Кадиллак, вошедший в историю, находится в музее Рахми М. Коча.

Кадиллак, вошедший в историю во чреве музея моего мужа
Кадиллак, вошедший в историю во чреве музея моего мужа

Музей Рахми М. Коча, первый и единственный промышленный музей Турции, продолжает пополнять свою коллекцию новыми объектами. Новейший объект музея - Кадиллак 1903 года. Cadillac, представленный одноцилиндровым двигателем, наклонным рулевым колесом, латунными фарами и звуковым сигналом, передает своим энтузиастам историю, которую он написал в автомобильной промышленности.

В музее Рахми М. Коча, хранящем сегодня прошлое с более чем 14 тысячами объектов, состоящих из легенд истории промышленности, транспорта и связи, открылся новый объект. Cadillac 1903 года был добавлен в коллекцию классических автомобилей музея. Cadillac, который не только привлек внимание в свое время, но и опередил свое время, был произведен Генри Леландом в 1902 году. Первый прототип автомобиля, названный в честь французского исследователя Антуана Де Ла Мот Кадиллака, основавшего город Детройт в 1701 году, получил название Model A.

Хотя первый Кадиллак не полностью отличался от внешнего вида конной повозки, он выделялся своими техническими деталями, такими как изогнутый руль, осевые пальцы, педали сцепления и тормоза. После интереса, проявленного к нему на автосалоне в Нью-Йорке в январе 1903 года, было заказано 2 моделей Model A. Совершенно разработанный одноцилиндровый двигатель Cadillac имел большую мощность, чем большинство одноцилиндровых двигателей, и оставался популярным, хотя модели с четырьмя цилиндрами также производились между 300 и 1909 годами.

Автомобиль, который выставлен в музее Рахми М. Коча и считается самым старым Cadillac, имеет крепление для заднего сиденья с задним входом, за которое во время выпуска взималась дополнительная плата. В этот же период в качестве дополнительных аксессуаров предлагаются также латунные лампы, звуковой сигнал и боковые корзины. Важнейшей особенностью машины является система допусков, которая впервые была применена в оружейной промышленности в 1850 году, но не получила большого распространения. Система допусков, которая позволяет заменять детали и имеет важное значение для производительности, технического обслуживания, простоты ремонта и долгого срока службы, сегодня используется во всех отраслях промышленности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*