Обсуждается будущее цифровизации производства

Обсуждалось будущее цифровизации производства
Обсуждалось будущее цифровизации производства

Технологическая компания Doruk, участвующая в Forum Istanbul 2021, обратила внимание на важность цифровизации производства в рамках сессии «Индустрия сейчас 4.0 - завтрашняя индустрия 5.0».

Doruk, технологический бренд, который разрабатывает единственную в мире интеллектуальную систему управления производством, полностью интегрированную с искусственным интеллектом и технологиями дополненной реальности, принял участие в Forum Istanbul 2021, организованном в Интернете группой Özgencil при участии газеты Dünya на тему «Понимание» Завтра". Член совета директоров Doruk и управляющий директор ProManage Corporation Айлин Тюлай Озден, выступившая на сессии «Индустрия 4.0 - завтрашняя индустрия 5.0», модератором которой выступил Вахап Муньяр, генеральный координатор газеты Dünya Newspaper, рассказала о важности цифровизации для производства в период пандемии. a оценил переходный процесс.

Форум Стамбул, организованный Özgencil Group в сотрудничестве с газетой Dünya, в этом году был проведен онлайн на тему «Понимание завтрашнего дня» как самая продолжительная международная встреча по вопросам видения в Турции, посвященная повестке дня мира и страны и в то же время оценивающая перспективы на будущее. . В рамках мероприятия член совета директоров Doruk и управляющий директор ProManage Corporation Айлин Тюлай Озден приняла участие в качестве спикера в сессии «Индустрия сейчас 4.0 - завтрашняя индустрия 5.0», которую модерировал Вахап Муньяр, генеральный координатор газеты Dünya.

Цифровизация имеет решающее значение в производстве

Айлин Тюлай Озден отметила, что процесс пандемии ускоряет цифровизацию в мире и в нашей стране; «Пандемия имела два основных эффекта в мире и в Турции. Первый из них - сокращение рабочей силы. Особенно на ранних стадиях пандемии наблюдалось сокращение рабочей силы из-за прерывистой работы рабочих мест и фабрик с меньшим количеством людей. Позже рабочая сила была еще больше разбавлена ​​из-за больных. Вторым важным результатом этого процесса стало введение в нашу жизнь порядка надомного труда. Эти два эффекта вызвали некоторые проблемы во многих секторах, особенно в производстве. На этом этапе мы узнали, что цифровизация производства имеет решающее значение как в мире, так и в Турции. Цифровизация производства компенсировала проблему нехватки рабочей силы за счет цифровизации оперативного управления и автономной работы машин и оборудования. Однако компании, установившие системы цифровизации до пандемии, получили большие преимущества ''.

Мы страна открытая для инноваций

Оценивая прогресс Турции в процессе цифровой трансформации, Озден сказал: «Я могу сказать, что мы далеко впереди, если сравнивать наш банковский сектор и приложения электронного правительства с другими странами мира. Как общество, мы очень открыты для инноваций. Мы являемся одной из ведущих стран в мире по использованию интернета и мобильных телефонов. Поэтому я считаю, что мы находимся среди культурно развитых стран мира в распространении цифровизации в обществе. Например; Как отечественная, национальная инжиниринговая и научно-исследовательская компания, мы уже 23 года предлагаем наши решения по цифровизации производственных операций в Турции. С другой стороны, производители в нашей стране имеют многолетний опыт и опыт использования. Я считаю, что у Турции с ее молодым населением светлое будущее в области цифровизации. Поэтому наш уровень цифровизации производства будет быстро расти », - сказал он.

Отсутствие квалифицированных разработчиков программного обеспечения - кровоточащая рана отрасли

Заявив, что нашей страны достаточно для Индустрии 4.0 с точки зрения необходимого оборудования и технологических знаний, но нехватка квалифицированных разработчиков программного обеспечения представляет собой очень серьезную проблему, Озден продолжил свои слова следующим образом: «Можно сказать, что одной из важнейших проблем нашей отрасли является нехватка квалифицированных разработчиков программного обеспечения. В нашей стране наши молодые люди и опытные специалисты, особенно преданные программному обеспечению, технологиям и информатике, имеют идеалистическое и международное видение. В частности, разработчики программного обеспечения могут использовать интернет-технологии, искусственный интеллект и технологии, составляющие инфраструктуру Индустрии 4.0, независимо от их характера. Профессионал с соответствующим технологическим оборудованием может работать в области программного обеспечения и интернет-технологий независимо от местонахождения. Поэтому у нас есть человеческие ресурсы, которые могут разрабатывать технологические продукты в соответствии с международными стандартами в нашей стране, и этот человеческий ресурс пользуется спросом из-за рубежа. Основная проблема здесь в том, что эти квалифицированные люди, к сожалению, не предпочитают оставаться в Турции. Нам необходимо улучшить экономические, экологические и социологические условия в Турции и обеспечить, чтобы хорошо оснащенные люди работали в Турции, а не за границей. С другой стороны, как страна, мы предпочитаем иностранные продукты, а не отечественные. Эта тенденция присутствует и в наших инженерных решениях и услугах. Наши промышленники, которые получают услуги из Турции, могут легко заплатить несколько раз, если они получат решение из-за границы, но если решение исходит из Турции, он предпочитает вести переговоры немного больше ».

Мы должны интегрировать наше молодое население в обрабатывающую промышленность.

Поделившись своими взглядами на то, как Индустрия 4.0 войдет в нашу жизнь, Айлин Тюлай Озден завершил свои слова следующим образом: «Если мы посмотрим на инженерный подход; Нам необходимо разработать механизмы и системы, которые позволяют решать проблемы с IoT, искусственным интеллектом и другими технологиями Индустрии 4.0. Акцент здесь делается на том, какие проблемы мы будем использовать эти технологии на заводах, чтобы найти решения проблем? Благодаря современным технологиям роботы заменили людей на некоторых должностях. Роботизация и механизация Индустрии 4.0 имеет большое значение в таких странах, как Германия и Япония. Однако, если мы возьмем пример Турции и Америки, на этих двух рынках много молодежи. Эти молодые люди очень интенсивно пользовались Интернетом и теперь имеют полное образование в Интернете. Они хорошо знакомы с мобильными приложениями, мобильными телефонами и живут в цифровом мире. Они делают покупки в цифровом мире, общаются и sohbetОни делают свою работу в виртуальном мире. На данный момент мы не можем игнорировать тот факт, что в мире и в Турции есть молодое население, но это население не хочет работать на заводах, состоящих только из машин, механических и ручных операций. Поэтому, обсуждая, как Индустрия 4.0 войдет в нашу жизнь, мы должны мыслить многогранно. Как Турция, нам необходимо увеличить наш валовой национальный продукт, уменьшить нашу иностранную зависимость и увеличить объемы экспорта. Мы страна с сильной промышленностью. Мы должны найти формулы, которые позволят интегрировать наше ценное и талантливое население в обрабатывающую промышленность. Я не думаю, что одна только роботизация - правильное решение для Турции. Если мы сделаем это, я считаю, что следует серьезно рассмотреть такие вопросы, как то, какую работу, какой доход мы получим для рабочей силы, которая появится после нее, и какой социальный взрыв это вызовет. Будущее производства не может быть независимым от культуры и социологии ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*