Объявлен План действий по защите Мраморного моря

Объявлен План действий по защите Мраморного моря
Объявлен План действий по защите Мраморного моря

Министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум сказал: «Во вторник, 8 июня, мы проведем самую большую очистку моря в Турции вместе со всеми нашими учреждениями, муниципалитетами, любителями природы, спортсменами, артистами и всеми нашими гражданами с пониманием мобилизации. . " сказал.

Изучая исследования «борьбы с слизью» на исследовательском корабле METU «Билим-2», министр Курум позже посетил Координационное совещание по Плану действий по Мраморному морю, проведенное в Коджаэли Союзом муниципалитетов Мраморного моря.

Своими идеями и предложениями поделились столичные и мэры мэров, губернаторы, заместители губернаторов и некоторые депутаты провинций, имеющих побережье на Мраморном море, которые участвовали во встрече.

После встречи, которая была закрыта для прессы, институт министров представил общественности «План действий по Мраморному морю» в рамках борьбы с слизью.

Учреждение Министров поблагодарило учителей, мэров, представителей министерств и НПО, которые внесли свой вклад в решение проблемы слизи, угрожающей Мраморному морю, за их большие усилия.

Желая, чтобы план действий способствовал защите Мраморного моря, избавлению от всех видов загрязнения и особенно проблемы морской слюны, а также в будущее всех городов, имеющих побережье на Мраморном море, Учреждение имеет подготовил План действий по защите Мраморного моря, который они подготовили с единым умом, искренностью, усилием, единством и солидарностью. Он заявил, что они проконсультировались и дали окончательную форму.

Выразив, что они не оставят Босфор и Мраморное море для загрязнения и их судьбы с общей волей, Учреждение заявило: «Мы сказали, что спасем наше зеницу ока, Мармару, сотрудничая. Сегодня у нас есть три важных вопроса, которые затрагивают наши города и людей. Эти; эпидемия, землетрясение и изменение климата. 2020 год был потрачен на борьбу с последствиями этих трех проблем. Путь и решение борьбы с изменением климата, которое является основной причиной проблемы слизи, о которой мы говорим сегодня; экологические инвестиции, зеленые инвестиции. Как сегодня Министерство; Мы реализуем тысячи экологических проектов вместе с местными органами власти ». он сказал.

«ОБЯЗАНО СОДЕРЖАТЬ МОРСКОЕ МОРСКОЕ ЧИСТОЕ»

Министр Курум заявил, что в Коджаэли, одном из городов-локомотивов промышленности и экономики, и во всех прибрежных городах наблюдается чрезвычайно широкое загрязнение, и что они сталкиваются с загрязнением, которое время от времени происходит по разным причинам в разных частях региона. Мир.

«Наша точка зрения очень ясна; Наша цель - уничтожить те образы, которые действительно причиняют боль всем нам, 84 миллионам и 25 миллионам граждан, живущих в Мраморном регионе. Наш долг и долг - сделать наше Мраморное море безупречным с чувством мобилизации и передать его будущим поколениям. В этом смысле; Мы должны сотрудничать и объединять усилия, чтобы как можно скорее устранить все виды загрязнения из наземных, сельскохозяйственных и морских источников, а также все причины. Как Министерство окружающей среды и урбанизации, мы с самого начала тщательно следим за проблемой уборки. С нашей командой из 300 человек мы провели инспекции в 91 точке в Мраморном море, а также на всех объектах очистки сточных вод и твердых бытовых отходов, а также в источниках загрязнения на суше ».

Министр Курум заявил, что они исследовали образцы, взятые в Экологической лаборатории, они взяли образцы из 100 различных точек над и под водой с помощью корабля METU Bilim, и они провели крупнейший семинар за последние годы с участием более 700 ученых. , представители учреждений, НПО и муниципальные чиновники.

Заявив, что они выполнили этот процесс в консультации со всеми сторонами, участвующими в проблеме, с прозрачным и основанным на участии подходом, Учреждение заявило:

«На этой встрече мы обсудили результаты семинара. Мы снова прислушались к новым решениям и предложениям, предложенным нашими участниками в рамках проблемы слизи. По окончании этих консультаций и встреч мы подготовили наш План действий по защите Мраморного моря. Наш план действий, который мы завершили с учетом указаний и опыта нашего президента г-на Реджепа Тайипа Эрдогана; Он включает в себя эти решительные шаги и все наши краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные планы ».

