Худеют ли мужчины быстрее женщин?

Мужчины худеют быстрее женщин?
Мужчины худеют быстрее женщин?

Информацию по этому поводу предоставила диетолог Хюля Чагатай. Вопрос о том, худеют ли мужчины быстрее женщин, является одним из вопросов, которые мы часто слышим. Хотя основной метаболизм и скорость метаболизма различаются даже у разных людей, разница между мужчинами и женщинами неизбежна.

В исследовании с участием более 3000 мужчин и женщин был изучен состав 131 метаболизма в сыворотке крови. В частности, были отмечены масляные, аминокислотные и сложноэфирные композиции. Среди исследованных значений 101 из них обнаружила достоверные различия у мужчин и женщин. Это исследование показывает нам, что; Мужчины и женщины принадлежат к двум совершенно разным категориям, что указывает на необходимость лечения с учетом гендерного фактора.

Поскольку у мужчин более быстрый основной обмен, чем у женщин, они теряют вес быстрее. Поскольку потребность в основном метаболизме выше, их метаболизм также работает быстрее. Более высокое соотношение мышц и большая поверхность тела позволяют им быстрее сжигать пищу. У женщин больше жировой массы. В то время как метаболизм определяется как движения тела людей, скорость основного обмена полностью связана с жизненно важными функциями людей. Другими словами, это энергия, необходимая для работы внутренних органов.

Гормоны

Одна из основных причин такой разницы в скорости метаболизма - гормоны. Гормон тестостерона, высокий уровень которого содержится у мужчин, ускоряет метаболизм и увеличивает мышечную массу за счет увеличения синтеза мышечной ткани и восстановления мышечной ткани.

Напротив, гормон эстроген у женщин немного замедляет обмен веществ. Кроме того, роды, кормление грудью, менопауза и менструальный цикл у женщин часто вызывают гормональные изменения в их организме. В этих случаях это влияет на их метаболизм.

Неправильное питание началось в раннем возрасте

Женщины начинают соблюдать диету с момента полового созревания. Возраст начала диеты наступает намного раньше, чем у мужчин. В этот период ограниченные и неправильные диеты, проводимые бессознательно, без помощи профессионала, под влиянием восприятия красоты в окружающей среде, наносят вред гормональной системе. Это отрицательно сказывается на их метаболизме.

диеты длительного голодания

Когда вы теряете вес с помощью очень ограниченных диет, потерянный вес быстро восстанавливается. При постоянном наборе и похудании и длительном голодании ухудшается обмен веществ и замедляется скорость метаболизма. Это одна из причин, по которой метаболизм у мужчин происходит быстрее, поскольку эта ошибка чаще встречается у женщин, чем у мужчин.

перепады настроения

Исследования показывают, что смена настроения у женщин происходит чаще, чем у мужчин. Мужчинам легче справиться с этими эмоциональными изменениями, чем женщинам. Эти эмоциональные изменения у женщин вызывают приступы переедания, из-за чего они теряют вес медленнее, чем мужчины.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*