Продолжаются заявки на участие в конкурсе TEKNOFEST по обработке естественного языка на турецком языке

Продолжаются заявки на участие в конкурсе Teknofest по обработке естественного языка на турецком языке
Продолжаются заявки на участие в конкурсе Teknofest по обработке естественного языка на турецком языке

Соревнование по обработке естественного языка на турецком языке, организованное долиной информатики в рамках фестиваля авиации, космоса и технологий ТЕКНОФЕСТ, дает возможность разработать проекты для тех, кто имеет технологические и инновационные идеи. Конкурс, организованный онлайн Билишим Вадиси в партнерстве с турецкой платформой с открытым исходным кодом, с целью повышения осведомленности о развитии экосистемы с открытым исходным кодом в нашей стране, способствует развитию технологий в стратегических секторах.

Заявки на участие в конкурсе, в котором младшие студенты, студенты, аспиранты и докторанты, обучающиеся в университетах, а также выпускники без возрастных ограничений и молодые люди в возрасте до 18 лет могут участвовать индивидуально или в команде вместе со своими руководителями, могут быть поданы до 5 июля. Участники конкурса должны загрузить свои презентации или видеоролики с описанием себя, своих товарищей по команде и проектных идей в рамках своих проектов до 20 августа во время подачи заявки. После предварительной оценки наставников процесс онлайн-конкурса будет продолжаться с 14 июля по 20 августа.

Богатство турецкого языка отобразится в цифровом виде!

Каждый, у кого есть успешные, квалифицированные и инновационные идеи, может подать заявку на участие в конкурсе, который способствует подготовке удобных и высокопроизводительных библиотек и наборов данных, особенно для обработки турецких текстов. В рамках конкурса будут обсуждаться, в частности, редактирование турецкого текста, вопросы и ответы на определенные данные, понимание и производство естественного языка, технология контекстного понимания в конкурсе обработки турецкого естественного языка и обработка естественного языка на османском турецком языке.

Конкурс, который также включает машинный перевод на турецкий язык, включает 12 различных тем, включая разработку библиотек обработки естественного языка и создание наборов данных, технологии распознавания символов, технологии распознавания речи и синтеза. Ожидается, что во время конкурса участники будут активны в соответствующих областях, таких как создание данных, использование инструментов с открытым исходным кодом, разработка наборов данных и маркировка неподписанных данных.

В финале конкурса по обработке естественного языка на турецком языке, целью которого является более эффективное использование турецкого языка в цифровом мире, ждут призы в размере 20.000 15.000 турецких лир за первое, 10.000 21 турецких лир за второе и 26 2021 турецких лир за третье. Победители финала конкурса получат свои награды на TEKNOFEST, который пройдет в стамбульском аэропорту Ататюрк XNUMX-XNUMX сентября XNUMX года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*