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО ЗАЩИТЕ МОРСКОГО МОРЯ

После своего выступления организация представила общественности План действий по защите Мраморного моря, состоящий из 22 пунктов.

«Мы создадим Координационный совет, в который войдут Министерство окружающей среды и урбанизации, соответствующие учреждения и организации, университеты, промышленные палаты и НПО, чтобы уменьшить загрязнение и проводить мониторинг в регионе Мраморного моря. В Союзе муниципалитетов Мармара будет создан Научно-технический совет. Со следующей недели мы формируем наш Координационный совет ». Учреждение отметило, что Правление будет совместно заниматься всеми работами посредством еженедельных и ежемесячных встреч и что они будут координировать процесс участия благодаря этому Правлению.

Заявив, что Комплексный стратегический план Мраморного моря будет подготовлен в течение 3 месяцев и работы будут проводиться в рамках этого плана, Курум сказал: «Мы начнем исследования, чтобы определить все Мраморное море как охраняемую территорию, мы будем представить это исследование на одобрение нашего президента, и с его одобрения, я надеюсь, 2021 тысяч 11 Мы защитим Мраморное море, площадь которого составляет 350 8 квадратных километров. Этими работами мы также защитим биологическое разнообразие Мраморного моря. В рамках реагирования на чрезвычайную ситуацию с 2021 июня 7 года будут начаты исследования по полной очистке слизи в Мраморном море научно обоснованными методами в режиме 24/8. В настоящее время; Мы начали работы по очистке с нашими машинами и лодками для очистки морской поверхности почти в каждой точке Мраморного моря, с чувством мобилизации. Во вторник, XNUMX июня, мы проведем самую большую очистку моря в Турции с чувством мобилизации вместе со всеми нашими учреждениями, муниципалитетами, любителями природы, спортсменами, артистами и всеми нашими гражданами ».

Министр Курум заявил, что все существующие водоочистные сооружения в регионе будут преобразованы в современные установки биологической очистки, и отметил, что исследования будут проводиться в соответствии с целями предотвращения сброса сточных вод в Мраморное море без дополнительной биологической очистки.

Указывая на то, что 53 процента сточных вод в регионе Мраморного моря проходят предварительную очистку, 42 процента проходят биологическую очистку и 5 процентов подвергаются биологической очистке, Курум сказал: «Мы превратим все эти очистные сооружения в системы современной биологической очистки и мембранной очистки с технологические преобразования, которые мы осуществим. По мнению наших ученых, если мы уменьшим количество азота на 40 процентов, мы сможем радикально решить эту проблему. В следующие 3 года все наши провинции в Мраморном море завершат свои усилия по преобразованию своих очистных сооружений. Мы, как Министерство, будем поддерживать наши местные органы власти во всех аспектах, будь то технические или финансовые. Таким образом, мы минимизируем и будем контролировать поступление азота и фосфора, которое вызывает образование слизи и другие виды загрязнения в Мраморном море. Таким образом, мы ускорим улучшение качества воды в Мраморном море ». использовал фразы.

Отметив, что стандарты сброса со станций очистки сточных вод, сбрасываемых в Мраморное море, будут обновлены в течение 3 месяцев, Управление заявило: «Мы внесем новые правила в соответствующее законодательство. Мы реализуем это постановление с учетом стандартов сброса и уязвимого характера Мраморного моря ». сказал.

Учреждение заявило, что повторное использование очищенных сточных вод будет увеличиваться и поддерживаться везде, где это возможно, и будут применяться методы чистого производства.

Отметив, что не только в стране, но и во всем мире водные ресурсы значительно пострадали от изменения климата, Управление подчеркнуло, что восстановление очищенной воды имеет поэтому большое значение.

В этом контексте министр Курум сказал, что они стремятся увеличить объем очищенных и повторно используемых сточных вод, который в настоящее время составляет 3,2 процента, до 2023 процентов в 5 году и до 2030 процентов в 15 году.

