Объявлены победители конкурса «Экологически чистая зеленая станция»

Объявлены победители конкурса экологически чистых зеленых станций
Объявлены победители конкурса экологически чистых зеленых станций

Объявлены победители конкурса «Экологически чистая зеленая станция», организованного столичным муниципалитетом Бурсы для поощрения энергосберегающих и экологических проектов. Столичный мэр Алинур Акташ напомнил, что у каждого учреждения и гражданина есть долг и долг перед окружающей средой, и сказал, что необходимо оставить природу в лучшем виде для будущих поколений.

Столичный муниципалитет Бурсы, который фокусируется на инвестициях в охрану окружающей среды, чтобы сделать Бурсу более здоровым и пригодным для жизни городом, стремится расширить проект по нулевым отходам на станциях продажи топлива, сжиженного нефтяного газа и сжатого природного газа, чтобы продвигать экологически чистую энергию и расширять экологические проекты, такие как энергосбережение. Конкурс «Зеленая станция» ». Столичный муниципалитет, включивший заправочные станции и помещения для отдыха в проект «Безотходность», осуществляемый Министерством окружающей среды и урбанизации, разрешил участвовать в конкурсе всем топливным станциям, станциям продажи сжиженного нефтяного газа, КПГ и объектам отдыха в 17 районах. В рамках конкурса необходимо обеспечить, чтобы опасные, электронные и перерабатываемые отходы, которые могут возникнуть во время работы на станциях продажи топлива - СНГ - КПГ, а также отходы, создаваемые пассажирами, которые останавливаются для топлива и отдыха во время покупок. , еда и питье, мойка-смазка, замена шин и аккумуляторов Было оценено, была ли установлена ​​необходимая система, чтобы гарантировать Кроме того, в рамках конкурса обсуждались все работы, проделанные станциями по охране окружающей среды.

Департамент охраны окружающей среды и контроля муниципалитета Бурса, провинциальное управление окружающей среды и урбанизации, Палата инженеров-экологов TMMOB в Бурсе и первое, второе и третье предприятия, выбранные в результате оценки Отборочной комиссии конкурса, состоящей из академиков, были награждены мэром столичного муниципалитета Алинуром Акташем. По итогам конкурса президент Акташ вручил компаниям «Umit Petrol», «Varlı Petrol» и «Shell Petrol Küçükbalıklı Branch» таблички и экологически чистые флаги.

Экологические подходы на переднем крае

Мэр столичного муниципалитета Алинур Акташ сообщил, что в рамках Недели окружающей среды было проведено много работ. Отметив, что использование энергии увеличивается день ото дня с увеличением населения и ростом экономики в городах, мэр Акташ заявил, что потребность в заправочных станциях, которые обслуживают автомобили, удовлетворяют потребности пассажиров, имеют продукты питания и напитки и На этих станциях на первый план выходят объекты отдыха и экологические подходы. Напомнив, что станции продажи топлива, сжиженного нефтяного газа и сжиженного газа, которые относятся к второму классу несанитарных объектов, лицензированы и проверены муниципалитетом столицы, мэр Акташ сказал: «Мы знаем, что есть предприятия, которые выполняют свою работу. успешно, соблюдайте правила и постоянно обновляйтесь. Мы хотим, чтобы жители Бурсы спокойно обслуживались на этих станциях. Мы хотим, чтобы на первый план были выведены те, кто щепетильно относится к этому вопросу. В рамках конкурса «Экологически чистая зеленая станция», который мы организовали по случаю Недели окружающей среды, было объявлено примерно 17 станций продажи топлива / сжиженного газа / сжиженного газа из 380 районов. Предприятиям; создание и эксплуатация системы безотходного производства, раздельный сбор вторсырья; с предметами отработанных аккумуляторов, аккумуляторов, нефтепродуктов, растительных отработанных масел, отходов шин, экологического просвещения, сброса сточных вод; Были заданы вопросы по вопросам энергоэффективности, таким как повторное использование воды для мойки автомобилей, использование дождевой воды, энергосберегающие лампочки, топливный пистолет с преобразователем пара, часы для накачки азотных шин, использование солнечной энергии. Многие станции подали заявки на участие в конкурсе, в котором также оценивались социальные вопросы, такие как кампания синих шапок и мероприятия по посадке деревьев.

Объясняя, что в результате оценки было решено вручить таблички и флаги «Экологически чистая зеленая станция» компаниям «Umit Petrol», «Varlı Petrol» и «Shell Petrol Küçükbalıklı Branch», президент Акташ сказал: «Я хотел бы благодарим все наши станции, которые участвовали в нашем конкурсе, и команду, которая организовала проект. Мы должны защитить город, в котором живем. У каждого из нас есть обязанности. Как муниципалитет Бурсы и БУСКИ, у нас есть обязанности, но у каждой промышленной организации и каждого гражданина есть обязанности и долги перед окружающей средой. Мы должны предоставить природу будущим поколениям наилучшим образом », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*