Объем грузов, перевезенных по линии Баку-Тбилиси-Карс, превысил 1 млн. Тонн

Объем грузов, перевезенных из Баку-Тбилиси напротив железнодорожной линии, превысил миллион тонн.
Объем грузов, перевезенных из Баку-Тбилиси напротив железнодорожной линии, превысил миллион тонн.

Министр транспорта и инфраструктуры Караисмайлоглу заявил, что на сегодняшний день по железнодорожной линии БТК, соединяющей Азию и Европу, перевезено около 1 миллиона тонн грузов.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу сказал, что благодаря мега-проектам, которые они реализовали с целью превратить Турцию в базу материально-технического снабжения, страна имеет право голоса в транспортировке во внутренних районах.

Подчеркнув, что перевозки по железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) и Среднему коридору, известному как «Железный шелковый путь», набирают обороты, Караисмаилоглу сказал: Перевезено 16 тыс. тонн грузов в 279 тыс. 19 вагонах и 646 тыс. 1 контейнеров. Экспорт из этих отправок составил 7 тыс. тонн 6 тыс. 814 контейнеров в 8 тыс. 377 вагонах, а импортных перевозок 393 тыс. тонн 9 тыс. 465 контейнеров в 11 тыс. 269 вагонов. сказал.

Караисмайлоглу отметил, что транзитные перевозки занимают важное место в импортных перевозках, и что они устранили все препятствия перед ними одно за другим с точки зрения инфраструктуры, технических и таможенных процедур, чтобы обеспечить наиболее быструю и экономичную экспортную транспортировку. , импортные и транзитные грузы, и что эта линия имеет множество производственных и транспортных маршрутов в мире.Он заявил, что создал прочную сеть между центрами потребления.

Рост отгрузки БТК на 19%

Подчеркнув, что железнодорожный транспорт выходит на первый план в обеспечении непрерывности торговли в условиях эпидемии нового типа коронавируса (Ковид-19), Караисмайлоглу пояснил, что железная дорога БТК и Средний коридор являются одним из наиболее выгодных маршрутов в сохранении торговля на линии Азия-Европа самым здоровым, быстрым, надежным и экономичным способом.

Подчеркнув, что железнодорожная линия БТК направляет мировую логистику, Караисмаилоглу привел следующую информацию: «В период с января по май 2020 года по линии БТК было перевезено 3 тысяч 551 тонны грузов в 236 вагоне. За аналогичный период текущего года отгрузки увеличились на 52 процентов и достигли 19 тысяч 4 тонн в 507 тысячах 280 вагонах. Также увеличились экспортные поставки в Грузию, Казахстан, Туркменистан, Китай, Азербайджан, Узбекистан, Россию, Кыргызстан и Таджикистан через линию. За первые 878 месяцев этого года было доставлено 5 1160 тонн грузов, в том числе 1246 вагонов и 64 контейнеров ».

«Транспортные расходы и время превратились в преимущества с БТК»

Караисмайлоглу заявил, что Казахстан, Туркменистан, Китай и Азербайджан лидируют по экспортным поставкам, и напомнил, что с 4 декабря 2020 года они отправили 7 экспортных поездов в Китай и 1 в Россию.

Караисмайлоглу отметил, что, хотя продукция экспортера была отправлена ​​морем в течение 45-60 дней, экспортные поезда прошли в общей сложности 8 693 километра над Турцией, Грузией, Азербайджаном, Каспийским морем, Казахстаном и Китаем примерно за 14 дней: Наши поезда, идущие в Россию по железнодорожной линии БТК, преодолели 4 тысячи 650 километров за 8 дней. Таким образом, стоимость транспортировки и время, которые являются наиболее важными факторами конкуренции, превратились в преимущество БТК. Линия начала предлагать нашим экспортерам максимальную логистическую поддержку ». оценивается как.

Подчеркнув, что мобильность в железнодорожном коридоре, установленном на линии Турция-Китай-Турция, будет постепенно увеличиваться в ближайшие годы, Караисмайлоглу сказал, что с помощью железнодорожной линии БТК и Среднего коридора предполагается, что она будет обслуживать 1500 поездов и перевозить 60 тысяч TEU. грузоперевозок между Турцией и Китаем в среднесрочной перспективе.

Увеличение разнообразия транспортируемых товаров

Караисмайлоглу отправился в Азербайджан и заявил, что у них были хорошие переговоры с железнодорожной линией БТК по вопросам транспорта и инвестиций в железную дорогу.

Караисмайлоглу заявил, что рассматривает железную дорогу не только как средство передвижения, но и как очень важный элемент, укрепляющий братские узы и раскрывающий стратегический потенциал страны, и сказал: После эпидемии мы шаг за шагом достигнем нашей цели - стать базой логистики с нашей сильной транспортной сетью. Тот факт, что инвестиции в железные дороги достигнут 2023 процентов, а железнодорожная сеть достигнет 60 16 километров в 775 году, внесет очень важные изменения и трансформации в сектор логистики. Я верю, что мы сделаем намного лучше с Генеральным управлением транспорта TCDD и другими операторами поездов ».

Отметив, что перевозимые продукты стали более разнообразными с увеличением разнообразия вагонов, Караисмайлоглу сказал, что экспортные поставки, которые ранее начинались с таких грузов, как холодильники, холодильники, борные шахты, цитрусовые, мрамор, соевый шрот, разные продукты питания, железная руда , строительные материалы, бытовая техника, трубы, боросодержащая руда, марганцевая руда. Он заявил, что были импортированы такие продукты, как чечевица, пшеница, корма, адипиновая кислота, катодная медь, бумага, грецкий орех, кремний, рулон, лист для заготовок, подсолнечник и стальные конструкции. .

Заявляя, что существующие железнодорожные перевозки были расширены и введены в эксплуатацию новые маршрутные грузовые поезда, чтобы удовлетворить растущий спрос на перевозки, осуществляемые Генеральным управлением TCDD Taşımacılık AŞ через BTK и Iron Silk Road, Караисмайлоглу сказал: Iron Silk Road приносит изобилие всем землям, по которым он проходит сегодня, как и в прошлом ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*