Количество заявок на реструктуризацию SSI Premium превысило 2 миллион 248 тысяч

Количество приложений в тяжелой премиальной конфигурации перевалило за миллион тысяч.
Количество приложений в тяжелой премиальной конфигурации перевалило за миллион тысяч.

Ведат Билгин, министр труда и социального обеспечения, заявил, что 2 миллиона 248 тысяч 894 человека подали заявки на реструктуризацию долгов SGK по премиям, и что задолженность в размере 101 миллиарда 7 миллионов турецких лир была реструктурирована.

Заявив, что они стремятся облегчить нагрузку на участников трудовой жизни путем реструктуризации долгов по страховым взносам SSI, Билгин подчеркнул, что крайний срок выплаты долгов перед Учреждением социального обеспечения в рамках реструктуризации - 31 августа 2021 года, а крайний срок выплаты наличных средств и первого взноса - 1 ноября 2021 года он призвал граждан подавать заявки как можно скорее, чтобы они могли воспользоваться преимуществами и возможностями оплаты, предлагаемыми конфигурацией.

Отметив, что граждане, которые платят свои собственные страховые взносы, такие как застрахованные Bag-Kur и владельцы дополнительных страховок, могут подавать заявки на реструктуризацию через электронное правительство, Билгин сказал: «Наши граждане, которые хотят подать заявку, смогут подать заявление в провинциальные управления SSI / Центры социального обеспечения лично или по почте. Для долгов по Общему страхованию здоровья условие подачи заявки не будет запрашиваться, все долги в этом объеме будут автоматически реструктурированы.

«Общая реструктуризация долга на сумму 101 миллиард 7 миллионов турецких лир»

Заявив, что 7256 миллиона 2 тысяч 248 заявки были получены в рамках Закона № 894, который все еще действовал до этой реструктуризации, министр Билгин сказал: «Общая сумма долга в размере 101 миллиарда 7 миллионов турецких лир была реструктурирована. По состоянию на 01 июня 2021 года собрано 14 миллиардов 100 миллионов TL. Те, кто не подает заявку на реструктуризацию или чья реструктуризация прервана, смогут воспользоваться Законом № 7326 ».

Министр Билгин заявил, что реструктуризация премий SSI, которая вступила в силу в рамках Закона о реструктуризации некоторой дебиторской задолженности и внесении поправок в некоторые законы, охватывает окончательную дебиторскую задолженность 2021 / апрель и ранее; Страховые взносы, взносы по общему медицинскому страхованию, взносы по страхованию от безработицы, административные штрафы, регрессная дебиторская задолженность, возникающая в результате несчастного случая на работе или профессионального заболевания, дебиторская задолженность, возникающая из необоснованно выплаченных доходов и пенсий, а также дебиторская задолженность, которая возникнет, если ранее приостановленные периоды обслуживания сумки -Кур застрахованные находятся в рамках реструктуризации, заявил, что будет.

Кроме того, штрафы за просрочку платежа, штрафы и законные проценты по долгам в рамках реструктуризации будут удалены, а суммы долга будут обновлены с помощью D-PPI (индекса цен отечественных производителей). Будет удалено 90 процентов D-PPI, рассчитываемых при оплате наличными, и 2 процентов, рассчитанных на 50 части. Для тех, кто предпочитает платить в рассрочку, платежи могут производиться в два ежемесячных периода с 6, 9, 12 и 18 равными вариантами оплаты. Кроме того, ранее наложенные залоговые права могут быть сняты пропорционально выплатам, которые должны быть произведены в соответствии с этим законом.

Долги по общему медицинскому страхованию также в рамках структурирования

В случае, если те, у кого есть долги по премии GSS, полностью выплатят основной долг до 31 декабря 2021 года, все штрафы за просрочку и надбавки будут удалены. У тех, кто никогда не проходил проверку дохода и оказывается неспособным платить, будут погашены долги, а их взносы будут выплачиваться государством при условии, что они пройдут проверку дохода до 30 ноября 2021 года.

Приостановлены долги страховой компании Bag-Kur

Условия обслуживания страхователей Bag-Kur с задолженностью по премиям до 30.04.2021 приостанавливаются в случае неуплаты долгов. Первоначальные долги страховой премии заявителя, застрахованного Bag-Kur в отношении периодов обслуживания, приостановленных предыдущими правилами, должны быть обновлены с помощью D-PPI и выплачены сверх новой суммы до 1.11.2021.

Подать заявку можно онлайн

Граждане, желающие подать заявление, смогут выбрать один из способов подачи заявления онлайн, по почте или лично. Заявки, которые будут поданы онлайн, могут быть поданы через систему электронного страхования, а заявки, которые будут поданы вручную, могут быть поданы в провинциальные управления SSI / центры социального обеспечения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*