Объявлены имена трех космонавтов, которые отправятся в космос на "Шэньчжоу-12"

Имена трех космонавтов, которые отправятся в космос с Шэньчжоу
Имена трех космонавтов, которые отправятся в космос с Шэньчжоу

Объявлены имена космонавтов, которые будут участвовать в пилотируемой космической миссии Китая Шэньчжоу-12. На пресс-конференции, посвященной миссии, было объявлено, что пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-12» будет запущен из космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая завтра в 09.22:XNUMX по местному времени. На встрече было отмечено, что три астронавта по имени Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо отправят космический корабль в космос.

Сообщается, что Не Хайшэн, который возглавит полет, ранее участвовал в космических миссиях Шэньчжоу-6 и Шэньчжоу-10, Лю Бомин участвовал в космической миссии Шэньчжоу-7, а Тан Хунбо примет участие в космической миссии. в первый раз.

Согласно информации, представленной на встрече, пилотируемый космический полет "Шэньчжоу-12" является четвертой запусковой миссией Китая, выполненной на этапе тестирования критических технологий на космической станции, а также первой пилотируемой космической миссией, которая будет выполнена во время космического полета. этап строительства станции.

Задачи миссии:

  • Испытания на орбите критических технологий для строительства и эксплуатации космической станции, таких как биорегенеративная система жизнеобеспечения, пополнение запасов космоса, внекорабельная деятельность и ремонт космонавтов, а также способность космонавтов проводить длительные периоды в космосе;
  • Проверка способности определять местонахождение космонавтов на площадке приземления Дунфэн;
  • Проведение космических экспериментов во многих областях;
  • Оценка функций и характеристик различных систем и координация между системами путем приобретения опыта для будущих миссий.

Согласно плану, после того, как пилотируемый космический корабль Shenzhou-12 выйдет на орбиту, он выполнит быструю автоматическую стыковку с основным модулем космической станции Tianhe, образуя комплекс с Tianhe и грузовым кораблем Tianzhou-2. Ожидается, что космонавты приземлятся на посадочной площадке Дунфэн через обратную кабину после трех месяцев в основном модуле.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*