Кузовные детали первого в России автомобиля класса люкс от турецкого производителя

кузовные детали автомобиля класса люкс от турецкого производителя
кузовные детали автомобиля класса люкс от турецкого производителя

Coşkunöz Holding, имя гиганта турецкой автомобильной промышленности, является крупнейшим местным поставщиком Aurus, первого в России автомобиля класса люкс. Серийное производство автомобиля, которому Россия придает большое значение, стартовало с торжественной церемонии, состоявшейся в понедельник, 31 мая.

Coşkunöz Holding, который около 10 лет назад принес свой успех в турецкой автомобильной промышленности в Россию и начал массовое производство в 2014 году в свободной экономической зоне Алабуга Республики Татарстан, входящей в состав Российской Федерации, был одним из основных производителей в производство автомобилей Aurus, один из престижных проектов России. Серийное производство автомобилей Aurus люксового сегмента началось с пышной церемонии, которая прошла в Татарстане в понедельник, 31 мая. Президент России Владимир Путин присутствовал на церемонии по видеоконференции и передал послание поддержки.

На церемонии открытия присутствовали президент Татарстана Рустем Минниханов, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и генеральный директор Aurus Адиль Чиринов из совместного предприятия Sollers Ford, которое является производителем автомобилей, в лице генерального директора Coşkunöz Holding Эрдема Акая.

Проект Aurus реализовывался под руководством Российского автомобильного и моторного научно-исследовательского института НАМИ. НАМИ также является основным акционером проекта. Компания Ford Sollers взяла на себя производство проекта, в котором Emirates Tawazun Fund из Объединенных Арабских Эмиратов участвует в качестве партнера-инвестора.

Историческое послание Путина

Участвуя в церемонии по видеоконференции, Владимир Путин отметил, что впервые в истории России семейство роскошных автомобилей было спроектировано и произведено с нуля, подчеркнув важность проекта Aurus для промышленности страны. Отметив, что он тоже водил эту машину и сам сел за руль, Путин продолжил свои слова, сказав: «Aurus - действительно хорошая и качественная машина, соответствующая мировым стандартам».

Ford Sollers и генеральный директор Aurus Адиль Ширинов заявили, что их основной упор делается на экспорт в рамках новых инвестиций с годовой производственной мощностью 5 тысяч единиц. В рамках проекта Aurus планируется выпуск автомобилей разных категорий: от лимузинов до седанов, от внедорожников до минивэнов. Ожидается, что в ближайшее время будут представлены автомобили, продукция которых будет экспортироваться в размере 70 процентов на первом этапе и 80 процентов на следующем этапе.

«Сотрудничество, имеющее для нас большое символическое значение»

Имеет крупные инвестиции в Свободную экономическую зону Алабуга Республики Татарстан Российской Федерации и в настоящее время сотрудничает с такими мировыми гигантами, как Mercedes-Benz, PCMA (Peugeot-Citroen-Mitsubishi), RNPO (Renault-Nissan), Volkswagen, а также как российский КАМАЗ, Coşkunöz Holding будет поставлять многие кузовные детали для автомобилей Aurus.

Комментируя массовое производство Aurus, генеральный директор Coşkunöz Holding Эрдем Ачай обращает внимание на то, что новый проект очень много значит для них с точки зрения престижа. «Как Джошкуноз, мы очень счастливы и гордимся тем, что являемся частью этих инвестиций. Акай, который начал свои слова со слов: «Это проект, которому мы придаем большое значение», - продолжает: «Когда мы находились в свободной экономической зоне Алабуга, мы ожидали, что автомобильная промышленность направит свой путь в этот регион. Мы стали одним из ведущих поставщиков в регионе, добавив новые бренды в наше производственное предприятие, которое здесь началось с Ford. Мы подписали долгосрочные соглашения с нашей приверженностью качеству продукции и отсутствию ошибок. Для нас было очень интересно принять участие в таком важном проекте как с исторической точки зрения, так и с точки зрения престижа. С нашей компанией Coşkunöz Alabuga, расположенной в этом регионе, мы будем производить все формы и серийные детали из листового металла для моделей лимузинов, внедорожников и MPV автомобилей марки Aurus. «Мы думаем, что эти автомобили выйдут на автомобильный рынок в качестве сильного игрока и изменят конкуренцию в категории автомобилей класса люкс».

Напоминая, что они вложили около 60 миллионов евро в особую экономическую зону Алабуга, Acay заявляет, что они намерены сделать новые инвестиции в размере 2021 миллионов евро в 2022 и 15 годах, тем самым расширив географию своих инвестиций в России.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*