«СБРОС СТОЧНЫХ ВОД СУДОВ В МОРЕ МАРМАРА БУДЕТ ПРЕДОТВРАЩЕН»

Заявив, что принципы экономики замкнутого цикла будут соблюдаться, а повторное использование воды будет поддерживаться на очистных сооружениях, которые сбрасывают воду в Мраморное море, организация заявила: «Чем больше мы восстанавливаем нашу воду, тем меньше воды мы сбрасываем в Мраморное море. В этом смысле на всех наших объектах будут установлены необходимые системы. Мы ускорим трансформацию объекта при финансовой поддержке. Мы быстро внедрим все необходимые методы и технологии чистого производства, чтобы уменьшить образование сточных вод». использовал фразу.

«Переход к передовым технологиям очистки будет ускорен за счет работ по реабилитации и модернизации предприятий по очистке сточных вод, которые не эксплуатируют свои очистные сооружения должным образом». В учреждении заявили, что они передадут стандарты строительства очистных сооружений всем OIZ вместе с Министерством промышленности и технологий.

Министр Курум заявил, что, если они не осуществят свое учреждение в течение срока, установленного для ОИЗ, они будут применять все виды штрафных санкций и даже наказание за закрытие без компромиссов:

«Чтобы упростить строительство и эксплуатацию очистных сооружений, мы будем внедрять модели государственно-частного партнерства в Великом Национальном Собрании Турции вместе с нашими депутатами. Мы предпримем шаги для увеличения поддержки, которую мы оказываем как Министерство строительству и эксплуатации очистных сооружений, путем заключения юридических договоренностей в этом отношении. В течение трех месяцев будут приняты меры для предотвращения сброса сточных вод с судов в Мраморное море. В настоящее время они не могут оставить его в море без обработки, но в процессе, в котором также проверяются качество и тип очистных сооружений, с этой договоренностью мы гарантируем, что отходы судов, заходящих в Мраморное море, будут отправлены в отходы. приемные корабли или мусороприемные сооружения на входе в пролив Босфор. В этом контексте мы будем внимательно следить за судами вместе с нашими местными администрациями. Мы будем усиливать контроль ».

«МЫ СОЗДАЕМ ЦИФРОВОГО БЛИЗНЕЦА МОРСКОГО МОРЯ»

Подчеркнув, что они будут расширять методы чистого производства на верфях, институт министра заявил, что верфи являются центрами судостроения и технического обслуживания, которые находятся в непосредственном контакте с морем, и что они будут предотвращать возможное загрязнение моря, используя более экологически чистые методы в этих точках. .

Предоставив подробную информацию по пунктам плана действий, министр Курум продолжил:

«В рамках исследований, проводимых нашим министерством, все очистные сооружения, сбрасываемые в принимающую среду, будут контролироваться в режиме онлайн 7/24. 91 точка мониторинга в Мраморном море будет увеличена до 150. Осмотры всех бассейнов, связанных с Мраморным морем, Турецким агентством по окружающей среде будут усилены за счет использования дистанционного зондирования, спутниковых систем и систем раннего предупреждения, беспилотных летательных аппаратов и радиолокационных систем. Как и в наших проектах по преобразованию городов, мы создадим цифрового двойника Мраморного моря, который будет включать в себя большое количество данных от метеорологии до нагрузок загрязнения с помощью 3D-моделирования. Мы увидим подробную информацию обо всех источниках и интенсивности загрязнения Мраморного моря. Мы будем незамедлительно следить за изменениями в этих регионах. Где бы ни было загрязнение, мы немедленно вмешаемся. Не только сегодня, но и в будущем, в случае возможных негативных сценариев в Мраморном море, у нас будет возможность вмешаться раньше ».

«В ГОД МЫ ПЕРЕДАЕМ НИКАКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ОТХОДОВ ВО ВСЕХ ПРОВИНЦИЯХ И РАЙОНАХ РЕГИОНА МАРМАРА»

Учреждение Министра заявило, что Региональный план действий по управлению отходами и план действий по борьбе с морским мусором, охватывающие побережье Мраморного моря, будут подготовлены и введены в действие в течение трех месяцев.

