных кампаний в сотрудничестве с неправительственными организациями, служат примером для других провинций Турции. .

Премия за проект велосипедных дорожек

Награда проекту велодорожек

Муниципалитет Измира получил награду в категории «Здоровое городское планирование» в «Конкурсе передового опыта здоровых городов», который был проведен в 11-й раз в прошлом году Ассоциацией здоровых городов с проектом «Социальная дистанция и велосипедные дороги в Измире». . Проект был подготовлен с 40 километрами «отдельных велосипедных дорожек», «общих велосипедных дорожек» и «велосипедных дорожек», чтобы общество восприняло новую городскую мобильность в Измире, где сохраняется социальная дистанция.

Количество станций BISIM достигло 55

Количество станций BISIM достигло e

Чтобы стимулировать использование велосипедов в городе, количество станций в BISIM, системе интеллектуального проката велосипедов столичного муниципалитета Измира, было увеличено до 55. Система проката велосипедов была также создана для граждан, проживающих в районах Газиемир, Нарлидере и Гюзельбахче. BISIM, насчитывающий 373 тысячи участников, стремится к концу 2021 года увеличить количество станций до 60.

Эти велосипеды - первые в Турции

тандемные велосипеды

Велосипеды-тандемы и детские велосипеды открыли новые возможности для велосипедных перевозок в Турции. Введено в эксплуатацию 120 велосипедов-тандемов, которые позволяют пользоваться велосипедами одновременно более чем одному человеку, что устранило препятствия для перевозки велосипедов для слабовидящих граждан. В целях поддержки велосипедной культуры с детства и воспитания поколений, использующих велосипеды, было установлено 120 детских велосипедов, по два из которых размещены на каждой станции БИСИМ. За два года парк BISIM достиг общей вместимости 650 велосипедов, в том числе 120 взрослых, 120 тандемных и 890 детских. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerподарили велосипеды 23 ребенку в связи со 101-й годовщиной Дня национального суверенитета и защиты детей 101 апреля и 19 молодым людям, которые добровольно поддержали проекты столичного муниципалитета в связи со 102-й годовщиной памяти Ататюрка 102 мая, Дня молодежи и спорта.

Созданы новые велосипедные дорожки

Созданы новые велосипедные дорожки

Велосипедная дорожка вокруг бухты завершена. Во время пандемии мученик Неврес, Васиф Чынар в Конаке, на 2-м бульваре Кордон и Плевен, в Нарлидере, между центром Нарлидере и велосипедной дорожкой Сахилевлери, на боковой дороге на улицу Йешилдере, между Ширинером и Басмане, на улицах Севги Йолу и Угур Мухур. в Дикили введено в эксплуатацию около 15 километров велосипедных дорожек. Karşıyaka Производственные работы продолжаются на бульваре Азиза Несина, бульварах Джумхуриет и Талатпаша. Продолжаются исследования по планированию и разработке проекта велосипедной дорожки в районах Газиемир, Буха, Чешме, Мендерес, Байындыр, Тир, Бергама и Сельчук. Велосипедная дорожка, протяженность которой в Измире составляет 84 километра, увеличится до 107 километров с учетом новых правил. Кроме того, в краткосрочной перспективе планируется построить 103 километра велосипедных дорожек, а в средне- и долгосрочной перспективе - 248 километров. Таким образом, планируется увеличить долю велосипедов в ежедневном распределении поездок по городу с 10 процентов до 5 процентов за 1,5 лет.

Создание бесплатных станций ремонта велосипедов.

Созданы бесплатные станции ремонта велосипедов.

Столичный муниципалитет Измира добавил новую ступень к своим мерам по сокращению моторизованного транспорта и увеличению велосипедных и пешеходных перевозок, а на велосипедных дорожках были размещены 35 бесплатных ремонтных станций и 50 велосипедных насосов. Кроме того, были установлены 400 упоров для рук и ног, чтобы велосипедисты могли легко останавливаться и ждать на светофорах и перекрестках. В прошлом году в 98 точках введено в эксплуатацию 899 велопарковок. К концу 2021 года горожанам будут доступны еще 20 ремонтных станций и еще почти сотня парковочных мест для велосипедов.

Те, кто едет на пароме на велосипеде в Измире, платят 5 центов.

Те, кто едет на пароме на велосипеде в Измире, платят куру.

Чтобы стимулировать езду на велосипеде в общественном транспорте, было решено, что с 1 сентября 2020 года велосипедисты будут пользоваться услугами парома в пределах залива за 5 центов. Таким образом, количество горожан, предпочитающих переправу на велосипедах, увеличилось на 30 процентов.

Разрешение на автобус для складных велосипедов

Разрешение на автобус для складных велосипедов

Препятствия, мешающие велосипедистам пользоваться общественным транспортом, устраняли одно за другим. Столичный муниципалитет Измира установил специальные устройства для перевозки велосипедов на автобусах, при этом все новые автобусы оснащены велосипедными устройствами. Кроме того, с 26 августа 2019 года владельцы складных велосипедов в Измире могут пользоваться городскими автобусами в определенное время.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*