Меморандум о взаимопонимании между Турцией и Эфиопией в области транспорта

Подписан меморандум о взаимопонимании между Турцией и Эфиопией в сфере транспорта.
Подписан меморандум о взаимопонимании между Турцией и Эфиопией в сфере транспорта.

Караисмаилоглу сказал: «У нас есть возможность поделиться своими знаниями, опытом и опытом, которые мы приобрели в результате крупных транспортных и инфраструктурных преобразований в нашей стране за последние 19 лет с дружественными странами. Надеюсь, мы окажем всевозможную поддержку и вклад в проекты, которые внесут большой вклад в их рост и, прежде всего, развитие их экономики ».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу встретился со своим коллегой, министром транспорта Федеративной Демократической Республики Эфиопия Дагмавитом Могесом и сопровождающей его делегацией. Между министерствами Турции и Эфиопии был подписан «Меморандум о взаимопонимании по техническому сотрудничеству», который предусматривает обмен опытом и обучение.

«Мы делимся всем своим опытом с братскими странами»

Выразив, что он очень рад принять министра транспорта Эфиопии в Турции, министр Караисмайлоглу отметил, что дружественные отношения между двумя странами будут и дальше укрепляться с заключенными договоренностями.

Караисмаилоглу сказал: «Мы делимся всем нашим опытом с братскими странами в плане как генерального плана, так и его интеграции во все виды транспорта на автомобильном, воздушном, железнодорожном и морском путях. Чем больше мы вносим свой вклад в их развитие, тем больше это будет для нас предметом гордости. В надежде, что это сотрудничество будет продолжаться и дальше, я хотел бы выразить свое удовольствие снова принять их здесь ».

Развивая двусторонние отношения с Турцией; Дагмавит Могес, министр транспорта Федеративной Демократической Республики Эфиопия, который заявил, что работы продолжаются, поблагодарил Турцию и министра Караисмаилоглу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*