Указывая на то, что 90 процентов твердых отходов, таких как пластик и морской мусор, образующиеся в море, имеют наземное происхождение, Учреждение заявило: «Другими словами, они производятся в наших домах и в нашей промышленности. Когда мы будем эффективно собирать отходы на суше, они уже не смогут попасть в море. В этом смысле мы перейдем к внедрению нулевых отходов во всех провинциях и районах Мраморного моря в течение 1 года, и в этом смысле мы будем собирать и разделять наши отходы на земле, а также будем вносить свой вклад в нашу экономику и занятость. Мы расширим системы напорного и капельного орошения с помощью передовых методов ведения сельского хозяйства и органического земледелия. Таким образом мы сократим количество воды, используемой для орошения, и предотвратим попадание загрязнения в Мраморное море через ручьи ». сделал свою оценку.

«МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ И НАЧНЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОРГАНИЧЕСКИЕ ОЧИСТИТЕЛИ»

Заявив, что загрязнение от попадания в море будет предотвращено за счет создания искусственных водно-болотных угодий и буферных зон в бассейнах и руслах рек, связанных с Мраморным морем, министр Курум сказал: «Также важно предотвратить загрязнение, происходящее из черной оливковой воды и сыворотки. Для этого мы сделаем необходимым проведение технологических преобразований, которые уменьшат количество сточных вод ». Сказал.

Учреждение министра заявило, что использование чистящих материалов, содержащих фосфор и поверхностно-активные вещества, будет постепенно сокращаться и будут поощряться органические чистящие средства, и сказал: «Так же, как в проекте Zero Waste Project, начиная с наших муниципалитетов и учреждений; Мы постепенно сокращаем использование всех вредных веществ, которые вредят здоровью наших людей и попадают в Мраморное море при уборке городов и аналогичных процессах. Во-первых, мы определим и начнем использовать органические чистящие средства в наших учреждениях. Как Министерство, мы окажем необходимую финансовую поддержку ». использовал фразу.

«ВСЕ СЕТКИ ПРИЗРАКОВ В МОРЕ МАРМАРА БУДУТ ОЧИСТКИ»

«Все сети-призраки в нашем Мраморном море будут очищены в течение 1 года нашим Министерством сельского и лесного хозяйства». Учреждение отметило, что будет обеспечена экосистемная рыболовная деятельность, будут созданы охраняемые районы, и что они будут определять календарь и меры наказания в короткие сроки с решениями, которые будут приняты учеными и координационным советом.

Министр Курум сказал: «Наше министерство сельского и лесного хозяйства будет оказывать необходимую экономическую поддержку нашим рыбакам, пострадавшим из-за слизи, в соответствии с указаниями нашего президента». сказал.

Подчеркивая, что они инициируют процесс, в котором ученые будут информировать и направлять граждан в результате экспериментов и определений, которые являются чисто научными, а не ложной и ложной информацией, с целью предотвращения загрязнения морской среды и повышения осведомленности граждан, и что они создаст платформу, информируя общественность в рамках исследований, проведенных в этом смысле, - сказал Институт: «Мы позаботимся о том, чтобы наши граждане узнали о мерах, которые мы предпримем. Мы будем защищать наше Мраморное море вместе с нашей страной. Исследования, которые мы провели и запланировали для защиты Мраморного моря, результаты наших научных исследований, http://www.marmarahepimizin.com Мы поделимся этим с общественностью на нашей странице ». использовал фразы.

Заявив, что температура воды в Мраморном море на 1 градус выше, чем в других морях, Курум завершил свои слова следующим образом:

«Мы примем меры по снижению воздействия горячей воды, состоящей из охлаждающих вод и термальных объектов, на Мраморное море. По воле Аллаха, мы завершим наши инвестиции в рамках этих планов действий в течение 3 лет вместе с нашими местными органами власти. Мы перенесем наше Мраморное море в будущее в его чистейшей и ясной форме, сохранив тысячи различных видов рыб и существ. На данный момент наш Президент лично поделился своими предложениями по всем планам действий, и я надеюсь, что мы быстро реализуем этот план с их указаниями и одобрением. Желаю нашему плану действий удачи для нашего народа и Мармара ».

Позже институт министров, председатель парламентского комитета по окружающей среде Мухаммет Балта, региональные депутаты, заместители министров, губернаторы и мэры провинций на побережье Мраморного моря подписали План действий по защите Мраморного моря.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*