Кредит на 93 миллиона евро на трамвайную линию Eminönü Alibeyköy

ibb eminonu получит финансовую поддержку в размере миллиона евро на строительство трамвайной линии алибейкой
ibb eminonu получит финансовую поддержку в размере миллиона евро на строительство трамвайной линии алибейкой

Между IMM и Французским банком развития был подписан предварительный протокол на 93 миллиона евро, который будет использоваться в проекте трамвайной линии Эминеню-Алибейкёй. «Это финансирование, которое мы предоставляем по очень доступной цене по сравнению с национальными и международными рынками; Делясь своими знаниями о «общем сроке погашения 2 лет, 10 года с невозвращаемой оплатой и 12 лет с погашением», Имамоглу подчеркнул, что их успех является результатом прозрачного и рационального подхода к управлению. Имамоглу сообщил хорошие новости, что они откроют участок линии между Чибали и Эминёню в декабре 2022 года. В рамках кредита будет закуплено 20 поездов, а оставшиеся 1.1 км линии будут достроены.

Ekrem İmamoğlu Столичный муниципалитет Стамбула (IMM) под управлением трамвайной линии Эминеню-Алибейкёй, которую предыдущая администрация запустила в 2016 году и не смогла завершить вовремя, ускорил процесс строительства, решив финансовые проблемы. Открытие участка Чибали-Алибейкёй, первой очереди линии, состоялось 1 января 2021 года при участии председателя CHP Кемаля Кылычдароглу и председателя партии IYI Мерала Акшенера. Предварительный протокол был подписан между IMM и Французским банком развития (AFD), который продолжает производство по продлению линии до Эминёню, с целью оказания финансовой поддержки в размере 93 миллионов евро данному проекту. Церемония подписания проходила на центральной строительной площадке линии в Балате, с великолепным видом на Стамбул; Президент IMM Ekrem İmamoğluпроходил с участием Оливье Говена, Генерального консула Франции в Стамбуле, и Жана Пьера Марчелли, исполнительного директора по операциям AFD. Высшее руководство IMM также присутствовало на церемонии в полном составе.

МАРЧЕЛЛИ: «МЫ ГОТОВЫ СОТРУДНИЧАТЬ С IMM ДЛЯ МУЗЫКИ»

Перед подписанием с первой речью выступил генеральный консул Говен. В своем выступлении Говен выразил свое удовольствие внести свой вклад в сотрудничество между IMM и AFD. После Говена выступили соответственно Марчелли и Имамоглу. Делясь информацией о том, что IMM является крупнейшим получателем средств AFD после турецкого государства, Марчелли сказал: «AFD поддерживает финансовую автономию городов в рамках своей поддержки децентрализации. AFD профинансировала 450 транспортных проектов IMM на общую сумму 5 миллионов евро. Это финансовое партнерство сопровождается образцовым сотрудничеством между нашими командами. AFD также готово сотрудничать с IMM, чтобы найти решение кризиса «слизи» в Мраморном море ».

ИМАМОГЛУ: «ВАЖНО СОЗДАТЬ РЕАЛИСТИЧНЫЕ ПРОЕКТЫ»

Выступая перед церемонией подписания, Имамоглу объяснил детали финансирования, которое они предоставят от AFD: «Это финансирование мы предоставили по очень доступной цене по сравнению с национальными и международными рынками; Срок погашения 2 лет, 10 года без возврата и 12 лет окупаемости ». «Главное здесь - выдвигать реалистичные, хорошо спланированные проекты с серьезностью, соответствующей пониманию местных властей, - сказал Имамоглу. - В то же время, применять прозрачный и рациональный подход к управлению. Таким образом, наш успех сегодня - это поиск рентабельного финансирования с таким пониманием. Я также хотел бы поблагодарить AFD за это сотрудничество ». Подчеркнув, что Стамбул является одной из самых ценных частей Европы во всех аспектах, Имамоглу сказал: «Мы должны обеспечить, чтобы все инвестиции, сделанные Турцией, которая является важной частью Европы, конечно же соответствовали универсальным ценностям и в этом смысле мы должны создать хорошую основу для сотрудничества. », - сказал он.

«ОСТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ БУДЕТ ОТКРЫТА В ДЕКАБРЕ 2022 г.»

Напомнив, что они открыли первую часть линии, состоящую из 9 километров и 12 станций, в первый день 2021 года, Имамоглу сказал: «Поскольку потребность в финансировании была решена в короткие сроки, строительные работы между Чибали-Эминеню, которые состоят из 1,1 км и 2 станции, продолжайте, не раздумывая. Этот участок планируется вместе с реконструкцией мостового перехода Ункапаны и обустройством площади Эминёню. Остальную линию мы планируем открыть в декабре 2022 года ». Подчеркнув, что с полным завершением проекта историческое наследие и природная текстура Золотого Рога обретут свою истинную ценность, Имамоглу поделился следующей информацией:

«Когда трамвайная линия будет полностью сдана в эксплуатацию, примерно 150.000 80.000 человек, живущих вокруг нее, получат более легкий доступ к устойчивой транспортной сети. Ежедневно он будет обслуживать около 30 11.500 человек. Благодаря проекту будет сокращено XNUMX XNUMX тонн выбросов углекислого газа ежегодно через XNUMX лет. Мы также ожидаем, что наша линия повысит мобильность женщин и поможет устранить гендерное неравенство, обеспечивая безопасное, качественное и доступное путешествие. Мы ожидаем, что с продлением линии до Эминёню, эта линия создаст очень важную туристическую ось с достопримечательностью, созданной ландшафтным проектом Золотой Рог, и внесет вклад в повышение качества жизни во всем регионе ».

После выступлений между сторонами был подписан предварительный протокол. Имамоглу, Говен, Марчелли и сопровождающая их делегация позировали для сувенирной фотографии на берегу Золотого Рога.

КАК ИММ ИСПОЛЬЗУЕТ ФИНАНСЫ?

Финансирование в размере 93 миллионов евро будет использовано для строительства трамвайной линии Эминёню-Алибейкёй и установки электромеханических систем. В рамках кредита будет закуплено 20 поездов, а оставшиеся 1.1 км линии будут достроены. Трамвайная линия будет предлагать более качественную, эффективную, экологически чистую альтернативу автобусам, маршрутам микроавтобусов и автомобилей, которые в настоящее время проходят вдоль побережья Золотого Рога, с низким уровнем выбросов углерода и экологической безопасностью. Если рассматривать трамвайную линию вместе с прибрежным ландшафтом, качественная городская застройка внесет свой вклад в развитие всего региона. Благодаря проекту годовой объем выбросов углекислого газа (CO30), который будет сокращен за 2 лет, составит 11.500 XNUMX тонн.

КАКОВЫ СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ AFD?

AFD - это государственное учреждение, которое реализует политику Франции в области развития и международной солидарности. Команды AFD; Он участвует в более чем 115 проектов с сильным социальным и экологическим воздействием в 4.000 странах по таким вопросам, как климат, транспорт, биоразнообразие, мир, образование, городское планирование, здравоохранение и управление. Таким образом, AFD способствует достижению целей устойчивого развития городов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*