Отечественные и отечественные продукты будут разрабатываться по технологии 5G

Отечественные и отечественные продукты будут разрабатываться по технологии g
Отечественные и отечественные продукты будут разрабатываться по технологии g

Министр Караисмайлоглу принял участие в заседании по запуску отечественных продуктов 5G, на котором будут представлены продукты, разработанные в рамках сквозного отечественного и национального проекта 5G.

Караисмайлоглу сказал: «Несмотря на все негативные условия пандемии, мы работали день и ночь на пути к 5G для достижения целей нашей страны. В частности, сети 5G; Мы знаем, что это будет эффективно в промышленности, здравоохранении, удаленном мгновенном вмешательстве и виртуализации средств массовой информации и социальной деятельности. Отечественные и отечественные продукты будут разрабатываться по технологии 5G », - сказал он.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу принял участие во встрече по запуску отечественных продуктов 5G, на которой будут представлены продукты, разработанные в рамках сквозного внутреннего и национального проекта 5G. На встрече также присутствовали Управление информационных технологий Омер Абдулла Карагезоглу и заместитель министра Омер Фатих Саян. Заявив, что секторы транспорта и связи находятся в центре социальной и экономической жизни, министр Караисмайлоглу сказал: «В рамках« Проекта сквозной внутренней и национальной коммуникационной сети 14G », который был инициирован при участии нашего 3 компаний и 5 оператора мобильной связи, которые являются членами технологического кластера и поддерживаются TÜBİTAK, критически важны для инфраструктур 5G. В процессе разработки базовой сети, базовой станции, программного обеспечения для управления, обслуживания и эксплуатации 5G с внутренними и национальными усилия и упорный труд, мы преодолели важный рубеж ». Караисмайлоглу впервые подключился к технологии 5G.

«В 2020 году турецкий ИТ-сектор вырос на 15,6%».

Подчеркнув, что важность услуг электронной связи еще раз проявляется в период пандемии, министр Караисмайлоглу сказал: «В этом процессе мы смогли осуществлять нашу деятельность в области образования, здравоохранения и связи с помощью нашей сильной фиксированной и мобильной инфраструктуры в нашей стране. без особых проблем в услугах связи. Общее количество наших интернет-подписок достигло 66 миллиона, из которых около 82,4 миллионов приходится на мобильный интернет. В нашей стране количество машин, подключенных через мобильные сети, то есть количество абонентов связи между машинами, составляет более 6,5 миллионов. Инвестиции в инфраструктуру, которые достигли 2020 млрд турецких лир в 16,7 году, увеличились примерно на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом. Жизнь текла во многом благодаря нашим инвестициям в технологии. Этот пандемический процесс в мире фактически положительно повлиял на потребность в информации и коммуникациях и на скорость развития сектора в соответствии с этой потребностью. В 2020 году мы зафиксировали рост в информационном секторе на 15,6 процента.

«5G увеличит скорость интернета в 100 раз».

Министр Караисмайлоглу заявил, что страны, которые хотят иметь право голоса в мире, придают особое значение технологии 5G, и сказал следующее:

«В отличие от своих предшественников, 5G увеличит скорость интернета до 100 раз. Сектор электронных коммуникаций почти подскочит в размерах при текущей передаче голоса, данных и изображений. Технология 5G ускорит разработки и инновации в таких областях, как интернет вещей, искусственный интеллект, межмашинная связь (M2M), машинное обучение. С 5G, который имеет более эффективную и мощную систему кибербезопасности, аналитика данных приобретет большее значение, а важность кодирования и дизайна возрастет. Совершенно новые направления бизнеса, такие как автономные транспортные средства и удаленная хирургия, будут созданы с почти мгновенной возможностью связи».

Карайсмаилоглу продолжил: «Технологии 5G и не только практически переформатируют отрасли, в которых коммуникационные технологии еще не очень сильно сближались и поэтому назывались« вертикальными секторами ». В частности, сети 5G; Мы знаем, что это будет эффективно в промышленности, здравоохранении, удаленном мгновенном вмешательстве и виртуализации средств массовой информации и социальной деятельности. Другими словами, технологии, выраженные в виртуальной реальности, радикально изменят нашу жизнь. Эти приложения, которые мы упомянули, являются лишь примерами… Однако не следует забывать об этом; Сегодня стало возможным воплотить в жизнь то, что видят человеческие видения, воображение и решимость, благодаря технологиям. Новые технологии, такие как автономные системы, искусственный интеллект и блокчейн, будут находить все больше и больше применений в нашей жизни с 5G ».

 «В рамках целевых показателей 2023, 2053, 2071 годов будут производиться отечественные и национальные продукты с высокой добавленной стоимостью».

Министр Караисмайлоглу подчеркнул, что на государственный и частный секторы возложены важные обязанности по развитию этих технологий и услуг с учетом внутренних и национальных возможностей, и что они должны продолжать вносить свой вклад в экспорт и занятость, производя импортные аппаратные и программные продукты на отечественных предприятиях. Отметив, что для достижения своих целей на 2023, 2053, 2071 годы, Караисмайлоглу указал, что им необходимо производить высокотехнологичные продукты с высокой добавленной стоимостью, и сказал: «Мы показали хороший пример сотрудничества государственного и частного секторов с наши компании объединяются. Несмотря на все негативные условия пандемии, мы работали день и ночь на пути к 5G для достижения целей нашей страны. Я считаю, что реализуемый комплексный внутренний и национальный проект 5G является важным примером этого единства. В рамках национального и национального проекта 5G продукты, которые будут демонстрироваться, вскоре станут коммерческими продуктами, что будет способствовать формированию важной экосистемы для нашей страны. В то же время он внесет значительный вклад в нашу экономику за счет эффекта импортозамещения и экспортных доходов. В рамках «Проекта сквозной внутренней и национальной коммуникационной сети 14G», который был инициирован при участии 3 компаний, входящих в технологический кластер, и 5 операторов мобильной связи при поддержке базовой сети TÜBİTAK. Станции, специализированные программные продукты для управления, обслуживания и эксплуатации 5G, которые имеют решающее значение для инфраструктур 5G. Мы преодолели важный рубеж в процессе развития нашей компании, прилагая усилия и усилия на национальном и национальном уровнях. В следующем периоде мы должны использовать предстоящее время наиболее эффективным образом, чтобы разработать эти продукты и использовать их как на нашем внутреннем, так и на внешнем рынках ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*